Тема: Всё-всё-всё о прививках. Только для тех, кто решил делать! -2

  1. ответ для Света55 , на сообщение « Это что ж за чудо-поликлиника у вас? »
    #27521
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Света55 Посмотреть сообщение
    Это что ж за чудо-поликлиника у вас?
    Самая обычная, 30я на Вербной. Но там раньше не было ничего, скорее всего просто повезло.

  2. #27522
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    Я дошла и узнала. Сейчас сформулирую эти двойные стандарты))
    Итак, офиц позиция - мы до трёх не делаем, все строго по инструкции! Нам за это по шапке надают и секир башка, если какие-то осложнения будут у ребёнка.
    Неофиц - ничего другого нет. Или делайте платно или мы поставим то, что есть. Осложнений не бывает. Вторую дозу после трёх поставите и схема будет завершена. Но этого я не говорила)))
    В сухом остатке. Я лично особой разницы не вижу между 2,3 и 3,0. Это не прям так принципиально как месяц и полтора года. Если бы это был единственный вариант (в городе нет другой вакцины), а в планах поездка за границу и тп, что требует гепА, поставила бы не думая. А так... Мне не горит, подожду ещё.

    Зы а по факту не знаю, что в Вашей пк. Может названия вакцин спутали)) их же там две на А начинаются и разные дозировки, что влияет на возраст применения
    Спасибо за подробный ответ))

    Возможно, кстати, что я перепутала название, уточню при случае...мне четко сказали, что вакцина наша, а название... теперь вот сомневаюсь))

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  3. ответ для Vivice , на сообщение « До Ивангорода доезжает, дальше в... »
    #27523
    Активный участник
    Регистрация
    11.12.2017
    Сообщений
    342

    Цитата Сообщение от Vivice Посмотреть сообщение
    До Ивангорода доезжает, дальше в зависимости от наличия мест, ставите машину и идёте пешком, перед мостом граница и там же домик таможни, мимо не пройдёте)))) проходите нашу таможню, идёте пешком через мост и попадаете на эстонскую таможню, проходите Ее и выходите в нарву. Там всегда идут люди и много, не запутаетесь))))
    Ничего себе) хороший вариант. И с коляской можно.
    И спасибо всем, кто про Нарву ответил, очень интересно!

    Цитата Сообщение от Особо пыльная особа Посмотреть сообщение
    Поздравляю!! Это просто отлично!
    Спасибо) сама не поверила своему счастью.

  4. ответ для Irisha8383 , на сообщение « Спасибо за подробный ответ)) ... »
    #27524
    Наш человек Аватар для Но-руша
    Регистрация
    17.09.2012
    Сообщений
    6 560

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Спасибо за подробный ответ))

    Возможно, кстати, что я перепутала название, уточню при случае...мне четко сказали, что вакцина наша, а название... теперь вот сомневаюсь))

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    У нас медсестра вроде опытная, но геп А редко ставят и она каждый раз ходит сверяться.

    Аваксим (Франция) и Хаврикс (Бельгия) делаются после 12м
    А есть ещё Альгавак М (наш) - вот он как раз с трёх.

    Есть Аваксим 160 и Хаврикс 1440, они с 16лет.

  5. #27525
    Элита Аватар для alosonka
    Регистрация
    07.02.2013
    Адрес
    Международная
    Сообщений
    1 938

    Цитата Сообщение от Alinenok79 Посмотреть сообщение
    О! спасиибо! А в каком виде справка? у меня сегодня осмотр, анализы вчера сдали, на прививку завтра пойдем в Нарву. Пешком
    Не уточнила про справку. Сама завтра пойду брать. Отпишитесь, пожалуйста как все пройдет. Мы во вт собираемся.

  6. #27526
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    У нас медсестра вроде опытная, но геп А редко ставят и она каждый раз ходит сверяться.

    Аваксим (Франция) и Хаврикс (Бельгия) делаются после 12м
    А есть ещё Альгавак М (наш) - вот он как раз с трёх.

    Есть Аваксим 160 и Хаврикс 1440, они с 16лет.
    Значит у нас точно Альгавак

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  7. #27527
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Подскажите, пожалуйста, двое детей, у одного сегодня опв, у другого кроме бцж - ничего. Общаться нельзя никак?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

  8. #27528
    Наш человек Аватар для камышанка
    Регистрация
    04.10.2009
    Адрес
    У Юноны
    Сообщений
    5 283

    Цитата Сообщение от Но-руша Посмотреть сообщение
    В пк Вам поставят столько превенаров бесплатно, сколько полагается по схеме. Схема зависит от возраста ребёнка на момент первой вакцинации.
    По схеме в пк бесплатно 2+1, но я слышала, что делают 3+1, и в инструкции написано 3+1, возраст ребенка при первой вакцинации 2 месяца.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk

  9. ответ для камышанка , на сообщение « По схеме в пк бесплатно 2+1, но я... »
    #27529
    Элита Аватар для Century Child
    Регистрация
    11.11.2011
    Адрес
    Пролетарская
    Сообщений
    2 870

    Цитата Сообщение от Irisha8383 Посмотреть сообщение
    Подскажите, пожалуйста, двое детей, у одного сегодня опв, у другого кроме бцж - ничего. Общаться нельзя никак?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk
    Это оба Ваших ребенка? Или просто племянник/ребенок друзей?
    У меня деть когда был привит ОПВ прекрасно общался в саду со своей непривитой подружкой, нгичего ей не было. Ее мама трезво оценила риски и решила не высаживаться из сада.
    Тем более если это просто общение, не подразумевающее особо тесного контакта и исключающее копание в содержимом горшка не вижу никакой особой проблемы в этом честно говоря.

    Цитата Сообщение от камышанка Посмотреть сообщение
    По схеме в пк бесплатно 2+1, но я слышала, что делают 3+1, и в инструкции написано 3+1, возраст ребенка при первой вакцинации 2 месяца.

    Отправлено с моего ASUS_Z00ED через Tapatalk
    Третью до года за свой счет, да. Ну если хотите. Можно ограничиться тем, что предлагается бесплатно.
    У всех проблем одно начало - сидела женщина, скучала...

  10. ответ для Century Child , на сообщение « Это оба Ваших ребенка? Или просто... »
    #27530
    Мега-элита Аватар для Irisha8383
    Регистрация
    06.06.2012
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    3 639

    Цитата Сообщение от Century Child Посмотреть сообщение
    Это оба Ваших ребенка? Или просто племянник/ребенок друзей?
    У меня деть когда был привит ОПВ прекрасно общался в саду со своей непривитой подружкой, нгичего ей не было. Ее мама трезво оценила риски и решила не высаживаться из сада.
    Тем более если это просто общение, не подразумевающее особо тесного контакта и исключающее копание в содержимом горшка не вижу никакой особой проблемы в этом честно говоря.



    Третью до года за свой счет, да. Ну если хотите. Можно ограничиться тем, что предлагается бесплатно.
    Да, это племянники, общаются на выходных на даче. Значит, кроме как через горшок, опасности нет?

    Отправлено с моего Mi A1 через Tapatalk

Страница 2753 из 6409 « Первая  «  1753225326532703274327492750275127522753275427552756275727632803285332533753 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •