Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Кастрировать или нет?

  1. #1

    Кастрировать или нет?

    История такая, переехали мы в свой дом, сейчас живем недалеко от города, но в сельской местности, дак вот, у меня кто, и мой муж выпустил его на свободу, так как он не кастрированный, гулял до этого он нормально, домой приходил есть и спать, а сейчас стал приходить весь подбитый, много дерется. Подскажите, можно ли кастрировать кота сейчас и не выпускать его больше на улицу или это будет уже издевательство над ним?

  2. ответ для Marru , на сообщение « Кастрировать или нет? »
    #2
    Активный участник Аватар для flashka88
    Регистрация
    19.10.2015
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    504

    У меня было тоже самое в детстве. Кот был не кастрированный и в итоге убежал.
    ______________________________
    Красота спасет мир

  3. ответ для Marru , на сообщение « Кастрировать или нет? »
    #3
    Миф Аватар для Мур
    Регистрация
    21.08.2006
    Адрес
    Крыша под Луной
    Сообщений
    30 392

    Цитата Сообщение от Marru Посмотреть сообщение
    Подскажите, можно ли кастрировать кота сейчас и не выпускать его больше на улицу или это будет уже издевательство над ним?
    Естественно можно (если кот здоров и не престарелый, конечно, но судя по подвигам - навряд ли). На улицу он все равно может быть и будет проситься, по привычке, а может и нет. В чем издевательство? В том, что он будет защищен от драк, возможностей подцепить какую-нибудь болезнь или инфекцию?
    Но Вы подумайте ещё, сколько котят плодит Ваш ныне некастрированный кот и об их доле ((((.
    В мою темную ночь падают звезды...

    "Слава храбрецам, которые осмеливаются любить, зная, что всему этому придет конец"

  4. ответ для Marru , на сообщение « Кастрировать или нет? »
    #4

    А чего не кастрировать и давать гулять? У меня все кто был были кастрировать и гуляли. Ночью спали всегда дома, любили на гулянки ходить и со стороны наблюдать за другими котами.

  5. ответ для flashka88 , на сообщение « У меня было тоже самое в детстве. Кот... »
    #5

    мой всегда возвращается, может правда пропасть на двое суток, но приходит

  6. #6

    ну да, вы правы....спасибо

  7. ответ для Marru , на сообщение « Кастрировать или нет? »
    #7
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    тс, а вы видели бездомных котяток? Которые такие мимими, а по осени все форумы пестрят призывами "спасите!!!! котята замерзают!!!"; "под домом кошка с выводком, ХЕЛП!!!" и тд и тп, видели такие? Вам было их жаль?

  8. ответ для Marru , на сообщение « Кастрировать или нет? »
    #8
    Наш человек Аватар для Котомама Аси и Веси
    Регистрация
    07.06.2009
    Адрес
    Янино-1
    Сообщений
    5 932

    Вам ваш котик дорог? Если,да, то срочно кастрировать. Скорей всего, после дефабержирования он не будет далеко и надолго уходить из дома. Есть еще опасность, попасть в зубы бродячих собак. После того, как мы потеряли нашего любимца (моя вина и никогда себе не прощу это), мои коты гуляют только в моем присутствии и на огороженном участке. Живу тоже за городом.

  9. ответ для Marru , на сообщение « Кастрировать или нет? »
    #9
    Давно я здесь Аватар для Каскавелла
    Регистрация
    24.10.2008
    Адрес
    "Санта-Барбара"
    Сообщений
    109 859

    Если кот нужен то не надо его выпускать гулять вне участка, не зависимо от того есть у него яйца или нет.
    Драки с другими котами будут не зависимо от того есть у него яйца или нет.
    Коты котят не рожают, но вот их моча воняет жутко, плюс метки вонючие, поэтому яйца надо отрезать.

  10. #10
    Небожитель Аватар для Фермата
    Регистрация
    29.06.2008
    Адрес
    Санкт-Петербург, Пушкин
    Сообщений
    17 439

    Цитата Сообщение от Мур Посмотреть сообщение
    В том, что он будет защищен от драк....
    Кастрированный кот будет драться (если выпускать) но уже не за кошку, а за территорию.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •