Страница 5 из 29 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 

Тема: ребенок хочет вернуться в ДД

  1. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #41
    Наш человек Аватар для Lju@na
    Регистрация
    29.07.2016
    Адрес
    Москва
    Сообщений
    5 484

    Мой мальчик, 16 лет, отказник с рождения, без родных - с гостевого ОЧЕНЬ обратно в ДД просился, при том что контакт был отличный, и привязанность отрастать начала, и все-все нравилось, но его дом был, как ему казалось, всё-таки там. Там - друзья, и все знакомо и привычно, и не напряжно, там бы жить, а к нам бы в гости) Это в первый месяц так было. Ну ОК, полетели назад, в ДД. Хватило одного дня)))))) Вечером я улетела, утром посыпались Смс - забери меня отсюда, срочно, пожалуйста!!!! Забрала через неделю, с тех пор о ДД больше не помышляет) А мне в этот момент, когда он уехать хотел - все время вспоминалась фраза из фильма "Миллион за одну ночь", насчет того, что если ты хочешь узнать, твоё это или нет - отпусти. Твоё точно вернётся к тебе. А если не вернётся - значит, оно никогда не было твоим...

  2. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #42
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 349

    Были сегодня в опеке, ребенок вел себя по хамски, разговаривал ужас-ужас... смеется и толдычет только одно, я пришла сюда написать заявление и хватить мне вопрос всякие глупые задавать,не бесите меня и т.д.(((
    Наконец то Настя проговорила три причины, почему ей плохо в семье.1. Папа относится к ней плохо,не то что к другим детям( да бывало наш папа взрывался и кричал на нее, т.к. наша девочка не всегда считает нужным хотя бы элементарно поздороваться и нашему папе не нравится жить в "общежитие"") 2. отобранный ее собственный телефон 3. Она редко видит бабушку ( тут вообще занавес)
    Опека сказала, что с начало мы идем на беседу к психологу, а потом уже пишем заявление. Записалась в Родительский Мост на среду,не уверенна пойдет ли туда ребенок.
    И еще мне опека сказала, что не ребенок пишет заявление, а я должна написать заявление, что отказываюсь от нее и после этого мне уже больше не дадут детей т.к. на мне будет черная метка. Пойду я консультироваться с юристом т.к. меня эта ситуация очень беспокоит, как бы не было последствий на еще одну приемную. ((((

  3. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #43

    Не удерживайте . Заявление пусть пишет сама. Что то ваша опека чудит. Отказ от ребенка это одно, а заявление об отказе жить в семье это совсем другое. И никакой метки на вас не будет. Наш мальчик грозился написать отказ от семьи. Но до опеки ни разу не дошёл. А если бы дошёл - скатертью дорога. Я не призываю отказаться от ребенка. Дайте ей возможность выбрать самой. Уговоры не помогут. Будет только хуже.

  4. #44
    Элита Аватар для Белая Луна
    Регистрация
    28.04.2011
    Адрес
    Ярославль, в прошлом -СПб, пр.Большевиков
    Сообщений
    1 794

    Цитата Сообщение от МамаГаля Посмотреть сообщение
    Были сегодня в опеке, ребенок вел себя по хамски, разговаривал ужас-ужас... смеется и толдычет только одно, я пришла сюда написать заявление и хватить мне вопрос всякие глупые задавать,не бесите меня и т.д.(((
    Наконец то Настя проговорила три причины, почему ей плохо в семье.1. Папа относится к ней плохо,не то что к другим детям( да бывало наш папа взрывался и кричал на нее, т.к. наша девочка не всегда считает нужным хотя бы элементарно поздороваться и нашему папе не нравится жить в "общежитие"") 2. отобранный ее собственный телефон 3. Она редко видит бабушку ( тут вообще занавес)
    Опека сказала, что с начало мы идем на беседу к психологу, а потом уже пишем заявление. Записалась в Родительский Мост на среду,не уверенна пойдет ли туда ребенок.
    И еще мне опека сказала, что не ребенок пишет заявление, а я должна написать заявление, что отказываюсь от нее и после этого мне уже больше не дадут детей т.к. на мне будет черная метка. Пойду я консультироваться с юристом т.к. меня эта ситуация очень беспокоит, как бы не было последствий на еще одну приемную. ((((
    Врут. Или некомпетентны.
    Детей больше не дают если с опекуна сняли опеку за неисполнение обязанностей. Всё.

    Люди бывают разные, как и свечи: одни для света и тепла, а другие в *опу... © Фаина Раневская

    У всех проблем одно начало: сидела женщина, скучала...

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от Дисанна Посмотреть сообщение
    Об'ясняю своей ,что "родители" не обязаны безоговорочно её любить просто так, отношения выстраиваются двумя сторонами
    все таки отношения и чувства - несколько разные вещи. зачем их в одно предложение увязывать? тем более в разговоре с любимым ребенком? из серии "будешь хорошей девочкой - буду любить, а нет так и вон пошла"? а любви все ищут (даже не приемные и вполне себе взрослые люди) как раз безоговорочной, безусловной, а не той, что исключительно за хорошее поведение. Имхо, конечно

  6. ответ для Lana_sa , на сообщение « все таки отношения и чувства -... »
    #46

    Цитата Сообщение от Lana_sa Посмотреть сообщение
    из серии "будешь хорошей девочкой - буду любить, а нет так и вон пошла"?
    Не так. Будешь ко мне хорошо относиться -- я к тебе тоже буду хорошо относиться, будешь харкать мне в лицо -- никакой любви не хватит на мое к тебе хорошее отношение.

  7. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #47
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 349

    Ответил мне юрист, что то не особо радостно все это звучит (

    Если ситуация абсолютно критичная, нет вариантов временного помещения ребенка в приют/реабилитационный центр для работы с психологами,например, и речь именно о прекращении опеки, то в интересах опекуна отказаться от опеки добровольно.
    -Если заявление пишет ребенок, то это как бы сигнал для опеки и она своим решением уже отстраняет опекуна. В этом случае лицо утрачивает право на дальнейший прием в семью детей. Это не затрагивает автоматом уже опекаемых детей, так как для отстранения в их отношении требуются самостоятельные основания, на момент назначения их опекуном не было нарушения, но дает опеке,например, повод для внеплановой проверки, чтобы удостовериться, что права других детей также не нарушаются.
    -если опекун отказывается сам, то юридического запрета быть опекуном/усыновителем не возникает. Конечно, нужно будет пояснять данный факт, поэтому рекомендуется на этом этапе сопровождение психолога, который бы мог письменно подтвердить, что это независящие от опекуна обстоятельства, например. На опекаемых детях тем более ничего не отражается. етил

  8. #48
    Наш человек
    Регистрация
    14.11.2008
    Адрес
    Питер, Фрунзенский р-н
    Сообщений
    6 020

    Цитата Сообщение от billow Посмотреть сообщение
    Не так. Будешь ко мне хорошо относиться -- я к тебе тоже буду хорошо относиться, будешь харкать мне в лицо -- никакой любви не хватит на мое к тебе хорошее отношение.
    так - да. тут четко разделено отношения и чувства

  9. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #49
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 349

    Вчера посетили психолога. Настя разговаривать при мне отказалась. После более часа беседы ребенка с психологом вызвали меня. Психолог вынес вердикт, что я общаюсь с ребенком как с трехлеткой,много контролирую ее и покушаюсь на ее личное пространство и личные вещи (это опять про наш любимый телефон), а ребенок уже сформированная взрослая личность в почти 15 лет , что не нужно навязывать свои ценности ребенку и свою модель счастья и образование это не самое главное в жизни. Самое главное когда берешь уже взрослых детей это дать им тепло семьи. Я немного в ступоре от всего этого,как себя вести совсем не понимаю. Целовать-обнимать это понятно. А на учебу забить ? Не тратить не свои не ее нервы? Отдать ей телефон и пусть продолжает тупить в нем ? (((( А потом выпустить в мир в 18 лет и пусть живет как хочет?

  10. ответ для МамаГаля , на сообщение « ребенок хочет вернуться в ДД »
    #50
    Элита Аватар для МамаГаля
    Регистрация
    07.11.2009
    Адрес
    Центр м.Чернышевская
    Сообщений
    2 349

    Да и ребенок как то странно себя ведет. Нормально стала со мной разговаривать, подходит для поцелуев и обнимашек , просится поспать со мной. Но психологу говорила что хочет точно уйти из семьи. Какое то странное поведении, как мне кажется, для ребенка который говорит, что в ДД ему лучше.
    Вечером наш папа опять взорвался на ребенка и накричал ((((

Страница 5 из 29 « Первая  «  12345678915 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •