Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Опыт и советы! Как делить паровозики!!

  1. #1
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    Опыт и советы! Как делить паровозики!!

    Столько деток сидят в др замечательных здоровых красивых маленьких только потому что их не разделяют, почему ж так а, ну рожает их маман одно за другим и что теперь всем сидят в др, а сколько могли бы найти родителей, сколько читаю только паровозы остаются ..... чтож делать как то можно повлиять на это?

    может есть вариант идти жаловаться например, потому что в интересах ребенка разъединить можно, можно идти доказывать что интерес есть и большой
    Ну понятно что с учетом мнения самого ребенка

    у кого был опыт? давайте обсудим, может начнем такую практику, а то детей я смотрю совсем нет уже, где то их брать то надо, да и честно сердце кровью обливается от деток которых с руками ногами бы оторвали, а они там , смотрят , а ты здесь и сделать нечего не можешь

  2. ответ для Mamidol , на сообщение « Опыт и советы! Как делить паровозики!! »
    #2
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    вот пример http://forum.littleone.ru/showpost.p...0&postcount=39
    4 брата и маленькая девочка понятно что все 5 будут држно там сидеть и не факт далеко что так 5 они и останутся до 18 , этот их интерес играет только для родителей, а если им надо будет раскидают по др по всей россии и не спросят никого!

  3. ответ для Mamidol , на сообщение « вот пример... »
    #3
    Частый гость Аватар для TatySit
    Регистрация
    01.10.2016
    Сообщений
    35

    Их вроде вообще 6
    Алина
    Иван http://www.usynovite.ru/child/?id=d1c20-89og
    И 4 сестры от 2002 до 2008 г.р.

    Как раз таки старшие девочки и против разделения.
    По крайней мере сегодня мне это в опеке озвучили.

  4. ответ для Mamidol , на сообщение « Опыт и советы! Как делить паровозики!! »
    #4
    Участник
    Регистрация
    24.12.2013
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    201

    Мой опыт подсказывает, что мнение опеки тут является решающим и пресловутое "в интересах детей" играет в ту и другую сторону. Тоже из опыта: в Москве одна опека была согласна делить детей, так как в разных учреждениях, опека старших была категорически против, не смогли помочь даже в Департаменте, хотя с ними изначально разделение проговаривалось и направление на младшую давали они. Не разделили... В Чите при точно таких же вводных младшую, которая была в ДР отдали без проблем, старшие(четверо) так и живут в детском доме. Причем отдавали под лозунгом "Только заберите, пусть хоть один ребенок будет жить в семье". Со вторыми тоже так было, сразу готовы были делить, так как мальчика уже перевели в детский дом, а сестренка еще была в ДР(дети друг друга знали и помнили). Они делили, я не смогла, в итоге оба дома. Но если б не было этого "знания", наверно не забрала б ни одного, даже не полетела бы туда.

  5. ответ для Mamidol , на сообщение « Опыт и советы! Как делить паровозики!! »
    #5
    Элита Аватар для Mamidol
    Регистрация
    31.01.2014
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    2 135

    да уж, вершители человеческих судеб((( но что делать то можно как то добиться разделения, или вообще без вариантов?

  6. ответ для Mamidol , на сообщение « Опыт и советы! Как делить паровозики!! »
    #6
    Участник Аватар для Зелёная улитка
    Регистрация
    02.11.2015
    Адрес
    МО. Климовск
    Сообщений
    208

    Очень уж сложный вопрос. Лично я против разделения, мои мальчишки (5 и 6,5) очень скучали по сестренке (2,5), им повезло, они были в одном дд (дошкольном, там дети от рождения и до школы), но старших отправили в санаторий, и они друг по другу скучали до слез. А с другой стороны, через 2 месяца после того, кпк мы их забрали, родился их братик. И его уже мы забрать не смогли. Да, дети не то что не знакомы, даже не знают о существовании друг друга, но я чувствую свою вину в этом. И знаю 2 приемных семьи, в которых растут 2 брата, семьи живут недалеко и общаются. В таком варианте это возможно, мне кажется.
    Короче, нужно смотреть в каждом конкретном случае, то самое "в интересах детей"
    Проблема в том, что зачастую принимающие решение взрослые понимают это по своему. Как всегда, вопрос кадров.

  7. ответ для Mamidol , на сообщение « Опыт и советы! Как делить паровозики!! »
    #7

    А еще не стоит исключать варианты, когда, запав на мелкого, приемные родители забирают весь паровоз.
    Наверное, таких случаев меньше, чем когда дети сидят в ДР из-за того что не делят, но не так уж и мало

    Отправлено с моего SM-A300F через Tapatalk

  8. ответ для Mamidol , на сообщение « Опыт и советы! Как делить паровозики!! »
    #8
    Ветеран
    Регистрация
    29.11.2015
    Адрес
    Подмосковье
    Сообщений
    730

    Наших пятеро, но трое старших изначально, как только произошло изъятие, у бабушек под опекой. А наших малышей сдали в ДР, и все родственники написали отказ от опеки.
    Вот у меня в будущем будет другая проблема - как объяснить детям, почему старших бабушки забрали домой, а их отдали в ДР?(

  9. ответ для Lyudmila_Kur , на сообщение « Наших пятеро, но трое старших... »
    #9
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Цитата Сообщение от Lyudmila_Kur Посмотреть сообщение
    Наших пятеро, но трое старших изначально, как только произошло изъятие, у бабушек под опекой. А наших малышей сдали в ДР, и все родственники написали отказ от опеки.
    Вот у меня в будущем будет другая проблема - как объяснить детям, почему старших бабушки забрали домой, а их отдали в ДР?(
    Так и объяснить, что есть вещи с которыми человек справится не в силах. Или соврать, что Вы с бабушкой договорились типа помочь.
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  10. ответ для Mamidol , на сообщение « Опыт и советы! Как делить паровозики!! »
    #10

    Мы недавно отдали паровозик из 4 детей. Причем были изначально желающие на двух младших отдельно и на двух старших отдельно. Но опека не согласилась. И все-таки нашлась семья. Если дети здоровы и их до 4, то я бы погодила делить, по крайней мере, год можно выждать, особенно если дети знают друг друга. А вот недавно поделили двоих, брата годовалого и девочку 15 лет. Причем забрали именно девочку, но она, кажется, даже его не знала никогда, ну и последний шанс у девы был.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •