Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 

Тема: Медосмотр в саду

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Медосмотр в саду

    Очень заинтересовал вопрос, кем это регламентируется? Почему в одном саду это есть, а другой посылает в поликлинику. Для меня вопрос насущный, тк по состоянию здоровья сейчас тяжело сидеть часами в очереди за справкой перед 1 сентября. В в нашей чудной поликлинике нет 3 врачей на участках, что приводит к массовым скоплениям народа, ругани.
    Куда жаловаться? Хочу написать везде где можно, посоветуйте.
    Я - Оксана

  2. ответ для Валианна , на сообщение « Медосмотр в саду »
    #2
    Небожитель Аватар для аистёнок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Приморский район. пр.Королева
    Сообщений
    19 111

    В детском саду медосмотр в определенные дни. Если не успели справка от педиатра. Но я знаю сад в котором ничего нет и в помине, я считаю нарушением санпина. Если в своём ребенке ты уверен, то в других нет( особенно не из наших). Тем более многие из за границы возвращаются, а там заразы всякой полно. Почитайте СанПиН думаю там должно быть.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    Настя я

  3. ответ для Валианна , на сообщение « Медосмотр в саду »
    #3
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовал вопрос, кем это регламентируется? Почему в одном саду это есть, а другой посылает в поликлинику. Для меня вопрос насущный, тк по состоянию здоровья сейчас тяжело сидеть часами в очереди за справкой перед 1 сентября. В в нашей чудной поликлинике нет 3 врачей на участках, что приводит к массовым скоплениям народа, ругани.
    Куда жаловаться? Хочу написать везде где можно, посоветуйте.
    Советую для начала разобраться в ситуации. Врач в саду находится не каждый день, в соответствии с графиком. Если день его работы в саду совпал с одним из с 29.08 по 31.08, то осмотр организуют, нет - к участковому педиатру. А еще доктор может быть в отпуске( они же не к саду относятся, а к поликлинике). У нас в саду в прошлом ооду медосмотр был в саду, в этом его не будет. В поликлинику не пойду, нашла платный центр поближе-подешевле, возьмем справку там
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  4. ответ для NIKA-A , на сообщение « Советую для начала разобраться в... »
    #4
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    Советую для начала разобраться в ситуации. Врач в саду находится не каждый день, в соответствии с графиком. Если день его работы в саду совпал с одним из с 29.08 по 31.08, то осмотр организуют, нет - к участковому педиатру. А еще доктор может быть в отпуске( они же не к саду относятся, а к поликлинике). У нас в саду в прошлом ооду медосмотр был в саду, в этом его не будет. В поликлинику не пойду, нашла платный центр поближе-подешевле, возьмем справку там
    Нет. К сожалению не так. Врач у нас есть, 2 раза в неделю. Но она не занимается осмотрами, более того нет этого понятия как класс в нашем саду
    Я хочу знать куда звонить и писать, жаловаться.
    У нас нет никаких дней для осмотра, у нас тупо нет осмотра
    Я - Оксана

  5. #5
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Цитата Сообщение от аистёнок Посмотреть сообщение
    В детском саду медосмотр в определенные дни. Если не успели справка от педиатра. Но я знаю сад в котором ничего нет и в помине, я считаю нарушением санпина. Если в своём ребенке ты уверен, то в других нет( особенно не из наших). Тем более многие из за границы возвращаются, а там заразы всякой полно. Почитайте СанПиН думаю там должно быть.

    Отправлено с моего Redmi Note 3 через Tapatalk
    У нас нет осмотра, а врач есть. Вот завтра она как раз по расписанию должна быть. Но я звонила и мне сказали, что была в понедельник. И теперь не знают когда будет. Типа год то еще не начался..
    Она не проводит осмотры. И ни разу за 25 лет в этом саду не было осмотров. Всем пофиг.
    А какой санпин и куда жаловаться?
    В роно?
    Я - Оксана

  6. #6
    Небожитель Аватар для аистёнок
    Регистрация
    06.10.2009
    Адрес
    Приморский район. пр.Королева
    Сообщений
    19 111

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    У нас нет осмотра, а врач есть. Вот завтра она как раз по расписанию должна быть. Но я звонила и мне сказали, что была в понедельник. И теперь не знают когда будет. Типа год то еще не начался..
    Она не проводит осмотры. И ни разу за 25 лет в этом саду не было осмотров. Всем пофиг.
    А какой санпин и куда жаловаться?
    В роно?
    вот что нашла: "XVIII. Основные гигиенические и противоэпидемические мероприятия, проводимые медицинским персоналом в дошкольных образовательных организациях


    18.1. В целях профилактики возникновения и распространения инфекционных заболеваний и пищевых отравлений медицинские работники проводят:

    медицинские осмотры детей (в том числе на педикулез) при поступлении в дошкольные образовательные организации с целью выявления больных. В случае обнаружения детей, пораженных педикулезом, их отправляют домой для санации. Прием детей после санации допускается в дошкольные образовательные организации при наличии медицинской справки об отсутствии педикулеза; результаты осмотра заносят в специальный журнал;"

    Позвоните в РОНО уточните обязателен ли он? если скажут ДА, то тогда уже пляшем от их ответа.
    Настя я

  7. #7
    Небожитель Аватар для NIKA-A
    Регистрация
    09.06.2010
    Сообщений
    16 005

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    У нас нет осмотра, а врач есть. Вот завтра она как раз по расписанию должна быть. Но я звонила и мне сказали, что была в понедельник. И теперь не знают когда будет. Типа год то еще не начался..
    Она не проводит осмотры. И ни разу за 25 лет в этом саду не было осмотров. Всем пофиг.
    А какой санпин и куда жаловаться?
    В роно?
    В Санпине это не прописано, только то, что ребенок принимается со справкой
    Расписание работы врача может отличаться от прошлогоднего
    К РОНО врач никакого отношения не имеет, он входит в штат близлежащей поликлиники. Туда и обратитесь
    Ну, в общем-то, да, всем пофиг, каким образом Вы справку получите, в саду ли или в поликлинике, главное, чтобы она у ребенка была
    Парадокс: :сначала детей учат ходить и говорить, а потом сидеть и молчать!
    Человек рожден для счастья, а не для того, "чтобы слушаться". Василиса(4 года)

  8. ответ для NIKA-A , на сообщение « В Санпине это не прописано, только то,... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Валианна
    Регистрация
    31.07.2009
    Адрес
    СПБ и окрестности
    Сообщений
    3 355

    Цитата Сообщение от NIKA-A Посмотреть сообщение
    В Санпине это не прописано, только то, что ребенок принимается со справкой
    Расписание работы врача может отличаться от прошлогоднего
    К РОНО врач никакого отношения не имеет, он входит в штат близлежащей поликлиники. Туда и обратитесь
    Ну, в общем-то, да, всем пофиг, каким образом Вы справку получите, в саду ли или в поликлинике, главное, чтобы она у ребенка была
    В поликлинике меня пошлют.
    Неужели нет регламента, от чего плясать. Кто решает и почему есть ли медосмотр в саду? Явно не заведующая пк
    Я - Оксана

  9. ответ для Валианна , на сообщение « Медосмотр в саду »
    #9
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    Очень заинтересовал вопрос, кем это регламентируется? Почему в одном саду это есть, а другой посылает в поликлинику. Для меня вопрос насущный, тк по состоянию здоровья сейчас тяжело сидеть часами в очереди за справкой перед 1 сентября. В в нашей чудной поликлинике нет 3 врачей на участках, что приводит к массовым скоплениям народа, ругани.
    Куда жаловаться? Хочу написать везде где можно, посоветуйте.
    а нас в пк наоборот не приняли- хотя пустота там была- типа в сад идите

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 478

    Цитата Сообщение от Валианна Посмотреть сообщение
    В поликлинике меня пошлют.
    Неужели нет регламента, от чего плясать. Кто решает и почему есть ли медосмотр в саду? Явно не заведующая пк
    мс и врач дду относятся к пк- глав врач пк их начальник вроде как
    звоните по омс -горячей линии- там быстро все решат

Страница 1 из 6 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •