Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды - поделитесь успехами.

  1. #1
    Элита Аватар для sevilja
    Регистрация
    30.10.2007
    Адрес
    Наставников
    Сообщений
    2 053

    ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды - поделитесь успехами.

    Закаливание, фероны, витамины, море, гомеопатия ил... просто преросли? Кому хоть что-то объективно помогло поменьше болеть осень-зиму? Дочке три с половиной, в сад и двух недель подряд не проходили за тот год и в этом та же картина. Пока есть возможность сидеть дома - сижу, долечиваю до полного выздоровления, не вожу в период эпидемии. Интересен чужой опыт, без споров и закидываний тапками. Всем спасибо.

  2. ответ для sevilja , на сообщение « ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды -... »
    #2
    Небожитель Аватар для Piter*mama
    Регистрация
    15.08.2005
    Сообщений
    19 934

    С первыми двумя я еще что-то пыталась. Но дочку растим по принципу невмешательства. Лечимся у семейного врача, сторонника доказательной медицины. Ничего не назначает для профилактики. Смирилась
    Ттт, растет, болеет все меньше
    Мама троих

  3. ответ для sevilja , на сообщение « ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды -... »
    #3
    Участник Аватар для Mashar
    Регистрация
    19.08.2016
    Адрес
    с видом на залив
    Сообщений
    293

    море, промывание носа физ. раствором

  4. ответ для sevilja , на сообщение « ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды -... »
    #4

    Цитата Сообщение от sevilja Посмотреть сообщение
    Закаливание, фероны, витамины, море, гомеопатия ил... просто преросли? Кому хоть что-то объективно помогло поменьше болеть осень-зиму? Дочке три с половиной, в сад и двух недель подряд не проходили за тот год и в этом та же картина. Пока есть возможность сидеть дома - сижу, долечиваю до полного выздоровления, не вожу в период эпидемии. Интересен чужой опыт, без споров и закидываний тапками. Всем спасибо.
    Если коротко, то разобрались с аденоидами у Гофман, потом конкретно по результатам исследования браш-биоптатов в НИИДИ и иммунограмме пролечились у Черняевой и взяли за правило курсами ходить в соляную пещеру.
    До этого 8 лет закаливание, гомеопатия, фероны, витамины, чеснок, промывания носа, избегание скоплений людей, прочие танцы с бубном и вера, что все само устаканится. Пока все не усугубилось до потери слуха и случайно не нашла клинику Гофмана. Иммунограмму, правда, раньше сделали, но никто адекватного лечения не назначил. Простые посевы из зева и носа ничего не показывали криминального. Только браш-биоптаты дали картинку. И пошло лечение. Но препараты сильные и сначала сомневаться стала и как раз в очередной очереди к кому-то из этих спецов разговорились с женщинами и выяснилось, что они мамы старшеклассниц и ничего они не переросли...Мы к тому моменту уже несколько раз по целой четверти пропускали по болезни. А Лор и педиатр все нам переназначали, что могли.

  5. ответ для sevilja , на сообщение « ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды -... »
    #5
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    На мой взгляд реально выходы следующие: 1.Частный сад, где детей меньше, чем в муниципальном. 2. Если необходимо выйти на работу, няня на неполном окладе для больничных.

    Можно еще организовать быт по Комаровскому, чтобы снизить вероятность присоединения бактериальной инфекции. Мониторить ситуацию, нет ли там аллергического компонента, соблюдать гипоаллергенный быт. Но эти меры частоту вирусов не снизят.

    Мы в первый год болели часто, во второй реже, но тоже раз по шесть за учебный год.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  6. ответ для sevilja , на сообщение « ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды -... »
    #6

    Первый год в садике болели ОРВИ каждый месяц, второй год 1 раз в 2 месяца. наш участковый говорит, это норма для детсадовских детей. Советует мыть руки чаще))

  7. ответ для sevilja , на сообщение « ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды -... »
    #7
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    мы если в сад не ходим- то не болеем

  8. ответ для Jasminora , на сообщение « Первый год в садике болели ОРВИ ... »
    #8
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 508

    Цитата Сообщение от Jasminora Посмотреть сообщение
    Первый год в садике болели ОРВИ каждый месяц, второй год 1 раз в 2 месяца. наш участковый говорит, это норма для детсадовских детей. Советует мыть руки чаще))
    Мой первый год болел 1-2р в месяц, второй год - 2-3 раза за год, после 1-2 раза в год.в прошлом году,первый класс,болел 1 раз.все это на фоне аденоидов 2*3ст. Сад был массовый, с 30 человеками в группе. Никаких мер не предпринимала.
    Ферроны не пьем и не планируем. В эпидемии чаще руки моем и нос промываем.

  9. ответ для sevilja , на сообщение « ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды -... »
    #9
    Элита Аватар для Vichi
    Регистрация
    15.07.2007
    Адрес
    около парка 300-летия
    Сообщений
    1 680

    Не посещать мест массового скопления людей. Бывало, что и в сад не ходили. Чаще мыть руки, промывать нос аква-марисом или физраствором, увлажнять помещение.

  10. ответ для sevilja , на сообщение « ПРОФИЛАКТИКА гриппа и простуды -... »
    #10
    Счастливый человек Аватар для Дятел клавиатуры
    Регистрация
    06.09.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    57 898

    Открытые окна ночью и максимальное проветривание днем- я бы и днем держала окна открытыми, но у меня только балконные двери, от них сильно сквозит, рыбий жир, прогулки. Ну и на море ездим, не знаю так ли это эффективно, мы ездим, потому что нам так хочется.
    Ах да, если можно предлагать вакцинацию, то еще вакцинация.

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •