Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Беременность 30 недель и ветрянка

  1. #1
    Ветеран Аватар для Мамапринцессы
    Регистрация
    07.03.2012
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    872

    Беременность 30 недель и ветрянка

    Всем доброго времени суток! Беременность 30 недель, дочка заболела ветрянкой. Я не болела точно. Из Питера уехала на пару недель, теперь не вернуться, звонила в Аэрофлот, ребёнка на борт пустят только со справкой. Билеты сдала. Медицина здесь хромает. Врачи говоря лети первым рейсом в СПб...
    Начиталась интернета про летальный исход во время б. вообщехудо стало... Кто болел во время б.на этом сроке? Чем лечились? Мне сказали при первых симптомах в инфекционую больницу... А что там будут делать? Читаю аннотации к лекарствам везде при беременности нельзя...

  2. #2

    Да, в инфекционную больницу
    А дочку нет возможности оставить и в Питер прилететь и в Боткина ( роддом) лечь
    Удачи вам

  3. #3

    Насколько знаю ветрянка больше опасна будущему ребенку при беременности, чем женщине ( при внутриутробном заражении и при заражении в первые 5 дней)
    Здоровья вам и малышу

  4. #4
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 692

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Насколько знаю ветрянка больше опасна будущему ребенку при беременности, чем женщине ( при внутриутробном заражении и при заражении в первые 5 дней)
    Здоровья вам и малышу
    В первый триместр. В третьем триместре, как у автора, опасность не больше, чем для уже родившихся детей.

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  5. ответ для Елена1711 , на сообщение « В первый триместр. В третьем... »
    #5

    Цитата Сообщение от Елена1711 Посмотреть сообщение
    В первый триместр. В третьем триместре, как у автора, опасность не больше, чем для уже родившихся детей.
    Опасность во внутриутробном заражении на большом сроке и в зарожении до 5 дней ребёнка
    А вот как раз первый триместр не так страшен, ветрянка не краснуха

  6. #6
    Космонавт Аватар для Елена1711
    Регистрация
    24.03.2016
    Адрес
    Санкт-Петербург
    Сообщений
    24 692

    Цитата Сообщение от Здесь и сейчас Посмотреть сообщение
    Опасность во внутриутробном заражении на большом сроке и в зарожении до 5 дней ребёнка
    А вот как раз первый триместр не так страшен, ветрянка не краснуха
    Вы не правы. Именно на ранних сроках ветрянка наиболее опасна, и за несколько дней до родов.

    Чем так опасна ветрянка беременным?
    Наиболее опасными в плане заражения ветрянкой будут:
    Первые недели, при которых вирус проявляет тератогеное действие, может приводить к внутриутробной гибели плода или порокам развития. Кроме того, существенное влияние будут оказывать и препараты, принимаемые с целью лечения инфекции. При воздействии вируса вариоцелла зостер на плод могут возникать рубцы и дефекты кожи в связи с формированием типичных ветряночных высыпаний у плода, поражения коры головного мозга и спинного мозга, развивается микрофтальмия – недоразвитие глазных яблок, гипоплазия (недоразвитие) конечностей, катаракта. Вероятность развития подобных осложнений невелика, и не превышает 1% от всех заболевших женщин. Обычно поражение вирусом ветрянки приводит к замершей беременности, выкидышу в ранние сроки.

    Первая половина беременности, до 20 недель, с развитием судорожного синдрома, задержки роста или развития ребенка. Риски достигают примерно 2%, а после этого срока они сводятся к нулю. Последняя неделя перед родами и сами роды. Перед родами в пределах двух дней до них и примерно пяти суток после них, риски влияния ветрянки на плод наиболее велики. Могут быть синдром врожденной инфекции и тяжелое ветряночное поражение ребенка. Чем опасна ветрянка беременным? Само по себе заболевание протекает по классическим канонам — с высыпаниями и лихорадкой, недомоганием и признаками вирусной инфекции. Но, в силу ослабления иммунитета, она может быть достаточно тяжелой, есть вероятность формирования осложнений, присоединение вторичной инфекции (как вообще у всех взрослых), и повышение рисков для плода. Но, сама по себе беременность типичной картины ветрянки не меняет и отягощающим фактором не является. Если вы подозреваете у себя ветрянку или были в контакте по ней, не стоит сразу паниковать. Риски осложнений и проблем с плодом не превышают таковых рисков у обычных женщин. Контакт с ветряночными или инфицирование не являются показаниями к прерыванию беременности, беременность можно спокойно выносить и родить здорового младенца.

    Источник: http://www.mapapama.ru/pregnancy/pre...i-beremennosti
    © МаПаПаМа.ру

    “Бред, что Родину мою - Россию! - можно победить в бою.” Юнна Мориц.

  7. #7

    Значит я криво написала
    Я имела ввиду, что в 3 триместре роды могут наступить в любой момент, а не обязательно в 40 недель
    А самое опасное при ветрянке рожать в тот период, когда мама может заразить новорожденного
    В общем беременным с ветрянкой всегда предлагают госпитализацию, у нас в Боткина

  8. #8

    Автор, может вы и не заболеете. Есть люди не восприимчивые/маловосприимчивые к этому вирусуЯ вам этого желаю

  9. #9
    Ветеран
    Регистрация
    22.06.2009
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    697

    Все будет хорошо. Здесь как-то давно была история женщины, у которой роды выпали на время карантина по ветрянке (тоже был у дочки). Ей вроде делали кесарево в Боткина, потом какое-то время ребенок был отдельно. И все. Не паникуйте. Вообще, может у вас антитела есть. Я краснухой никогда не болела, а антитела откуда-то есть, сама не понимаю. Моя гинеколог сказала - ветрянка не краснуха, так уж сильно бояться не стоит.

  10. #10
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 487

    знакомая болела как раз где-то в 30 недель/ главное темпу сбивать
    с ребенком все норм

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •