Страница 6 из 378 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 

Тема: Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018 уч.год.

  1. ответ для Vida nueva , на сообщение « Взрослые дети уже в восьмом - 2017-2018... »
    #51
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Всем добрый день! Ирина, спасибо за новую тему

    Можно еще добавить в первые посты информацию о каникулах в Санкт-Петербурге:
    Учебный график на 2017/2018 учебный год
    осенние каникулы – 30.10.2017-07.11.2017 (9 дней)
    зимние каникулы – 28.12.2017-10.01.2018 (14 дней)
    весенние каникулы – 24.03.2018 – 01.04.2018 (9 дней)
    дата окончания учебного года не обозначена, предположительно 25.05.2018

    И еще предложение, может быть набросаем список спектаклей по произведениям, которые будут проходить в 8 классе?

    Еще когда-то читала совет учить летом перед 8 классом названия элементов таблицы Менделеева
    и еще есть приложения для смартфонов
    https://play.google.com/store/apps/d...olgam.elements и https://play.google.com/store/apps/d...lgam.chemicals и https://play.google.com/store/apps/d...riodictable.hd

  2. #52

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Не, для моей уже неабстрактная, т.к. в прошлом году была свидетелем кампании по окончанию школы и поступлению в интститут и видела, как важен каждый балл по ЕГЭ и какая конкуренция на ее гум. направлениях.
    Так это не хорошо закончить школу, а получить максимальные баллы по ЕГЭ и дипломы олимпиад. Это совсем не одно и тоже)).
    Но у вашей интерес к школе подогрет переходом в новую, это хорошо!

  3. #53
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Оксана, замечательные идеи. По спектаклям берусь подумать, если понадобится.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  4. ответ для Марге , на сообщение « Так это не хорошо закончить школу, а... »
    #54
    Небожитель Аватар для мама_таня
    Регистрация
    12.03.2010
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    16 600

    Цитата Сообщение от Марге Посмотреть сообщение
    Так это не хорошо закончить школу, а получить максимальные баллы по ЕГЭ и дипломы олимпиад. Это совсем не одно и тоже)).
    Но у вашей интерес к школе подогрет переходом в новую, это хорошо!
    Так хорошие баллы по ЕГЭ теперь и есть хорошее окончание школы. Аттестат уже не смотрят, если только не с отличием.
    "Театр может сотворить с человеком чудо. Он вдруг начинает понимать те вещи, которых раньше не понимал… Искусство театра меняет характер." Верико Анджапаридзе

    "Дурачиться она любила, но дурой точно не была." Максим Цунами

  5. ответ для Lukky , на сообщение « Всем добрый день! Ирина, спасибо за... »
    #55

    Спасибо за инфо и за ссылки!

  6. #56

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Так хорошие баллы по ЕГЭ теперь и есть хорошее окончание школы. Аттестат уже не смотрят, если только не с отличием.
    Бум стараться, а там и будущее вырисуется)

  7. ответ для Leonida , на сообщение « давайте меняться - я вам девочку для... »
    #57
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от Leonida Посмотреть сообщение
    давайте меняться - я вам девочку для подтягивания физики, а вы мне девочку для подтягивания французского
    Таки у моей 5 по физике, нам не подтягивать надо, надо на 2 темы вперед просто идти в 8 классе, долго объяснять почему. А помочь во французском-не вопрос, поможет.
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  8. #58
    Хранитель Аватар для koshka2-80
    Регистрация
    17.12.2008
    Сообщений
    12 502

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Не, для моей уже неабстрактная, т.к. в прошлом году была свидетелем кампании по окончанию школы и поступлению в интститут и видела, как важен каждый балл по ЕГЭ и какая конкуренция на ее гум. направлениях.
    Поэтому мы делаем ставку на всеросс
    Решиться родить ребёнка - это, значит, согласиться на то, что отныне и навсегда твоё сердце будет бегать отдельно от тебя! Я решилась...

  9. ответ для мама_таня , на сообщение « Оксана, замечательные идеи. По... »
    #59
    Мега-элита Аватар для Lukky
    Регистрация
    09.12.2008
    Адрес
    Юго-Запад
    Сообщений
    3 264

    Цитата Сообщение от мама_таня Посмотреть сообщение
    Оксана, замечательные идеи. По спектаклям берусь подумать, если понадобится.
    Я думаю, Вы лучше всех ориентируетесь Ну и все мы можем помочь, у меня тоже в закладках многое есть.

    Ссылок на разные пособия и сайты у меня очень много, в т.ч. с первых постов аналогичных тем старшеклассников в разные годы, вопрос - стоит ли их дублировать в нашу тему?

  10. ответ для Lukky , на сообщение « Я думаю, Вы лучше всех ориентируетесь... »
    #60

    Все скопом наверное не стоит.
    Давайте по мере надобности постепенно.

Страница 6 из 378 « Первая  «  23456789101656106 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •