Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Можно ли получить жилищную субсидию, если многодет.мать не работает?

  1. #1
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 387

    Можно ли получить жилищную субсидию, если многодет.мать не работает?

    Здравствуйте! Такая ситуация: я месяц назад уволилась с работы, т.к. мледшему ребенку исполнилось 3 года. Все дети несовершеннолетние. Читала на форуме московских многодеток, что семья может получать жилищную субсидию как малоимущая, если мать не работает. Сегодня сходила на консультацию в центр жилищных субсидий. Там сказали, что ничего не положено, если я не стою на учете в центре занятости. Я не совсем понимаю, зачем вставать на учет, чтобы подбирали работу, на которую я не собираюсь выходить? На том форуме вычитала, что мать встает на учет только когда теряет статус многодетной. Просветите пожалуйста.

  2. #2
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    У нас и в Москве РАЗНЫЕ правила. А в ЛО еще другие. Это всё РЕГИОНАЛЬНОЕ.

  3. #3
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Государство рассматривает так: если Вы не хотите работать, то не нуждаетесь. Почему оно должно Вам платить? У нас всем многодетным предоставляют детский сад в первоочередном порядке. Соответственно каждый ребенок трехлетнего возраста имеет место в садике. А если для ребенка садик предоставлен, то мамочка может работать.
    Другая ситуация если Вы не можете работать. Ну скажем, ребенок-инвалид и прочее. В этом случае Вы оформляете уход за ребенком и работать не обязаны. В этом случае Вам ЖС оформят

  4. #4
    Мега-элита Аватар для Bl@ck C@t
    Регистрация
    09.11.2008
    Адрес
    м.Ладожская
    Сообщений
    3 032

    30% многодетным на квартплату без справок о доходах.

  5. ответ для Bl@ck C@t , на сообщение « 30% многодетным на квартплату без... »
    #5
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Bl@ck C@t Посмотреть сообщение
    30% многодетным на квартплату без справок о доходах.
    Есть КОМПЕНСАЦИЯ КУ, а есть Жилищная Субсидия. Это Разные выплаты и по ним разные требования.

  6. #6
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 387

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Государство рассматривает так: если Вы не хотите работать, то не нуждаетесь. Почему оно должно Вам платить? У нас всем многодетным предоставляют детский сад в первоочередном порядке. Соответственно каждый ребенок трехлетнего возраста имеет место в садике. А если для ребенка садик предоставлен, то мамочка может работать.
    Другая ситуация если Вы не можете работать. Ну скажем, ребенок-инвалид и прочее. В этом случае Вы оформляете уход за ребенком и работать не обязаны. В этом случае Вам ЖС оформят
    Спасибо большое за компетентный ответ. Интересно, а если между оформлением ухода и увольнением с работы пройдет больше месяца, оформят ли субсидию?

  7. #7
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от Молодая мама Посмотреть сообщение
    Спасибо большое за компетентный ответ. Интересно, а если между оформлением ухода и увольнением с работы пройдет больше месяца, оформят ли субсидию?
    Могут и не оформить. Но попытаться стоит. Вы до декрета отгуливали отпуск? Может Вам ещё и перед увольнением положен обычный отпуск, так как Вы его не отгуляли, или отгуляли не в полном объеме. В этом случае пройдет меньше месяца после увольнения и Вы сможете подать на субсидию.
    Или же можете встать на биржу труда.

  8. #8
    Элита Аватар для romaneska
    Регистрация
    23.08.2013
    Адрес
    Кочую. Теперь Московский район
    Сообщений
    2 445

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Могут и не оформить. Но попытаться стоит. Вы до декрета отгуливали отпуск? Может Вам ещё и перед увольнением положен обычный отпуск, так как Вы его не отгуляли, или отгуляли не в полном объеме. В этом случае пройдет меньше месяца после увольнения и Вы сможете подать на субсидию.
    Или же можете встать на биржу труда.
    И за 140 дней декрета назначают отпускные дни.

  9. ответ для romaneska , на сообщение « И за 140 дней декрета назначают... »
    #9
    Элита Аватар для пупсикМ
    Регистрация
    19.01.2008
    Адрес
    Калининский р-н,
    Сообщений
    2 358

    Цитата Сообщение от romaneska Посмотреть сообщение
    И за 140 дней декрета назначают отпускные дни.
    Да, я это и имела ввиду. Просто некоторые работодатели сразу предлагают оплатить отпускные.

  10. ответ для пупсикМ , на сообщение « Да, я это и имела ввиду. Просто... »
    #10
    Старожил Аватар для Молодая мама
    Регистрация
    25.05.2009
    Адрес
    м.Гражданский пр.
    Сообщений
    1 387

    Цитата Сообщение от пупсикМ Посмотреть сообщение
    Да, я это и имела ввиду. Просто некоторые работодатели сразу предлагают оплатить отпускные.
    Именно так, отпуск я не отгуляла, но получила отпускные. И на учет больше месяца не вставала. Похоже, что лишат субсидии...

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •