Страница 22 из 23 « Первая  «  12181920212223 Последняя »  » 

Тема: Выговориться

  1. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #211
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 112

    Для начала можно было спросить меня краевед или нет)

    Краевед

    У брата шизофрения 13 лет уже как
    Дебют в 17 лет, вот тогда и был «промах» в силу необразованности, малодушия и прочее.
    Та же история - отрицает, что болен, пить таблетки не хочет и тд с вытекающими.
    Далее попадал в больницу через милицию без нашего участия, было всякое, и инсценировка грабежа магазина, и люди с улицы вызывали милицию, которая забрав, сразу определяла, что это психиатрия, и уезжал на Украину на велосипеде. В очередной раз пошли на курсы для родственников, очень полезная вещь для понимания что делать и когда.
    Остальные разы сами отправляли в больницу вышеописанными способами. Последний раз «отлавливала» именно милиция.
    И заставить не могут, если не состоит на учёте. А кто состоит и ремиссия закончилась, то суд проводят прямо в больнице, так-то.
    Поэтому имею сказать, что все в наших руках, было бы желание.

  2. #212
    Давно я здесь Аватар для Китайцы
    Регистрация
    23.05.2015
    Адрес
    Сиануквиль)
    Сообщений
    138 383

    Цитата Сообщение от Мама Ярославчика Посмотреть сообщение
    Для начала можно было спросить меня краевед или нет)

    Краевед

    У брата шизофрения 13 лет уже как
    Дебют в 17 лет, вот тогда и был «промах» в силу необразованности, малодушия и прочее.
    Та же история - отрицает, что болен, пить таблетки не хочет и тд с вытекающими.
    Далее попадал в больницу через милицию без нашего участия, было всякое, и инсценировка грабежа магазина, и люди с улицы вызывали милицию, которая забрав, сразу определяла, что это психиатрия, и уезжал на Украину на велосипеде. В очередной раз пошли на курсы для родственников, очень полезная вещь для понимания что делать и когда.
    Остальные разы сами отправляли в больницу вышеописанными способами. Последний раз «отлавливала» именно милиция.
    И заставить не могут, если не состоит на учёте. А кто состоит и ремиссия закончилась, то суд проводят прямо в больнице, так-то.
    Поэтому имею сказать, что все в наших руках, было бы желание.
    на учет то еще поставить нужно
    Люблю добрых...
    Ни умные, ни талантливые меня уже не волнуют! (с) Горан Брегович


    вы же знаете, что есть люди, которые сами понимают, что их могут пытать, и люди, которые были бы глубоко возмущены, если б такая мысль кому-нибудь пришла в голову. Пытают всегда по молчаливому соглашению сторон.("Наш человек в Гаване" Грэм Грин)

    In some cases, I quite like irritating people who need to be irritated. (Robert Smith)

  3. ответ для Китайцы , на сообщение « на учет то еще поставить нужно »
    #213
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 112

    Цитата Сообщение от Китайцы Посмотреть сообщение
    на учет то еще поставить нужно
    Сабжевый муж стоит на учете уже
    Ярчик родился 10 апреля 2007

  4. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #214
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 112


  5. #215
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Мама Ярославчика Посмотреть сообщение
    Не пугайте тс
    У ее мужа депрессивное шар, скорее он на себя руки наложит.
    И потом любой! Человек может «слететь с катушек», так что никогда не говори никогда, и эти же люди по улицам ходят
    Так что селяви...

    зло в том, что малодушные родственники не «сдают» своевременно на лечение в больницу
    Это верно. Иногда это бывает как гром среди ясного неба. Другое дело, что сдать своевременно иногда очень и очень тяжело. Вот только критиковать таких родственников за якобы малодушие - полное безобразие. Это очень тяжелая история.

  6. #216
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Цитата Сообщение от Мама Ярославчика Посмотреть сообщение
    Для начала можно было спросить меня краевед или нет)

    Краевед

    У брата шизофрения 13 лет уже как
    Дебют в 17 лет, вот тогда и был «промах» в силу необразованности, малодушия и прочее.
    Та же история - отрицает, что болен, пить таблетки не хочет и тд с вытекающими.
    Далее попадал в больницу через милицию без нашего участия, было всякое, и инсценировка грабежа магазина, и люди с улицы вызывали милицию, которая забрав, сразу определяла, что это психиатрия, и уезжал на Украину на велосипеде. В очередной раз пошли на курсы для родственников, очень полезная вещь для понимания что делать и когда.
    Остальные разы сами отправляли в больницу вышеописанными способами. Последний раз «отлавливала» именно милиция.
    И заставить не могут, если не состоит на учёте. А кто состоит и ремиссия закончилась, то суд проводят прямо в больнице, так-то.
    Поэтому имею сказать, что все в наших руках, было бы желание.
    Божечки, лет 10 назад, или около этого, на отшибе Пушкине юноша на велосипеде просил показать ему дорогу на украину. На велосипеде ехал. Честно сказать, я как могла сориентировалась и показала. Производил впечатление скорее авантюриста, а не больного. Может он и был.

  7. ответ для Katarina , на сообщение « Божечки, лет 10 назад, или около этого,... »
    #217
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 112

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Это верно. Иногда это бывает как гром среди ясного неба. Другое дело, что сдать своевременно иногда очень и очень тяжело. Вот только критиковать таких родственников за якобы малодушие - полное безобразие. Это очень тяжелая история.
    При чем здесь критика, это факт, и я сама это же малодушие прошла, это нормальная человеческая реакция на ситуацию, нет в этом ничего постыдного для того кто малодушен, это все от полного незнания «дела», у кого-то от нежелания что-либо делать

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    Божечки, лет 10 назад, или около этого, на отшибе Пушкине юноша на велосипеде просил показать ему дорогу на украину. На велосипеде ехал. Честно сказать, я как могла сориентировалась и показала. Производил впечатление скорее авантюриста, а не больного. Может он и был.
    Все может быть. Мы тогда ещё тоже с трудом отличали начало обострения(
    Ярчик родился 10 апреля 2007

  8. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #218
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    В том и дело, что люди, которые что-то советуют не сталкиваясь, совсем не понимают как оно бывает. Вот он любимый муж. А потом он как-то меняется. В семье ребенок. И странности множатся. Ну не буду продолжать, но те, кто резко говорят о ТС просто очень жестоки. Я вот о чем. Нельзя так относиться к ТС. У нее очень тяжелый путь, но я надеюсь, она пройдет его позитивно.

  9. ответ для Katarina , на сообщение « В том и дело, что люди, которые что-то... »
    #219
    Мега-элита Аватар для Мама Ярославчика
    Регистрация
    29.10.2007
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    4 112

    Цитата Сообщение от Katarina Посмотреть сообщение
    В том и дело, что люди, которые что-то советуют не сталкиваясь, совсем не понимают как оно бывает. Вот он любимый муж. А потом он как-то меняется. В семье ребенок. И странности множатся. Ну не буду продолжать, но те, кто резко говорят о ТС просто очень жестоки. Я вот о чем. Нельзя так относиться к ТС. У нее очень тяжелый путь, но я надеюсь, она пройдет его позитивно.
    Я под малодушием понимаю нерешительность
    Что тс и обрисовала - уйти не ушла, курсы предлагали - не пошла( А лет прошло много
    И тс в определённом здравии, а муж ее нет и даже не понимает этого, вот где ужас
    я так, к сожалению, это вижу, имея опыт, потому что страдания близких психических людей не сравнить со страданиями самих психических.
    Ярчик родился 10 апреля 2007

  10. ответ для верандочка , на сообщение « Выговориться »
    #220
    Давно я здесь
    Регистрация
    12.05.2002
    Сообщений
    61 115

    Близкие страдают гораздо больше. Это из вашего поста не совсем ясно. А тем кто не в теме не очевидно. Близкие психически больных - люди достойные большого сострадания, но отнюдь не критики. И тем более резкой.

Страница 22 из 23 « Первая  «  12181920212223 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •