Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Питание капризного 6-летки. Накидайте идей пожалуйста!

  1. #1
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    7 086

    Питание капризного 6-летки. Накидайте идей пожалуйста!

    Девочки, подскажите чем вы кормите разборчивых деток. Сыну 6 лет. Завтрак еще впихнуть можно, на обед ест только 2 супа - суп пюре из куры с брокколи ( это любит но про брокколи не в курсе) и куриную лапшу ( это еле ест). И все! Раньше любил борщ, сейчас не соглашается есть. На второе согласен только на макароны или пюре с сосиской. Если котлета то с боем. Еще ест сырники и творожную запеканку. Мясо, рыба, курица - бесполезно вообще, заставить нереально характер такой, вариант не голодный - свободен тоже не прокатывает. Он и не будет есть, вообще, а потом живот болит.
    Может есть у кого такие капризные детки, поделитесь чем вы их кормите!
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

  2. #2
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Кормлю тем, что ест. В моем случае каша гречневая или овсяная, йогурт, сырники, пельмени, куриные котлеты, кукуруза, горошек, под настроение борщ, яблоки, бананы, орехи. На десерт печенье творожное без сахара, блины с вареньем, мороженое.
    Мы с мужем тоже в детстве избирательно ели.

  3. #3
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    7 086

    Обидно. Сами готовим что-то интересненькое, старший прекрасно есть, а мелкий сосиску требует...

  4. #4
    Хранитель Аватар для НотКа
    Регистрация
    05.01.2003
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    11 916

    Цитата Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
    Девочки, подскажите чем вы кормите разборчивых деток. Сыну 6 лет. Завтрак еще впихнуть можно, на обед ест только 2 супа - суп пюре из куры с брокколи ( это любит но про брокколи не в курсе) и куриную лапшу ( это еле ест). И все! Раньше любил борщ, сейчас не соглашается есть. На второе согласен только на макароны или пюре с сосиской. Если котлета то с боем. Еще ест сырники и творожную запеканку. Мясо, рыба, курица - бесполезно вообще, заставить нереально характер такой, вариант не голодный - свободен тоже не прокатывает. Он и не будет есть, вообще, а потом живот болит.
    Может есть у кого такие капризные детки, поделитесь чем вы их кормите!
    Ремень и максимум физической активности. Нагуля, ется 2раза в день-будет аппетит. Не перекармливать. Старшего кормила:первое второе и компот, не помещается столько в ребёнка. Остальных кормлю или первое или второе, если не гуляем то двух раз в день достаточно.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Тот, кто не живёт, тот лишь умирает.

  5. ответ для НотКа , на сообщение « Ремень и максимум физической... »
    #5
    Наш человек Аватар для КОРОЛЬева ШУТов
    Регистрация
    01.02.2004
    Адрес
    Сестрорецк
    Сообщений
    7 086

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Ремень и максимум физической активности. Нагуля, ется 2раза в день-будет аппетит. Не перекармливать. Старшего кормила:первое второе и компот, не помещается столько в ребёнка. Остальных кормлю или первое или второе, если не гуляем то двух раз в день достаточно.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Ремень это знаете ли.... я против физического насилия.
    А гуляем мы и так 2 раза в день по 2 часа.
    Нюра, Сергей и любимые сыночки: Даниил( 26.11.03) и Родион(31.10.10).

  6. #6

    Питание капризного 6-летки. Накидайте идей пожалуйста!

    Цитата Сообщение от КОРОЛЬева ШУТов Посмотреть сообщение
    Ремень это знаете ли.... я против физического насилия.
    А гуляем мы и так 2 раза в день по 2 часа.
    Я кормлю тем, что едят. Млпдшая может и не оьедать. Молока выпить и гулять. Ну и что? Дети пока еще не рабы желудка. Я сама очень избирательна в еде, дети такие же. Имхо- проблема на пустом месте.
    Мои вообще едят 1 вид супа. Куриный с вермишелью. Куру иногда заменяют фрикадельки .... из куры.
    Но, зато обе любят стейки и макароны.

  7. ответ для НотКа , на сообщение « Ремень и максимум физической... »
    #7

    Цитата Сообщение от НотКа Посмотреть сообщение
    Ремень и максимум физической активности. Нагуля, ется 2раза в день-будет аппетит. Не перекармливать. Старшего кормила:первое второе и компот, не помещается столько в ребёнка. Остальных кормлю или первое или второе, если не гуляем то двух раз в день достаточно.

    Отправлено с моего 6044D через Tapatalk
    Ремнем ничего хорошего не выйдет в принципе, а в еде тем более.
    Это Вас так саму в детстве воспитывали ,вероятно?
    Два раза в день достаточно кормить или драть?

    У меня такая же 5 летка.Ест избирательно, проблемы не вижу.Постепенно меню разрастется, к школе особо.Пройдет))
    петербуржцы (коренные) - это образец эталонной речи, культурного поведения и непревзойденной скромности (с)

    Дочки погодки... 28 лет и 11 лет

  8. #8
    Активный участник Аватар для Шампенуаза
    Регистрация
    12.02.2015
    Адрес
    Где эта улица, где этот дом
    Сообщений
    304

    Многое можно впихнуть, если красиво оформить, там сыр, как парус на хлебном кораблике, половинку яйца, как букашку или мышку. Посмотрите в сети - там такие виды простейших подуктов, причем простые и недолгие в исполнении.

  9. #9
    Старожил
    Регистрация
    30.03.2014
    Адрес
    Метро Черная речка
    Сообщений
    1 158

    Может, не заморачиваться? Не хочет есть, значит не голодный. У нас периодически бывают такие "разгрузочные"дни. Или ваш все-таки перекусывает печенюшками-булочками? С таким избирательным питанием что вы будете делать в школе? Была такая тема в младших школьниках, если интересно почитайте

  10. #10

    У Мурашовой читала статью про такого ребенка. Перестали кормить и быстро начал нормально питаться

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •