Тема: Как попасть в детский сад?

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Как попасть в детский сад?

    Как попасть в детский сад?
    http://www.littleone.ru/articles/1-3/development/1889

    Получить место в государственном детском саду — довольно сложная задача. В особенности если вы хотите выбрать садик с максимально комфортными для вашей семьи условиями. Но невозможного ничего нет. Главное, понимать порядок действий и знать, с чем придется столкнуться.

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как попасть в детский сад? »
    #2
    Старожил Аватар для Princessa mama
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Sankt-Petersburg ЮЗ
    Сообщений
    1 351

    Дорогие литлвановцы! Помогите мне пожалуйста,очередной раз своими бесценными советами! Голова пухнет,т.к. я совсем-совсем некомпетентна..
    Ситуация такая. Многодетная семья,четверо детей (т.е. имеем льготу)
    Я поставила детей в 6мес-годик на очередь в Московсом р-не в сады. Сама официально работаю в логосаду помощ.воспитателя,но сижу дома из декрета в декрет. С заведующей сложились не очень приятные отношения,т.к. я была на раннем сроке беременности и она всячески хотела меня вытурить с садика прессовками, но ей не удалось.
    В прошлом году мы переехали в др.район города и теперь естественно надо искать сады в нашем районе (а стоим мы напомню в московском в мой сад по работе) Старшая дочь уже пролетела с садом-в 2017 пойдет в школу,но с ней проблем не было, она очень любознательная и хотела заниматься дома,что и делали постоянно, а вот сынишка у меня вообще проблемный логопедически и не только, дефектолог/психолог/психиатр сказал,что уровень познавательных процессов ниже возрост.нормы.

    Скажите,пожалуйста,мне надо сначала устраивать детей в свой сад,а потом переводиться или сразу бежать в отд.образования в нашем районе,в котором теперь живем?

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как попасть в детский сад? »
    #3
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Надо комиссию и в коррекционный сад, многое зависит от района, сейчас многодетные семьи почти каждая если не вторая так третья.

  4. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как попасть в детский сад? »
    #4
    Старожил Аватар для Princessa mama
    Регистрация
    27.12.2010
    Адрес
    Sankt-Petersburg ЮЗ
    Сообщений
    1 351

    Согласна по поводу множества многодетных семей и в нашем р-не их много. Я хочу сделать всё от меня зависящее,а там уж как получится. Сынишку может получится в коррекционный сад,сейчас комиссию проходим, а вот трехлетку мою туда вряд ли возьмут,её нужно в обычный сад пробивать. И вот вопрос с чего начинать? Устраивать в сад,где я работаю,а потом переводиться или сразу в отд.образования района в котором сейчас живем бежать? (но стою то я на очереди в сады в моск.р-не)

  5. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как попасть в детский сад? »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    Мне кажется сразу там где живете

  6. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как попасть в детский сад? »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Я по названию темы решила, что это о том, как пройти в здание д/сада Типа про охрану, домофоны, вахтеров и все такоЭ )))

  7. ответ для Princessa mama , на сообщение « Согласна по поводу множества... »
    #7
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    4 627

    Цитата Сообщение от Princessa mama Посмотреть сообщение
    Согласна по поводу множества многодетных семей и в нашем р-не их много. Я хочу сделать всё от меня зависящее,а там уж как получится. Сынишку может получится в коррекционный сад,сейчас комиссию проходим, а вот трехлетку мою туда вряд ли возьмут,её нужно в обычный сад пробивать. И вот вопрос с чего начинать? Устраивать в сад,где я работаю,а потом переводиться или сразу в отд.образования района в котором сейчас живем бежать? (но стою то я на очереди в сады в моск.р-не)
    У меня похожая история была 2 года назад, только у меня никаких льгот не было. Я встала в очередь в одном районе, в сад планировали пойти в другом. Пошла в роно нового проживания, там взяли наши документы и попросили принести справку с роно, где стояли в очереди. Принесла справку. Поставили в очередь в новом районе с учетом прошлой очереди, через месяц позвонили и сообщили, что мы попали в сад, который хотели. Сейчас, кажется, общая база уже есть, так что возможно, вам и справки этой не понадобится. Только займитесь этим сейчас, насколько я помню, до февраля надо успеть, чтоб с сентября уже попасть в сад.

  8. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как попасть в детский сад? »
    #8
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    в коррекционный сад надо уже сейчас вроде приносить все доки/ даже в декабре надо было

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Как попасть в детский сад? »
    #9
    Мега-элита Аватар для moav
    Регистрация
    30.01.2008
    Адрес
    на реконструкции
    Сообщений
    4 627

    Я не совсем поняла: детей, идущих в сад двое: один в коррекционный идет, другая в обычный? А коррекционный - это логопедический? Там с какого возраста, разве не с 5 лет?



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •