Тема: Синдром раздраженного кишечника.

  1. #19761
    Хранитель
    Регистрация
    29.05.2009
    Сообщений
    10 041

    Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    КТ с контрастом БП и малого таза, в НИИ Петрова. Я так поняла, что нужен был весь кишечник, помимо печени и исключения метастаз. Ну, нашли (я не готова рассказывать более подробно), но с кишечником частично пролет, а жаль, это было важно.
    Мда, щазз на сайте НИИ откопала еще один препарат для этих целей - пиколакс.
    Обидно, что так получилось. Но действительно, это редкость, когда перед кт чистят кишечник... А колоно не вариант?

  2. ответ для Ленок_ , на сообщение « Обидно, что так получилось. Но... »
    #19762
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Цитата Сообщение от Ленок_ Посмотреть сообщение
    Обидно, что так получилось. Но действительно, это редкость, когда перед кт чистят кишечник... А колоно не вариант?
    Уже.

  3. #19763

    Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    Как впоследствии выяснилось, чистку всё же лучше было сделать. Идти на вечерний КТ без ужина и завтрака оказалось недостаточным для более точного результата. Потрачено время, выброшены деньги, позже придется повторить исследование.
    Вы погодите повторять. Я поняла колоно есть - на диске или просто описание? В общем, можно взять результаты колоно и диск КТ - и к хорошему расшифровщику в профильном центре. Он, сверяя два исследования, всё увидит.
    Вот мне очень странно, что не могут точно сказать... Может ответственность снимают?
    Ну вот раз 5 делала это самое КТ, какое вам назначили, и ни разу врачи не говорили про чистку и не упрекали потом, что им не видно.

    Чистку делала всеми тремя - лаваколом дешевле и вроде чуть легче пить. Но я уже советовать вам боюсь, просто делюсь своим опытом.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  4. #19764

    Цитата Сообщение от Алоха Посмотреть сообщение
    КТ с контрастом БП и малого таза, в НИИ Петрова. Я так поняла, что нужен был весь кишечник, помимо печени и исключения метастаз. Ну, нашли (я не готова рассказывать более подробно), но с кишечником частично пролет, а жаль, это было важно.
    Мда, щазз на сайте НИИ откопала еще один препарат для этих целей - пиколакс.
    Зайдите там рядом в институт радиологии и попросите пересмотр КТ. Это в любом случае, даже когда очень хорошее описание, лишним не будет - дополнительные глаза и голова врача в этом деле только плюс.
    А Вам желаю оптимизма, пусть всё окажется излечимым и быстро проходящим.
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  5. #19765
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Вы погодите повторять. Я поняла колоно есть - на диске или просто описание? В общем, можно взять результаты колоно и диск КТ - и к хорошему расшифровщику в профильном центре. Он, сверяя два исследования, всё увидит.
    Вот мне очень странно, что не могут точно сказать... Может ответственность снимают?
    Ну вот раз 5 делала это самое КТ, какое вам назначили, и ни разу врачи не говорили про чистку и не упрекали потом, что им не видно.

    Чистку делала всеми тремя - лаваколом дешевле и вроде чуть легче пить. Но я уже советовать вам боюсь, просто делюсь своим опытом.
    Да не принимайте на свой счет, *Смородинка*, ни в коем случае! Я сама виновата, шляпа, втайне порадовалась, что можно увильнуть от неприятных процедур, ну и конечно же прошляпила важное.
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Зайдите там рядом в институт радиологии и попросите пересмотр КТ. Это в любом случае, даже когда очень хорошее описание, лишним не будет - дополнительные глаза и голова врача в этом деле только плюс.
    А Вам желаю оптимизма, пусть всё окажется излечимым и быстро проходящим.
    Спасибо за пожелания, надеюсь, что так и будет. Я не унываю, просто немного устала.
    А как именно зайти: записаться на прием через регистратуру или? Я пока совершенно не в курсе, правда. Напишите мне в личку, пожалуйста.

  6. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19766

    Я сейчас в отъезде на несколько дней, еле форум загружается. Надеюсь ещё люди подтянутся с конкретным советом - тут желательно телефон иметь специалиста... Там на отделение где КТ зайти и поговорить с врачом. Я забыла фамилию их звёздного врача. Надо же, думала такие вещи не забыть...
    И ещё, два КТ подряд вредно ( Может МРТ теперь?
    К критике отношусь нормально.
    Не в свой адрес, конечно. А так, в целом

  7. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19767

    Можно позвонить в регистратуру РНХЦ и спросить как у завотделением лучевой диагностики сделать пересмотр диска. Мне кажется сейчас вполне официально это делают.

  8. #19768
    Наинежнейшее создание Аватар для Алоха
    Регистрация
    11.10.2007
    Адрес
    СПб, на Безымянной высоте.
    Сообщений
    9 205

    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Я сейчас в отъезде на несколько дней, еле форум загружается. Надеюсь ещё люди подтянутся с конкретным советом - тут желательно телефон иметь специалиста... Там на отделение где КТ зайти и поговорить с врачом. Я забыла фамилию их звёздного врача. Надо же, думала такие вещи не забыть...
    И ещё, два КТ подряд вредно ( Может МРТ теперь?
    Цитата Сообщение от *Смородинка* Посмотреть сообщение
    Можно позвонить в регистратуру РНХЦ и спросить как у завотделением лучевой диагностики сделать пересмотр диска. Мне кажется сейчас вполне официально это делают.
    Спасибо! Так и попробую сделать.

  9. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19769
    Ветеран Аватар для юра
    Регистрация
    16.02.2008
    Адрес
    юго-запад
    Сообщений
    716

    Мне не понятно зачем для КТ нужны чистки? Если врач не может отличить структуру кишок от их содержимого на аппарате с кучей возможностей,то это не врач,а халявщик и прочее. КТ в отличие от МРТ обладает наибольшей разрешающей способностью и все мелкие детали можно просканировать. Правда каждый срез-это доза лучевой нагрузки которая и вызывает онкологию . Так что чистка просто облегчает врачу работу ,видимо. Мне в одном центре МРТ сказали мол кишечник не делают они,типа с воздухом органы не видны.Это же бред! Что воздух,что жир на МРТ засвечены белым цветом просто.Стенки кишечника то не воздух и все там видно,как и все органы включая кости и воду. Резонанс то атомов водорода у МРТ-а это все водные структуры.

  10. ответ для Brother , на сообщение « Синдром раздраженного кишечника. »
    #19770

    Здравствуйте. Вы не подскажете, назначили родственнику 36 лет колоно, будут делать какую-то биопсию, это в клинике СМТ на Московском 22. Что делают с биоптатом? Изучают на предмет рака кишечника? Есть ли смысл взять стекла и отвезти их куда-то в более продвинутое место? Куда?
    И если на колоно видят полип, например, то с ним что делают, сразу удаляют или тоже кусочек отщипывают?

    И ещё делали там же фгдс с биопсией, я задаю человеку вопросы, но он ничего не может ответить: где стекла, что исключили на биопсии и т.д. Не могли они сразу утилизировать стекла?

    Жалобы на кашеобразный стул 4 раза в день, всегда 1 раз до завтрака, 1 раз после и 1 перед сном. Болей вроде нет, на фгс небольшой гастрит, хеликобактер пилори, также брали анализ на лямблии и трансглутаминазу, или как-то так, то есть целиакию видимо исключили.

Страница 1977 из 1992 « Первая  «  97714771877192719671973197419751976197719781979198019811987 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •