Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Летний лагерь Балтийская школа В Финляндии

  1. #1
    Элита Аватар для Дарёк
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 680

    Летний лагерь Балтийская школа В Финляндии

    Ищу отзывы. Кто-нибудь там http://balticschool.ru/ отдыхал? Хочу отправить ребёнка туда в августе.

  2. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #2
    индиго в розовых очках Аватар для Melifaro
    Регистрация
    17.01.2004
    Сообщений
    32 089

    Мы были два года подряд. Посмотрите в архиве - эта тема каждый год поднимается и чуть ли не меню обсуждали.
    По большому счету: ничего особенного. У нас у спортивного клуба летние сборы на базе одного из их финских лагерей, т.е. про досуг обычных детей я не в курсе. Наши там жили, ели, тренировались и английским занимались.

  3. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #3
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Дочка была в LSO от Северной Гардарики, много раз. Очень нравилось и обучение и развлечения, сейчас уже студентка, из лагеря выросла.

  4. #4
    Элита Аватар для Дарёк
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 680

    Цитата Сообщение от Ром@шка Посмотреть сообщение
    Дочка была в LSO от Северной Гардарики, много раз. Очень нравилось и обучение и развлечения, сейчас уже студентка, из лагеря выросла.
    Северную Гардарику тоже смотрели, мест уже нигде не осталось, а мы всё определиться не можем

  5. #5

    Мой сын ездил в 2009 с этой школой в Порвоо. Хорошо, что я через неделю приехала проведать, а то так бы и думала, что все нормально.

    Английский откровенно слабый, в комнатах все очень бедненько, питание в ресторане неподалеку (шведский стол), при этом никто не следит, что берут дети (многие просто грызли хлеб), досуг скудный (русское караоке целыми днями в холле).

    Больше туда не ездили, конечно.

    П.С. Я вообще разочаровалась в изучении английского языка в русскоязычном лагере. Поэтому мы сделали ставку на Англию (и упаси боже, конечно, не через агентство в России).
    Олежа, 29.10.2000 г.
    Полинка, 13.10.2014 г.

  6. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #6
    Хранитель Аватар для Ром@шка
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    м.Московская
    Сообщений
    10 971

    Хм, жалко. В Гардарике жалоб на плохой английский ни разу не было. Я как раз его выбирала из-за большого количества часов в неделю, у них 20 часов, это по 5 часов в день с перерывом. Как раз после первой поездки в лагерь у дочки исчез напрочь языковой барьер, чему я была страшно рада, ну а сейчас она уже и за границей поучилась в университете, так что совсем свободно говорит. Но лагерь придал смелость и свободу, а дальше все пошло без проблем!
    Не знаю, какие преподаватели в Балтийской школе, но в Гардарике только носители языка, ни слова на русском, занятия интересные, проходят нестандартно, могут в виде прогулки или игры, дети разбиты на группы по уровню знаний, так что нет там трудностей в понимании. И 5 часов в день на английском вполне достаточно для них.

  7. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #7
    Мега-элита Аватар для Azalea
    Регистрация
    13.10.2004
    Адрес
    Гавань
    Сообщений
    3 145

    Да был там носитель (даже говорили, что из Лондона), через 2 недели его уже научили говорить на сильно ломаном русском...Это я про Балтийскую школу. Я сама 2 недели там была, так как деточке 9 лет на тот момент было, одну было страшно отпускать .

  8. ответ для Bezdna , на сообщение « Мой сын ездил в 2009 с этой школой в... »
    #8
    Элита Аватар для Дарёк
    Регистрация
    05.12.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    1 680

    Цитата Сообщение от Bezdna Посмотреть сообщение
    Мой сын ездил в 2009 с этой школой в Порвоо. Хорошо, что я через неделю приехала проведать, а то так бы и думала, что все нормально.

    Английский откровенно слабый, в комнатах все очень бедненько, питание в ресторане неподалеку (шведский стол), при этом никто не следит, что берут дети (многие просто грызли хлеб), досуг скудный (русское караоке целыми днями в холле).

    Больше туда не ездили, конечно.

    П.С. Я вообще разочаровалась в изучении английского языка в русскоязычном лагере. Поэтому мы сделали ставку на Англию (и упаси боже, конечно, не через агентство в России).
    Мне английский не нужен, мне нужен лагерь, где интересно и чтоб дети не слонялись без дела. Но если подтянет англ., то тож неплохо

  9. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #9
    Старожил Аватар для Ромашка1982
    Регистрация
    06.11.2012
    Адрес
    Фрунзенский район
    Сообщений
    1 243

    А в этом году кто-нибудь в лагерь ездил

  10. ответ для Дарёк , на сообщение « Летний лагерь Балтийская школа В... »
    #10
    Хранитель Аватар для Леля_
    Регистрация
    22.09.2010
    Сообщений
    10 474

    Сын (15 лет) вернулся 6/07. А друг его, 14 лет, вернулся 19/07.
    Оба довольны. были в Эспоо. 6 уроков английского, ведут учителя (носители: из Англии, Канады и т.п.), которые в другое время преподают английский финским детям. сын был в 4-й группе (самая сильная группа, вел канадец). очень понравились занятия, говорит, время пролетало не заметно...
    вне уроков английского дети очень плотно заняты различными играми, спортивными занятиями, свечки, ездили в музей, в Эврику, аквапарк, на каруселях кататься. Личное время (не считая время на сон) 1 час в день. всё остальное время дети заняты
    размещение 2-х местное. питание - тоже хорошее, единственно, что ужин в 5 часов, а в 9 вечера - вечерний чай. а кушать хотелось чего-нибудь посущественнее йогурта с булкой. вопрос решился покупкой печенюшек и пирожков в магазине.
    Так же понравилось, что дети адекватные. разброс по возрасту - 9-16 лет.

    http://vk.com/balticschool это их группа в контакте. там можно фото глянуть.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •