Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: Первые прогулки щенка

  1. #1
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    Первые прогулки щенка

    Перед НГ у нас в семье появился щенок японского шпица. Мы -не опытные собаководы. Щенок очень разумный и сообразительный, многое она очень быстро понимает.
    Вчера закончился карантин после последней прививки и мы повели ее на улицу. Гуляли с ней несколько раз за день, от 30 мин, до часа, но так и не дождались, чтобы она сделала на улице то, ради чего многие собаки туда выходят. Мы и пеленку ее на улицу носили, но она приходит домой и делает все дома.
    Дома она ходит в два места, на пеленку.
    Как объяснить ей, что на улице можно сходить в туалет? Вот утром взяли ее и понесли на улицу, зная, что она всегда сразу после сна бежит на свою пеленку. А она гуляла и терпела, а домой пришла и все сделала.
    Может есть секреты?

  2. ответ для Никс , на сообщение « Первые прогулки щенка »
    #2
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    ну только так и гулять,лучше часто и не долго
    выносить сразу после сна и еды,как пописает и покакает сразу хвалить

  3. ответ для Никс , на сообщение « Первые прогулки щенка »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    Про похвалу я в курсе. Если она это сделает, я уж не буду скупиться!

  4. ответ для Никс , на сообщение « Первые прогулки щенка »
    #4
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    я не парюсь. Просто гуляю дважды в день. К полу-году приучаются))) Но сначала обязательно все несут домой

  5. ответ для Никс , на сообщение « Первые прогулки щенка »
    #5
    Наш человек Аватар для уЖЕнеРЕБЁНОК
    Регистрация
    11.03.2009
    Адрес
    пр. Луначарского
    Сообщений
    5 658

    Может, гулять в том числе и там,где много собачьих меток и кучек? Погулять в компании других собак - чтоб пример видел? Мой как-то быстро приучился, примерно с полугода осечек практически не было. По привычке до сих пор хвалю,когда делишки справит на улице.

  6. ответ для баньши , на сообщение « я не парюсь. Просто гуляю дважды в... »
    #6
    В перезагрузке Аватар для тереха
    Регистрация
    19.03.2007
    Адрес
    мой дом-моя крепость
    Сообщений
    45 149

    а я парилась,не люблю я лужи вытирать и кучки убирать,мне проще почаще на улицу выносить и быстрей приучить к выгулу чем намывать все время)))
    КАК МЕНЯ ДОСТАЛИ ЭТИ БЕЗДУМНЫЕ ХОЗЯЕВА ПЛОДЯЩИЕ КУЧУ НИКОМУ НЕ НУЖНЫХ КОТЯТ И ЩЕНКОВ. Убилабынафиг. (с)
    Я не хамлю людям, они просто обижаются на факты.
    Всю жизнь я страшно боюсь глупых. Особенно баб. Никогда не знаешь, как с ними разговаривать, не скатываясь на их уровень.Ф.Раневская
    Я уже вышла из того возраста, когда переживаешь, что о тебе подумают другие... Пусть теперь другие переживают, что о них подумаю я .

  7. ответ для Никс , на сообщение « Первые прогулки щенка »
    #7
    Активный участник
    Регистрация
    10.09.2009
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    551

    Дома она все делает на пеленку, редко когда промахнется. И то, если промах, то не в другом месте, а просто потому, что села на пеленку с краю, а попу не очень метко пристроила)). Так что убирать не часто приходится.
    Сегодня утром очень плохо гуляла, домой тянула, а придя домой тут же все дела свои сделала.

  8. #8
    Давно я здесь Аватар для баньши
    Регистрация
    10.06.2008
    Адрес
    Земля, налево от Большой Медведицы
    Сообщений
    84 539

    Цитата Сообщение от тереха -forever Посмотреть сообщение
    а я парилась,не люблю я лужи вытирать и кучки убирать,мне проще почаще на улицу выносить и быстрей приучить к выгулу чем намывать все время)))
    Так это если ты дома можно часто выходить. А если на работку? Утро-вечер и все.
    Above us only sky

  9. ответ для Никс , на сообщение « Дома она все делает на пеленку, редко... »
    #9
    Ветеран Аватар для WindMelody
    Регистрация
    26.10.2016
    Адрес
    Колпино
    Сообщений
    896

    Цитата Сообщение от Никс Посмотреть сообщение
    Сегодня утром очень плохо гуляла, домой тянула, а придя домой тут же все дела свои сделала.
    Если есть возможность, то выводите чаще, после еды (как Вам и говорили).
    И не стоит идти на поводу у щенка, если есть цель приучить к нормальному выгулу. Дома на пеленочке, понятное дело, удобнее ))) Но если каждый раз домой уходить как только собака потянется туда, то приучение будет очень долгим.

    У нас в семье совсем не пеленочного размера собака - керри блю.
    И всей семьей выискивали возможность выгуливать щенка почаще (кто мог - даже с работы в обед убегал, лишь бы щенка на улицу вывести). Да, это хлопотно и не всегда возможно. Но трудности эти лишь на период приучения.
    В итоге - с 4,5 месяцев ни одной лужи дома!
    Постепенно сокращали количество выходов и увеличивали время прогулки.

  10. ответ для Никс , на сообщение « Первые прогулки щенка »
    #10
    Хранитель Аватар для shamAnka
    Регистрация
    09.10.2006
    Адрес
    Озверьки-Просвет
    Сообщений
    10 383

    О тоже актуальная для меня тема. У меня щен русского спаниеля. Прививка сделана 13 января, решила месяц выдержать и гулять, вот по идее со след недели надо начинать.
    Дома соба ночью и в наше отсутствие сидит в вольере, там она не писает - терпит. Ночью получается часов по 10-11, поэтому по идее проблем нет, с утра вскочил и гулять, она точно пописает, тк хочет. Днем соответственно тоже, тк опять же сидела в вольере часов 5. Часов до 15 у нас соответственно пару пописов. А вот часов с 15 я и ребенок дома и тут собака раза три за вечер до писнет. Писает на пеленку в одном месте. Интересно, поймет ли она что если утром и днем она писает на улице, то до вечерней гулянки тоже придется потерпеть?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •