Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Собираем истории родителей, кому не помогают с детьми их мамы и папы

  1. #1
    Наш человек Аватар для ЛВ news
    Регистрация
    18.11.2014
    Сообщений
    5 010

    Собираем истории родителей, кому не помогают с детьми их мамы и папы

    Здравствуйте! Собираем для статьи Littleone.ru истории тех родителей, кому не помогают с детьми их мамы и папы. Истории про бабушек и дедушек, которые не готовы "ими" стать, принять новые роли, в силу возраста, характера.

    Можно писать о своём желании рассказать свою историю здесь или в личные сообщения.

    Спасибо

  2. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #2
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Нам не помогают. Ни разу в жизни не оставляли ребёнка ни с кем, кроме мамы и папы. Более того, с папой дочь оставалась 2 раза пока я лечила зубы и один раз на неделю, когда я попала в больницу. Остальное время всегда со мной. Часто мы с ней вообще живём в другой стране по месяцу-два-три - там даже знакомых нет) Правда, что писать по этому поводу мне не понятно. О чем должна быть эта "история"? Какие могут быть сложности с 1 ребёнком?
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  3. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #3
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Тоже не поняла, о чем писать. Понимание помощи может оч отличаться. Одна наша бабушка уверена, что позвонив за 30 мин до визита и потом поиграв час с детьми она нам помогает. А что в этот час я готовлю для нее ужин... ну это не в счет.

  4. ответ для Senny , на сообщение « Нам не помогают. Ни разу в жизни не... »
    #4
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Нам не помогают. Ни разу в жизни не оставляли ребёнка ни с кем, кроме мамы и папы. Более того, с папой дочь оставалась 2 раза пока я лечила зубы и один раз на неделю, когда я попала в больницу. Остальное время всегда со мной. Часто мы с ней вообще живём в другой стране по месяцу-два-три - там даже знакомых нет) Правда, что писать по этому поводу мне не понятно. О чем должна быть эта "история"? Какие могут быть сложности с 1 ребёнком?
    В стартовом посте не говорится, что речь обязательно о семьях с одним ребенком)

  5. ответ для Igal , на сообщение « В стартовом посте не говорится, что... »
    #5
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 129

    Цитата Сообщение от Manioka Посмотреть сообщение
    В стартовом посте не говорится, что речь обязательно о семьях с одним ребенком)
    Ну и я в общем-то только о себе))) Могу написать теоретически, но не понимаю о чем

    Кстати, ещё раз перечитала пост - может, там хотят историю и вовсе не про родителей, а именно про бабушек и дедушек. Типа, почему они не хотят помогать.
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

  6. ответ для Senny , на сообщение « Ну и я в общем-то только о себе))) Могу... »
    #6
    Мега-элита
    Регистрация
    22.06.2013
    Сообщений
    4 370

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну и я в общем-то только о себе))) Могу написать теоретически, но не понимаю о чем

    Кстати, ещё раз перечитала пост - может, там хотят историю и вовсе не про родителей, а именно про бабушек и дедушек. Типа, почему они не хотят помогать.
    про родителей писать да, а не про себя любимых и как справляешься сам.

  7. ответ для Arida , на сообщение « про родителей писать да, а не про себя... »
    #7
    Хранитель Аватар для Igal
    Регистрация
    03.09.2011
    Сообщений
    11 958

    Цитата Сообщение от Arida Посмотреть сообщение
    про родителей писать да, а не про себя любимых и как справляешься сам.
    "Истории родителей, кому не помогают..." И "про бабушек и дедушек". То есть тут все вместе в одном флаконе.

  8. ответ для Senny , на сообщение « Ну и я в общем-то только о себе))) Могу... »
    #8
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Senny Посмотреть сообщение
    Ну и я в общем-то только о себе))) Могу написать теоретически, но не понимаю о чем

    Кстати, ещё раз перечитала пост - может, там хотят историю и вовсе не про родителей, а именно про бабушек и дедушек. Типа, почему они не хотят помогать.
    Не уверена, что есть бабушки, которые не хотят. Просто у них нет возможности. Ну а причины для отсутствия возможностей разные. У кого-то здоровье, у кого-то подружки и т п....

  9. ответ для ЛВ news , на сообщение « Собираем истории родителей, кому не... »
    #9
    Наш человек Аватар для Марусеночек
    Регистрация
    10.02.2009
    Адрес
    Ларионово
    Сообщений
    5 627

    Есть-есть бабушки и дедушки, которые не хотят

    Мне интересно что входит в понятие помощи с детьми. У нас полный комплект бабушек и дедушка. Одна бабушка берет не более двоих детей один раз в год на 3-4 дня летом и устраивает им культурную программу. Вторая тоже пару раз ездила с девчонками в театр. При этом у нас прекрасные отношения и я реально думаю, что они нам помогают, т.к. ходить в театры и музеи с малышом совсем не удобно. Кроме того я уверена, что моей работающей сестре с одним ребенком помощь нужна в большем объеме.
    Василиса и Варвара 2009
    Софья и Таисия 2011
    Фёдор 2015
    Зоя 2017

  10. #10
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 699

    Цитата Сообщение от Марусеночек Посмотреть сообщение
    Есть-есть бабушки и дедушки, которые не хотят

    Мне интересно что входит в понятие помощи с детьми. У нас полный комплект бабушек и дедушка. Одна бабушка берет двоих на 3-4 дня летом, устраивает им культурную программу. Вторая тоже пару раз ездила с девчонками в театр. При этом у нас прекрасные отношения и я реально думаю, что они нам помогают.
    В моем понимании помощь - это когда бабушка в заранее оговоренное время остается с детьми на какое-то количество часов. Наша бабушка считает помощью свой неожиданный визит на час. С последующим ужином.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •