Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Электронный дневник - учитель меняет домашнее задание.

  1. #1
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Электронный дневник - учитель меняет домашнее задание.

    Добрый день!
    Хочу спросить, может кто-то сталкивался - можно ли где-то найти правила, по которым учитель выкладывает домашнее задание в электронный дневник. Сегодня опять возникли непонятки с учителем - в выходные в электронном журнале не было задания по алгебре, до 7 вечера дети периодически "мониторили" дневник, потом моя барышня ушла в гости (сделав, как она думала, все уроки). Сегодня в школу полкласса пришло без д/з, выложенного по словам, сделавших, около 9 вечера, а по словам учителя - в 3 часа дня. Директор встал на сторону учителя, детям наставили двоек. Как лучше вести диалог со школой? Считаю полнейшим безобразием, что вообще детям приходится ждать, пока выложат задание, до вечера воскресенья.

  2. #2
    Элита Аватар для folly
    Регистрация
    29.11.2010
    Адрес
    живу на болоте, среди камышей...
    Сообщений
    2 878

    А на уроках уже домашку не говорят????


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk

  3. #3
    Старожил
    Регистрация
    04.08.2006
    Адрес
    Мурманск
    Сообщений
    1 185

    Может, непонятно написала - задания не было никакого написано, НА УРОКЕ ДЗ НЕ ЗАПИСЫВАЛИ.

  4. #4
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Может, непонятно написала - задания не было никакого написано, НА УРОКЕ ДЗ НЕ ЗАПИСЫВАЛИ.
    Если у вас не отменены бумажные дневники, то они тоже документ. То, что в нем записано - первичнее электронного журнала. Вы вообще в него смотреть не обязаны, на минуточку.
    регламент по работе с э/д у школ может отличаться. Но нет такого регламента, который бы обязывал родителей подключаться к э/д.
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  5. #5
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от СНЕЖЕНИКА Посмотреть сообщение
    Добрый день!
    Хочу спросить, может кто-то сталкивался - можно ли где-то найти правила, по которым учитель выкладывает домашнее задание в электронный дневник. Сегодня опять возникли непонятки с учителем - в выходные в электронном журнале не было задания по алгебре, до 7 вечера дети периодически "мониторили" дневник, потом моя барышня ушла в гости (сделав, как она думала, все уроки). Сегодня в школу полкласса пришло без д/з, выложенного по словам, сделавших, около 9 вечера, а по словам учителя - в 3 часа дня. Директор встал на сторону учителя, детям наставили двоек. Как лучше вести диалог со школой? Считаю полнейшим безобразием, что вообще детям приходится ждать, пока выложат задание, до вечера воскресенья.
    Проштудируйте локальные акты, выложенные на сайте школы, там есть положение о дневнике и школьном журнале. Попросите ознакомиться со школьным журналом, там вы вообще удивитесь, что д/з там, в э/д дневнике и обычном вообще не совпадает. Делайте скриншот страницы эл.дневника, ксерокс школьного и письмо в РОНО, диалог со школой будет положительным.

  6. #6
    Активный участник Аватар для Дорогушечка
    Регистрация
    06.09.2008
    Адрес
    м. Автово
    Сообщений
    325

    У нас в конце четверти не было видно оценок до 9 вечера пятницы у всего класса. Учителя утверждали, что выставили всё еще в середине недели.

  7. #7
    Участник
    Регистрация
    08.11.2009
    Адрес
    Коломяги
    Сообщений
    276

    В э/д на странице ДЗ стоит дата и время, когда выложено и кем размещено. Можно по ней ориентироваться, если вопрос во времени.

  8. #8
    со звезды Аватар для Кин-дза-дза!
    Регистрация
    18.10.2008
    Адрес
    за КАДом
    Сообщений
    43 433

    Автор, придется скриншоты делать, иначе никак их не победить
    Цитата Сообщение от Дорогушечка Посмотреть сообщение
    У нас в конце четверти не было видно оценок до 9 вечера пятницы у всего класса. Учителя утверждали, что выставили всё еще в середине недели.
    Это была проблема с сайтом
    У нас так же было


    Давайте чертыхаться, пока есть время. В раю нам этого не позволят. (Марк Твен)

    Ежели не бить, да шваброй, да хорошенько, как из этих поганцев человеков то рОстить!
    Я тоже хочу грамоту на линейке

  9. #9
    Хранитель Аватар для Gajka
    Регистрация
    20.02.2008
    Адрес
    Невское Левобережье
    Сообщений
    14 388

    В соседней теме как раз обсуждают, что эл. дневник грузится по разному в зависимости от каких-то настроек, т.е., например обновляется каждые четыре часа или, как у других, раз в сутки. Т.е. учитель со своей стороны вполне может выложить д/з в 15-00, а выгрузиться в общий доступ оно может на несколько часов позже в зависимости от конкретных настроек в школе.

  10. ответ для Gajka , на сообщение « В соседней теме как раз обсуждают, что... »
    #10
    Наш человек
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ленинский проспект
    Сообщений
    5 150

    Цитата Сообщение от Gajka Посмотреть сообщение
    В соседней теме как раз обсуждают, что эл. дневник грузится по разному в зависимости от каких-то настроек, т.е., например обновляется каждые четыре часа или, как у других, раз в сутки. Т.е. учитель со своей стороны вполне может выложить д/з в 15-00, а выгрузиться в общий доступ оно может на несколько часов позже в зависимости от конкретных настроек в школе.
    Учитель обязан дать д/з по окончании урока, такое же д/з должно быть записано в журнале в конце урока (учитель на 99% уже знает, что задаст еще перед началом урока) и потом выложено в эл.дневнике. Так что, что там выложено и когда подгружается ученика не должно волновать, а тем более мониторить эл.дневник на предмет изменения д/з это мягко сказать бред.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •