Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 

Тема: не пускают в сад без полиомелита. помогите советом!

  1. #1
    Участник Аватар для d_donna
    Регистрация
    07.02.2012
    Адрес
    девяткино
    Сообщений
    135

    не пускают в сад без полиомелита. помогите советом!

    помогите пожалуйста советом как мне бьть

    ребенку 2,5 -ходит в ясли в саду. На днях позвонила медстестра и сказала что с завтрашнего дня можете не приходить потому что детям ставят живую вакцину от полиомелита. 60 дней сидите дома, а потом подтянутся те, у кого медотвод был и еще 60 дней сидите.
    я в панике, ребенка деть некуда, бабушки работают, я тоже, больньичный на эту высадку не дают
    Я не являюсь противником прививок,просто мы весь прошлый год проболели, на все лето уезжали, а осенью сломалли апалец и получили медотвод, в итоге стоит одна прививка от полиомелита вместо трех. Пошарилась по форумам и прочитала, что высаживать нас вроде как не имеют права , а должны переводить в другую группу, НО! прививаются все группы, даже в старших кто то есть. Вторую прививку своему ребенку я хочу поставить на следующей неделе, но нужно три, а третья через полтора месяца. Теперь вопрос. Насколько опасно посещать с двумя прививками? на противопривочных сайтах пишут, что заражение невозможно, но это пишут только на сайтах, очень бы хотелось услышать мнение других людей.
    и пустят ли нас на основании заявления о том, что я несу ответственность?

  2. ответ для d_donna , на сообщение « не пускают в сад без полиомелита.... »
    #2

    У меня есть мнение двух врачей - традиционного педиатра и гомеопата, обе говорят, что риска заражения нет и можно спокойно посещать д/с, ноя все равно боюсь, и скорее всего не поведу. У нас тоже не все акдс.

  3. ответ для d_donna , на сообщение « не пускают в сад без полиомелита.... »
    #3
    Активный участник
    Регистрация
    14.11.2010
    Сообщений
    369

    в прошлом году сами столкнулись с такой ситуацией как у вас, нам разрешили посещать нашу же группу, с моего письменного согласия, что я несу всю ответственность, был вариант перевода в другую группу, но мы остались в своей. Но я так поняла, что много зависит от медсестры и заведующей, в некоторых садиках нет такой возможности, написать расписку и остаться в своей группе.
    В этом году уже уже с 3 прививками пришли в садик, т.ч. уже для нас не актуально.

  4. ответ для d_donna , на сообщение « не пускают в сад без полиомелита.... »
    #4
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от d_donna Посмотреть сообщение
    Теперь вопрос. Насколько опасно посещать с двумя прививками? на противопривочных сайтах пишут, что заражение невозможно, но это пишут только на сайтах, очень бы хотелось услышать мнение других людей.
    Заражение - реально, болезнь - едва ли.

  5. ответ для alligator , на сообщение « Заражение - реально, болезнь - едва ли. »
    #5

    Цитата Сообщение от alligator Посмотреть сообщение
    Заражение - реально, болезнь - едва ли.
    Что значит заражение? Это выработка антител без возможных неблагоприятных последствий?

  6. #6
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    Цитата Сообщение от Daizy1980 Посмотреть сообщение
    в прошлом году сами столкнулись с такой ситуацией как у вас, нам разрешили посещать нашу же группу, с моего письменного согласия, что я несу всю ответственность, был вариант перевода в другую группу, но мы остались в своей. Но я так поняла, что много зависит от медсестры и заведующей, в некоторых садиках нет такой возможности, написать расписку и остаться в своей группе.
    В этом году уже уже с 3 прививками пришли в садик, т.ч. уже для нас не актуально.
    У нас санпин и законы одни, а не мнение медсестры и заведующей.

    Я бы написала письменное раявление в РОО о том, что прошу обеспечить ребенка садом на этот переиод. И я думаю. сразу бы все встало на свои местаю. Только сдайте под входящий. чтобы устно не послали. Так и напишите. что ребенок здоров, вы работаете. больничного не дают. а устное повеление медсестры не дает вам право не посещать работу, ребенок имеет право посещать ДУ и вы просите временно его определить в д\с.

    И все решиться как по мановению волшебной палочки

  7. ответ для d_donna , на сообщение « не пускают в сад без полиомелита.... »
    #7
    Космонавт Аватар для SD.
    Регистрация
    21.04.2011
    Сообщений
    21 654

    И вообще, сейчас когда началась эпидемия гриппа, делать массовые прививки-это бездна ума у медсестры. Мой вчера блевал, извините, дальше чем видел, скорая приезжала, врач сказала, что с нашего сада 2 в инфекционке и несколько болеют. я не думаю, что мы исключение по Питеру.

  8. ответ для d_donna , на сообщение « не пускают в сад без полиомелита.... »
    #8
    Хранитель Аватар для mama sofika
    Регистрация
    28.01.2007
    Сообщений
    11 000

    нас не пускали даже под мою ответственность. Но я звонила заведующей, описывала по человечески ситуацию и она нам находила место в другом саду. Это не очень удобно, но вариант. Тк они стоят на том, что правда на их стороне.

  9. #9
    Мега-элита
    Регистрация
    09.11.2012
    Адрес
    Север
    Сообщений
    3 584

    Цитата Сообщение от varvarapavlovna Посмотреть сообщение
    Что значит заражение? Это выработка антител без возможных неблагоприятных последствий?
    Да.

  10. ответ для SD. , на сообщение « И вообще, сейчас когда началась... »
    #10
    Хранитель Аватар для _Katrinka_
    Регистрация
    09.10.2009
    Сообщений
    11 105

    Цитата Сообщение от SD. Посмотреть сообщение
    И вообще, сейчас когда началась эпидемия гриппа, делать массовые прививки-это бездна ума у медсестры. .
    Уже началась?

Страница 1 из 3 123 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •