Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: ООчень частоболеющий ребенок.что может помочь?

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    424

    ООчень частоболеющий ребенок.что может помочь?

    6 лет, аденоид уже нет...Сходила 1 раз в садик на пол дня..И все. горло- сопли..Причем откровенно больных в группе нет..ОРВи переносит ТТт легко, фарингитами, но частота ужасает.Больше 12 раз за год точно.Ближе к 16 за 9 месяцев садика
    На домашнем режиме тоже умудряется подцепить что-то, но заметно меньше...Здесь съеденное мороженое может обернуться простудой, на море ест ежедневно- ни разу не чихнула..
    витамины пьет. овощи- мясо - фрукты ест..гуляем..Дома проветриваем постоянно с рождения..не помогает вообще. Выход в садик= болезни моментально.На танцах- в театрах - на улице не цепляет.
    Первый раз заболела в 11 дней, засопливилась
    Мазки сдавали, пролечили стафилококк, на вирус Энштейна - барра сдавли, все чисто..

  2. #2
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Да обычный ребенок, имхо - минимум половина такие же. Радуйтесь, что легко переносит. Прошлой зимой забрали старшего из сада на 3 месяца и не болели вообще, хотя и на кружки ходили, и в общественном транспорте регулярно ездили. А из сада каждые 2-3 недели что-то приносит, хотя уже третий год там. Тоже ничего особенного, горло-сопли без температуры. Но я иллюзий по поводу отсутствия больных детей в саду не испытываю: у нас к ним лояльны, поэтому никто особо не скрывается.

  3. #3
    Активный участник
    Регистрация
    03.06.2007
    Адрес
    весь мир
    Сообщений
    424

    Хорошо раз в 2 недели... Полдня в садике!! И все..орви.сопли сразу и зеленые.. Первый раз такое вижу.

  4. ответ для Лелик! , на сообщение « Хорошо раз в 2 недели... Полдня в... »
    #4
    Небожитель Аватар для ~Lisenok~
    Регистрация
    05.09.2009
    Адрес
    Кировск ЛО
    Сообщений
    15 682

    Цитата Сообщение от Лелик! Посмотреть сообщение
    Хорошо раз в 2 недели... Полдня в садике!! И все..орви.сопли сразу и зеленые.. Первый раз такое вижу.
    да ладно, тоже не редкость
    поддержу пост выше, радуйтесь,что легко переносит

  5. #5
    Участник Аватар для chocoland
    Регистрация
    04.09.2017
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    144

    закаливание?

  6. #6

    Присоединюсь, закаливание. Постепенное, обтирание хорошо.

  7. #7
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Хороший врач может помочь, может быть комплекс разных причин.

    У меня ребенок без конца болел, пока не выяснили, то это астма. Это тяжело. такое выяснить, но болеть стал раз в пять меньше, если не болеше, чем в пять.

    Еще очень помоголо летом в лагере месяц на сосновом воздухе. Сейчас вот думаю насчет бесплатного санатория. думаю в первом классе много не пропустит, но мой как оказалось прекрасно себя чувствует в детском коллективе круглосуточно. Я в своем детстве ненавидела это.

    Ну то есть хороший врач. закаливание летом (зимой я не представляю. все эти обливания ни к ему не приводят. ребенку нужен свежи воздух, свежий воздух и еще три раза свежий насыщенный полезностями воздух и желательно не жара).

    В нашем случаче приступы астмы лечили как ОРВИ, лечили без конца, лекарств глотал тоннами
    Я не устаю рекомендовать доктора Ильину из Скандинавии (хотя к ней уже не попасть. еле записалась вчера ), она очень грамотная. очень толковая, на лишние обследвания вас не пошлет и у нее...интуиция что ли. Ну три года нас лечили в том числе аллергологи в Аллергомеде, астму вообще не подозревали. Если у вас аденоиды удалили, то аллергическая составляющая есть, сходите к грамотному аллергологу.

  8. ответ для SD. , на сообщение « Хороший врач может помочь, может быть... »
    #8
    Наш человек Аватар для vta
    Регистрация
    27.01.2009
    Адрес
    Ленинский пр.
    Сообщений
    7 706

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    Хороший врач может помочь, может быть комплекс разных причин.

    У меня ребенок без конца болел, пока не выяснили, то это астма. Это тяжело. такое выяснить, но болеть стал раз в пять меньше, если не болеше, чем в пять.

    Еще очень помоголо летом в лагере месяц на сосновом воздухе. Сейчас вот думаю насчет бесплатного санатория. думаю в первом классе много не пропустит, но мой как оказалось прекрасно себя чувствует в детском коллективе круглосуточно. Я в своем детстве ненавидела это.

    Ну то есть хороший врач. закаливание летом (зимой я не представляю. все эти обливания ни к ему не приводят. ребенку нужен свежи воздух, свежий воздух и еще три раза свежий насыщенный полезностями воздух и желательно не жара).

    В нашем случаче приступы астмы лечили как ОРВИ, лечили без конца, лекарств глотал тоннами
    Я не устаю рекомендовать доктора Ильину из Скандинавии (хотя к ней уже не попасть. еле записалась вчера ), она очень грамотная. очень толковая, на лишние обследвания вас не пошлет и у нее...интуиция что ли. Ну три года нас лечили в том числе аллергологи в Аллергомеде, астму вообще не подозревали. Если у вас аденоиды удалили, то аллергическая составляющая есть, сходите к грамотному аллергологу.
    +1
    тоже считаю, что ненормально так часто болеть. не болеет так большинство детей.
    как только мой стал болеть в саду, сразу начали искать причину и нашли ...... астма, правда, в самом начале прихватили, пролечили, все ОК. сейчас диагноз 2 года как снят. да и последний год в сад отходил от звонка до звонка, даже когда все грипп косил и из 22 ходило 6 человек.
    ищите врача и обследуйтесь.

  9. ответ для vta , на сообщение « +1 тоже считаю, что ненормально так... »
    #9
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от vta Посмотреть сообщение
    +1
    тоже считаю, что ненормально так часто болеть. не болеет так большинство детей.
    как только мой стал болеть в саду, сразу начали искать причину и нашли ...... астма, правда, в самом начале прихватили, пролечили, все ОК. сейчас диагноз 2 года как снят. да и последний год в сад отходил от звонка до звонка, даже когда все грипп косил и из 22 ходило 6 человек.
    ищите врача и обследуйтесь.
    Я вас не хочу расстроить, но астма неизличима. Может быть длительная ремиссия. годами, но она неизличима.
    Почитайте литературу про астму.
    Надо обследоваться хоть раз в год, если все хорошо.

    Я не понимаю почему так много астматиков. в детстве не знала ни одного астматика. в нашей группе в саду их было как минимум пять. Пять!!!! И это те. про кого я знаю, но ведь я никого не спрашивала. Это какое повальное заболевание стало, сейчас похоже пора уже вводить презумпцию астмы, то есть если ребенок часто болеет доказывать. что ее нет.
    Думаю, это посдедствия урбанизации- выхлопы от машин, которыми мы дышим, большого количества бытовой химии, которое используем и качество ее конечно.

  10. #10
    Активный участник Аватар для Kattrina
    Регистрация
    14.03.2015
    Адрес
    пр.Просвещение
    Сообщений
    350

    У меня ребенок 5.5 лет болеем также, достаточно полдня в садике и готов. Болеет почти всегда с большой температурой и долго. Анализы и мазки все в норме. Аденоиды удалили, теперь сразу все ниже опускается. Аллерголог поставила бронх.астму. Теперь ее лечим. В последний раз болели обошлось без антибиотиков.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •