Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Общедомовое видеонаблюдение.

  1. #1
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 107

    Общедомовое видеонаблюдение.

    Правление нашего дома предлагает установить видеонаблюдение.
    Сейчас у нас только уличные камеры на входе в парадные от милиции.
    Я так понимаю что врезка в СКТ - это один канал кабельного.
    Я за наблюдение, но меня не устраивает РОСТЕЛЕКОМ, который они предлагают.
    Ибо организация жуткая. И добиться невозможно от них ничего (сталкивалась) .
    Поэтому сразу в монтаж системы за 90 дней не верю ( лето на носу все свалят в отпуск)
    И потом если что не заработает, ни от кого ничего не добъешься.

    С другой стороны домовому кооперативному дому все же наверно лучше иметь дело с какой либо солидной организацией, а не фирмочкой на один день.
    К тому же меня интересует наблюдение когда я вне дома, и домовое кабельное мне тут бесполезно. Мало ли дети одни дома, или поздно домой идут...

    Ведь есть же камеры которые снимают и сразу в интернет транслируют.
    Сколько такое стоит?
    Кто сталкивался???

  2. #2
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 107


  3. #3
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    В нашем доме видеонаблюдение с регистрацией было установлено по такой же схеме. Тогда это была компания ТКТ (мы от нее получали кабельное телевидение), потом ее поглотил Ростелеком.
    Мы платили абонентскую плату 5 лет. За это время ТКТ/Ростелеком отбил свои затраты и получил прибыль.
    А когда договор с ТКТ/Ростелекомом по телевидению и видеонаблюдению закончился, мы не стали его продлевать.
    Телевидение нам теперь поставляет ПАКТ (в два раза больше каналов за те же деньги), видеонаблюдение обслуживаем сами.

    Еще до появления ТКТ у нас было подмешивание сигнала видеокамеры домофона в кабельное телевидение, так что жильцы могли видеть на своих телевизорах, кто стоит перед входной дверью внизу.
    Потом поставили дополнительные камеры на потолке первого этажа, на двор, и все сигналы завели на регистратор.

    Когда после расторжения договора с Ростелекомом решался вопрос, что нам дальше делать с видеонаблюдением, разные компании нам предлагали несколько вариантов, в том числе с возможностью просмотра сигналов с камер в интернете. Но на все это надо было тратить дополнительные деньги, полностью переделывая систему, и мы решили обойтись без затрат и оставили имеющуюся систему.

    Рекомендация для Вашего правления: если будут заключать договор с Ростелекомом, надо, чтобы в договоре была фраза, что по истечении 5 (7) лет система видеонаблюдения переходит в собственность ЖСК.

  4. #4
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    А у нас по-другому. Пришла фирма предложила. Мы оплатили тогда 30 т.р. за установку 4 камер, плюс домофонная и черная лестница (они уже были) завести в систему. Вывели на комп (его пришлось покупать под наблюдение ,все в стоимость входило) в консьержную с записью. В дальнейшем комп сдох (вроде блок питания) менять не стала, поставила видеорегистратор. Ставили за свой счет, ничего с жильцов не взимая, система вся была наша собственность. Обслуживание поплатили 1 год фирме, не зря ,т.к. кабель поставили не очень и пришлось перетягивать в лифтах заново ,а это по 30 м, по гарантийке сделали. Опять-таки за обслуживание ничего не взимала с жильцов. Чуть позже, когда появились денежки, я подключила на телевизоры вход, стоило 10 т.р. Делали уже ребята, обслуживающие антенну. Итог наших разорений 30 т.р. .новый регистратор через 5 лет - 12 т.р., 10 т.р. за подключение в телевизору. Но у нас и дом 1 парадная и лифта, сейчас всего 6 камер и нам больше не требуется.

  5. ответ для Ручеек , на сообщение « А у нас по-другому. Пришла фирма... »
    #5
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    А у нас по-другому. Пришла фирма предложила. Мы оплатили тогда 30 т.р. за установку 4 камер, плюс домофонная и черная лестница (они уже были) завести в систему.
    А нам не захотелось тогда тратить свои деньги (тысяч 180).
    Вынесли на собрание этот вопрос (в том числе и выбрать из разных вариантов установки камер), большинство проголосовало за 6 камер на первых этажах, 2 камеры на двор и 6 имевшихся камер домофонов вывести тоже на регистратор. За установку камер в лифтах было меньше голосов, не стали делать. А зря...
    Добавили в квитанцию строчку "Видеонаблюдение" и собирали по 36 р с квартиры в течение 5 лет. То есть платили ТКТ/Ростелекому по 7000 с чем-то в месяц.

  6. #6
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А нам не захотелось тогда тратить свои деньги (тысяч 180).
    Вынесли на собрание этот вопрос (в том числе и выбрать из разных вариантов установки камер), большинство проголосовало за 6 камер на первых этажах, 2 камеры на двор и 6 имевшихся камер домофонов вывести тоже на регистратор. За установку камер в лифтах было меньше голосов, не стали делать. А зря...
    Добавили в квитанцию строчку "Видеонаблюдение" и собирали по 36 р с квартиры в течение 5 лет. То есть платили ТКТ/Ростелекому по 7000 с чем-то в месяц.
    дорого получается (420 т.р. за 5 лет). Я-то за текущий ремонт все делаю, поэтому и не спрашиваю особо.

  7. #7
    Небожитель Аватар для Медуза Горгона
    Регистрация
    25.11.2006
    Адрес
    Поле чудес...Район дураков..
    Сообщений
    16 107

    У нас правление не сильно сильно в гаджетах(( а я чую Ростелеком сладко вещает. Но я тут как то контачила с ними - жуть а не организация...

  8. #8
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Можно просто найти других ,выполняющие те же услуги. Сейчас вариантов полно, ровно как и выбор камер и прочих. Если уж совсем Ростелеком не нравицца) Мне он тож не по нраву, не люблю монополистов, да и не выгодно, глядя на тарифы.

  9. ответ для Ручеек , на сообщение « дорого получается (420 т.р. за 5 лет).... »
    #9
    Космонавт Аватар для Михалыч
    Регистрация
    11.03.2008
    Адрес
    пр.Марш.Жукова
    Сообщений
    22 784

    Цитата Сообщение от Ручеек Посмотреть сообщение
    дорого получается (420 т.р. за 5 лет). Я-то за текущий ремонт все делаю, поэтому и не спрашиваю особо.
    А это как квартиру покупать: купить сразу не хватает денег, приходится брать ипотеку и переплачивать вдвое в итоге.

  10. #10
    Наш человек Аватар для Ручеек
    Регистрация
    20.12.2006
    Адрес
    Пискаревка
    Сообщений
    6 353

    Цитата Сообщение от Михалыч Посмотреть сообщение
    А это как квартиру покупать: купить сразу не хватает денег, приходится брать ипотеку и переплачивать вдвое в итоге.
    по идеи да, поэтому этим и не пользуюсь. Коплю, 2 года копила на ремонт ,почти ничего не делая по дому, сейчас тоже начну копить, ну вот так, чтобы не переплачивать.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •