Результаты опроса: Получаете ли Вы бесплатные витамины и питание?

Проголосовавшие
3699. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Да, получаю всю беременность без напоминания врача

    1 266 34.23%
  • Да, получаю, когда напоминаю об этом врачу

    599 16.19%
  • Нет, не получаю - разве они положены?

    502 13.57%
  • Нет, не получаю, врач ничего не дает

    1 332 36.01%
Страница 171 из 380 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181221271 Последняя »  » 

Тема: Бесплатные витамины и питание для беременных

  1. #1701
    Мега-элита Аватар для БИА
    Регистрация
    27.02.2008
    Адрес
    Ю-З
    Сообщений
    4 457

    девочки подскажите пожалуйста,имеет ли срок действия рецепт на витамины,мне их выписали еще в сентябре,никак не доехать.
    если есть кто-нибудь с кировского района,подскажите по адресу:Захарова,22 (вроде) в какое время можно подъехать?

  2. #1702

    Девчонки! А скажите пожалуйста, если у меня пониж гемоглобин, - 98 при норме от 120. И мне назначили препараты железа Фенюльс и Мальтофер. Но бесплатного рецепта не дали! Такие лекарства полагаются бесплатно?
    При этом мне дали 4 банки Нутримил Мама и 100 таблеток Витрум пренатал форте.
    Но ведь от такого гемоглобина не спасешься этим Нутримил мамой? Можно ли требовать рецепты на железосодержащие таблетки?

    Спасибо!
    Если кому полезно, это в 14 ЖК - и то с боем.

    Запостила в 2 темы - тк они очень похожи =)

  3. #1703
    Старожил Аватар для Дашеньк@
    Регистрация
    14.09.2010
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    1 425

    Девочки,еще мы имеем право на бесплатный бандаж(дородовой и послеродовой).Я завтра еду получать.
    Там сложнее процедура:
    1)В начале получаешь в ЖК заключение подписанное заведующим,с проставленными печатями.
    2)Относим заключение+паспорт+пенсионное и страховой полюс в Многофункциональный центр (своего района)
    3)Через 10-12 дней получаем направление на получение бандажа
    4)Едем по указанному адресу для получения бандажа (ЗАО НПЦ "Огонек", пр. Пятилеток)
    И усе

  4. #1704
    Гость
    Регистрация
    27.01.2011
    Адрес
    Петроградка, СПб
    Сообщений
    24

    ЖК 34, на Петроградке...
    Про витамины вообще ничего не сказали..

    Про постановку на учет - я пришла на 9ой неделе... направили на анализы.. про постановку на учет врач сказала - вы пришли, считайте, что вас уже поставили на учет... Так ли это??? а то скажет потом что на учет встала после 12 недель и мне ничего не положено... На прием на 13ой назначили...

    Мало ли потом скажут - до 12 не встала и витамины не положены.. И выплаты за раннюю постановку на учет тоже...

  5. ответ для Dess , на сообщение « ЖК 34, на Петроградке... Про витамины... »
    #1705
    Участник
    Регистрация
    13.11.2010
    Адрес
    Приморский район
    Сообщений
    216

    Цитата Сообщение от Dess Посмотреть сообщение
    ЖК 34, на Петроградке...
    Про витамины вообще ничего не сказали..

    Про постановку на учет - я пришла на 9ой неделе... направили на анализы.. про постановку на учет врач сказала - вы пришли, считайте, что вас уже поставили на учет... Так ли это??? а то скажет потом что на учет встала после 12 недель и мне ничего не положено... На прием на 13ой назначили...

    Мало ли потом скажут - до 12 не встала и витамины не положены.. И выплаты за раннюю постановку на учет тоже...
    Это так, у меня было написано, что на учет встала в 5 недель. Витамины и питание позже выписали, когда карточку оформляли.

  6. #1706
    Элита Аватар для koneco
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    1 567

    Девочки! Подскажите! я правильно понимаю, что анализы на СКРЫТЫЕ инф. в ЖК должны делать БЕСПЛАТНО??? МНе насчитали анализы на сумму около 2000р. как то не хочется просто так отдавать деньги ЖК

  7. ответ для koneco , на сообщение « Девочки! Подскажите! я правильно... »
    #1707
    Частый гость Аватар для Анечка-мамочка
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Пушкинский р-н
    Сообщений
    40

    Цитата Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите! я правильно понимаю, что анализы на СКРЫТЫЕ инф. в ЖК должны делать БЕСПЛАТНО??? МНе насчитали анализы на сумму около 2000р. как то не хочется просто так отдавать деньги ЖК
    Мне делали бесплатно.

  8. ответ для koneco , на сообщение « Девочки! Подскажите! я правильно... »
    #1708
    Элита Аватар для Уля и Ко
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    М.Захарова
    Сообщений
    2 473

    Цитата Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
    Девочки! Подскажите! я правильно понимаю, что анализы на СКРЫТЫЕ инф. в ЖК должны делать БЕСПЛАТНО??? МНе насчитали анализы на сумму около 2000р. как то не хочется просто так отдавать деньги ЖК
    Должны делать бесплатно.
    вам прямая дорога к заведующей с вопросом а почему у вас так?
    и в страховую я бы позвонила


    А хотя бы я и жадничаю, зато от чистого сердца.(с)



    — Никто не может грустить, когда у него есть воздушный шарик!

  9. #1709
    Элита Аватар для koneco
    Регистрация
    20.01.2009
    Адрес
    Просвет-Озерки
    Сообщений
    1 567

    странно позвонила сейчас в страховую (я застрахована "Росно-МС") по тел.3239870. а мне в страховой говорят, что эти анализы платные
    я ничего не понимаю

  10. ответ для koneco , на сообщение « странно :005: позвонила сейчас в... »
    #1710
    Гость Аватар для Швейка
    Регистрация
    01.10.2009
    Адрес
    Колтуши
    Сообщений
    17

    Цитата Сообщение от koneco Посмотреть сообщение
    странно позвонила сейчас в страховую (я застрахована "Росно-МС") по тел.3239870. а мне в страховой говорят, что эти анализы платные
    я ничего не понимаю
    А вы уточнили про беременность? Мне вот тоже интересно, хотя я уже все сдала(((((((И заплатила
    Я - Настя

Страница 171 из 380 « Первая  «  71121161167168169170171172173174175181221271 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •