Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Помогите, пожалуйста, оценить участок в Сосново!

  1. #1
    Элита Аватар для Кэти
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 420

    Помогите, пожалуйста, оценить участок в Сосново!

    В наследство достался участок земли с постройками.
    Помогите, пожалуйста, оценить!

    Расположен в пос. Сосново Приозерского р-на непосредственно на берегу оз. Раздолинское (ул. Береговая).
    По документам 10 соток, но реально - больше (в том числе "личный" выход к самому озеру).

    На участке:
    - половина дома в ужасном состоянии (во второй половине - вполне приличные люди, которые ухаживают за своей половиной)
    - фундамент от сгоревшей времянки
    - колодец
    - гараж
    - будка-туалет
    - непонятный загон ( для коз вроде)
    - старый полуразрушенный забор

    Есть электричество.
    Реально - участок неухоженный и вызывает удручающее впечатление. Вкладываться в него не хотим.
    А вот месторасположение считается крутое.

    Судя по объявлениям о продаже дач и земли в том районе, сотка стоит от 130 до 250 тыс.
    Меня смущает, что на участке половина дома и что там куча построек и фундаментов под снос.

    Очень хотим продать за лето. Поэтому и цену поставить нужно адекватную.

    ПС
    Предложили соседям выкупить половину дома и часть участка перед ним.
    Но цену пока не озвучивали. Ждем принципиального решения.
    Но это скорее на всякий случай, т.к. люди они небогатые, не факт, что купят.


    Заранее спасибо!

  2. #2

    Ну и кому нужны Ваши полдома, с которыми ничего не сделать - чемодан без ручки?

  3. #3
    Элита Аватар для Кэти
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 420

    Цитата Сообщение от Барон Мюнхгаузен Посмотреть сообщение
    Ну и кому нужны Ваши полдома, с которыми ничего не сделать - чемодан без ручки?
    Вопрос ни о чем, т.к. я про то же самое и говорю.
    Поэтому и прошу помочь оценить.

  4. #4

    Собственники второй половины дома - ваши единственные реальные покупатели. Договаривайтесь с ними. Для начала, выслушайте их предложение.

  5. #5

    Без проблем. По 30 за сотку.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Кэти Посмотреть сообщение
    Судя по объявлениям о продаже дач и земли в том районе, сотка стоит от 130 до 250 тыс.
    У меня сейчас будет судебный процесс по участку в Сосново, правда, нет выхода к озеру, вообще не знаю, где конкретно. Видел только документы, там администрация наложила лапу и приняла проект планировки, а у человека нашлось свидетельство на 12 соток. Так вот, человек согласен на 700-800, говорит, это рыночная цена земли в тех местах.

    За 2-2,5 млн можно взять нормальный участок ИЖС недалеко от КАД, а не в 100 км от города по забитой трассе. Поэтому с учетом близости воды я бы оценил добро в 1,5 млн, выставил на сайты и посмотрел, будет ли хотя бы минимальный интерес.

  7. #7
    Элита Аватар для Кэти
    Регистрация
    05.04.2006
    Адрес
    м. Ветеранов
    Сообщений
    2 420

    Цитата Сообщение от Рамбовский Посмотреть сообщение
    У меня сейчас будет судебный процесс по участку в Сосново, правда, нет выхода к озеру, вообще не знаю, где конкретно. Видел только документы, там администрация наложила лапу и приняла проект планировки, а у человека нашлось свидетельство на 12 соток. Так вот, человек согласен на 700-800, говорит, это рыночная цена земли в тех местах.

    За 2-2,5 млн можно взять нормальный участок ИЖС недалеко от КАД, а не в 100 км от города по забитой трассе. Поэтому с учетом близости воды я бы оценил добро в 1,5 млн, выставил на сайты и посмотрел, будет ли хотя бы минимальный интерес.
    Спасибо!
    Мы как раз эту сумму и обсуждаем между собой.

  8. #8

    Интересует Ваш участок.

  9. #9

    За 1,5 ляма?

  10. #10
    Активный участник Аватар для Доктор Бреннан
    Регистрация
    12.04.2017
    Адрес
    Ржевский лесопарк
    Сообщений
    377

    Ну, справедливости ради. Приозерское направление в плане загруженности самое ненапряжное - это не Пулковское, Московское, или, тем более, Мурманка. Места там симпатичные, а уж свой выход к озеру Непонятные постройки не так уж дорого снести. Так что 1500000 - вполне адекватная цена. Другое дело, что не любит сейчас народ брать то, к чему надо много усилий прикладывать, все хотят под ключ и недорого. Вам правильно советуют - выставляйте и смотрите на отклики, если нет чуть-чуть снижайте. Но меньше 1200000 - обидно было бы, место замечательное.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •