Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Аллергия на смесь?!

  1. #1
    Старожил Аватар для Miffi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Дом у озера
    Сообщений
    1 383

    Аллергия на смесь?!

    Нам месяц, мы на ИВ с рождения. На 2 сутки кололи антибиотки, в общей сложности 14 дней подряд, параллельно пропили курс Бифиформ бейби. Неделю назад появились высыпания на лице, педиатр сказал, что это аллергия на смесь. Сейчас пьем фенистил 3 раза в день по 3 капли. Смесь не меняли, ждем результата фенистила. Небольшие улучшения есть, но не значительные. После уличной прогулки становится гораздо лучше, но дома опять становится хуже. После ночи высыпания ярче, в течении дня стихает.
    ? может стоит поменять смесь на гиппоаллергенную? Какие анализы можно сдать, чтобы выявить причину высыпаний?
    Я - Ира

  2. ответ для Miffi , на сообщение « Аллергия на смесь?! »
    #2

    А какую смесь вы едите?

  3. ответ для Miffi , на сообщение « Аллергия на смесь?! »
    #3
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Нужно срочно сдать анализ на дисбактериоз с высеванием условно-патогенной флоры. Смесь также нужно менять на гипоаллергенную. Ждать чего- то от фенистила не стоит.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  4. ответ для Miffi , на сообщение « Аллергия на смесь?! »
    #4
    Старожил Аватар для Miffi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Дом у озера
    Сообщений
    1 383

    Спасибо, мы кушаем Нестожен.

  5. #5
    Старожил Аватар для Miffi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Дом у озера
    Сообщений
    1 383

    Цитата Сообщение от Alanin Посмотреть сообщение
    А какую смесь вы едите?
    Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Нужно срочно сдать анализ на дисбактериоз с высеванием условно-патогенной флоры. Смесь также нужно менять на гипоаллергенную. Ждать чего- то от фенистила не стоит.
    По поводу смеси, какую лучше приобрести? Хотелось бы не мучить ребенка переходами с одной на другую.
    Размышляю на счет Ненни или Нутрамигена?!
    Я - Ира

  6. ответ для Miffi , на сообщение « Аллергия на смесь?! »
    #6

    У нас похожая ситуация была. Перепробовали гипоаллергенные смеси всех фирм. Кстати, Ненни - это не гипоаллергенная смесь, а смесь на козьем молоке. В итоге сидим на лечебной смеси - Фрисопеп. Она по вкусу приемлимая и состоит из белка, подвергнутого полному гидролизу (для лучшего усвоения). Нутрамиген, по-моему, тоже к лечебным относится, но по вкусу может быть очень специфической, ребенок может отказаться....Механизм переовда с одной смеси на другую Вы знаете? Очень постепенно надо переводить.
    Вам надо было изначально гипоаллергенной смесью питаться, тогда бы и аллергии не было. Мы тоже такую ошибку допустили. Просто ЖКТ новорожденного не подготовлен еще к перевариванию грубого коровьего белка - казеина. Состав коровьего молока ведь сильно отличается от состава женского молока. Вот и запустили механизм аллергической реакции. Теперь только лечить надо лечебными смесями. Летом состояние щек улучшится, но к осени опять всё может возобновиться....

  7. ответ для Alanin , на сообщение « У нас похожая ситуация была.... »
    #7
    Старожил Аватар для Miffi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Дом у озера
    Сообщений
    1 383

    Цитата Сообщение от Alanin Посмотреть сообщение
    У нас похожая ситуация была. Перепробовали гипоаллергенные смеси всех фирм. Кстати, Ненни - это не гипоаллергенная смесь, а смесь на козьем молоке. В итоге сидим на лечебной смеси - Фрисопеп. Она по вкусу приемлимая и состоит из белка, подвергнутого полному гидролизу (для лучшего усвоения). Нутрамиген, по-моему, тоже к лечебным относится, но по вкусу может быть очень специфической, ребенок может отказаться....Механизм переовда с одной смеси на другую Вы знаете? Очень постепенно надо переводить.
    Вам надо было изначально гипоаллергенной смесью питаться, тогда бы и аллергии не было. Мы тоже такую ошибку допустили. Просто ЖКТ новорожденного не подготовлен еще к перевариванию грубого коровьего белка - казеина. Состав коровьего молока ведь сильно отличается от состава женского молока. Вот и запустили механизм аллергической реакции. Теперь только лечить надо лечебными смесями. Летом состояние щек улучшится, но к осени опять всё может возобновиться....
    Спасибо, за ответ. Да я в курсе как переводить, сейчас этим и занимаюсь, остановилась я на Ненни. Посмотрим. Я не хочу давать "убитую" смесь, буду пробовать адаптированную. Почему вы решили, что именно на коровье молоко? В нашем случае еще может быть дисбакт, нам прокололи антибиотики 14 дн.
    А зачем сразу на ГА? Ведь не у всех аллергия, и будет она или нет неизвестно. Может быть еще аллергия на сахар.
    У вас только высыпания были? Как потом прикорм вводили?
    Я - Ира

  8. ответ для Miffi , на сообщение « По поводу смеси, какую лучше... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Выбор смеси – это задача аллерголога. Диета – очень важный элемент в процессе лечения аллергии. Важно учитывать есть ли проявления аллергии сейчас или это просто профилактика.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

  9. #9
    Старожил Аватар для Miffi
    Регистрация
    24.12.2009
    Адрес
    Дом у озера
    Сообщений
    1 383

    Цитата Сообщение от Врач-аллерголог Посмотреть сообщение
    Выбор смеси – это задача аллерголога. Диета – очень важный элемент в процессе лечения аллергии. Важно учитывать есть ли проявления аллергии сейчас или это просто профилактика.
    Наш педиатр сказал, что проблема аллрегии детишек до года - педиатрическая, а аллерголог подключается только после года. По поводу смеси мне сказал выбирать любую ГА.
    Т.е. я могу обратится к аллергологу?
    Последний раз редактировалось Miffi; 15.05.2011 в 16:57.
    Я - Ира

  10. ответ для Miffi , на сообщение « Наш педиатр сказал, что проблема... »
    #10
    Мега-элита Аватар для Клиника Аллергомед
    Регистрация
    30.11.2009
    Адрес
    м. Московские ворота, Московский проспект, д. 109
    Сообщений
    3 751

    Конечно, вы можете обращаться к аллергологу с первых месяцев жизни. Выбор смеси – это серьезный шаг в лечении и это должен делать аллерголог.
    С уважением,
    врач клиники "Аллергомед"
    www.allergomed.ru
    Тел: 319-19-00
    Уже были у нас? Пожалуйста, оставьте отзыв.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •