Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: увольнение после отпуска

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Filyunya
    Регистрация
    21.12.2007
    Адрес
    Девяткино, Лесная
    Сообщений
    3 729

    увольнение после отпуска

    Здравствуйте!
    Прошу совета как мне правильно поступить. У меня отпуск с 14 мая, но я не хочу после него выходить на работу. Когда и как мне правильно писать заявление на уволнение?
    Заранее спасибо !

  2. ответ для Filyunya , на сообщение « увольнение после отпуска »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    приказ уже издан, вы с ним ознакомлены?
    отпуск у вас на сколько дней?

  3. ответ для Filyunya , на сообщение « увольнение после отпуска »
    #3
    Мега-элита
    Регистрация
    15.07.2005
    Адрес
    московский район
    Сообщений
    3 084

    можно здесь вопрос тоже задам ,если отпуск на 28 дней и приказ подписан

  4. ответ для kleoD , на сообщение « можно здесь вопрос тоже задам ,если... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от kleoD Посмотреть сообщение
    можно здесь вопрос тоже задам ,если отпуск на 28 дней и приказ подписан
    спокойно идете в отпуск, не позднее чем за 2 недели до окончания отпуска приносите и регистрируете заявление на увольнение, указываете дату увольнения - последний день отпуска. Лучше это сделать заранее.

  5. #5

    подскажите пожалуйста,хочу уволится с работы и забрать трудовую книжку,при увольнении мне положены какие-нибудь выплаты? в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. спасибо

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Лю си Посмотреть сообщение
    подскажите пожалуйста,хочу уволится с работы и забрать трудовую книжку,при увольнении мне положены какие-нибудь выплаты? в данный момент нахожусь в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет. спасибо
    если у вас остались не использованные дни отпуска, вам должны выплатить за них компенсацию.

  7. ответ для Filyunya , на сообщение « увольнение после отпуска »
    #7
    Наш человек Аватар для Зайчище
    Регистрация
    16.03.2010
    Сообщений
    8 574

    Тоже в тему задам свой вопрос.

    Пока не в отпуске, но планирую уйти, с последующим увольнением. В добавок к этому через 2 недели у мне предстоит операция. То есть хотелось бы еще и больничные успеть получить.

    Если я сейчас напишу заявление на отпуск с последующим увольнением? И мне отпуск продлят на время больничного? Или нет?

  8. #8
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Зайчище Посмотреть сообщение
    Если я сейчас напишу заявление на отпуск с последующим увольнением? И мне отпуск продлят на время больничного? Или нет?
    нет

  9. ответ для Filyunya , на сообщение « увольнение после отпуска »
    #9

    Можно тоже задам вопрос по теме?

    Вышла на работу не дожидаясь окончания отпуска по уходу за ребенком до 3х лет, но понимаю что работать в этой фирме больше не хочу (многое изменилось за время моего отсутствия)
    Выходила очень «тяжело» – не хотели брать, думаю видимо поэтому и «отыгрываются»

    Поэтому вопрос: как лучше уволиться? хочется без сканлалов типа «мы для тебя все, а ты с нами так» (просто недавно уволился один из «старых» сотрудников именно с подобными словами)

    Ребенку 3 года в августе, тогда же и у меня отпуск по графику
    Вот думаю:
    1) написать заявление сейчас (за 1–2 месяца) т.е. времени на подбор сотрудника более чем достаточно
    2) перед отпуском (т.е.на подбор нового сотрудника «стандартные» две недели)
    3) или вообще на всех «забить» и уйти одним днем ( обратно в отпуск по уходу за ребенком, а там, думаю уж точно сами уволят, ну в смысле «попросят» по собственному желанию)

    буду благодарна за мнение!

  10. ответ для Klaudia , на сообщение « Можно тоже задам вопрос по теме? ... »
    #10
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Klaudia Посмотреть сообщение
    Вот думаю:
    1) написать заявление сейчас (за 1–2 месяца) т.е. времени на подбор сотрудника более чем достаточно
    2) перед отпуском (т.е.на подбор нового сотрудника «стандартные» две недели)
    3) или вообще на всех «забить» и уйти одним днем ( обратно в отпуск по уходу за ребенком, а там, думаю уж точно сами уволят, ну в смысле «попросят» по собственному желанию)

    буду благодарна за мнение!
    как лучше - это решать только Вам.
    единственное, я бы 1 вариант все-таки не применяла, учитывая сложности в отношениях с начальством сейчас.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •