Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Что за кашель такой?

  1. #1
    Старожил Аватар для kalendula
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    1 150

    Что за кашель такой?

    Девочки, привет! Впервые сталкиваюсь с непонятным кашлем у ребенка (до этого кашель простудный был всего пару раз, который в принципе лечили или ингаляциями, или сам проходил).Итак, сыну 7.5, кашлять начал с прошлой недели. Больше никаких симптомов нет.Поначалу был простой кашель, типа покашливаний. Затем дня через 4 стал усиливаться, периодами переходил из сухого во влажный и когда сын кашлял сильно был слышен как бы шум в грудине (не знаю точно как описать, типа напряжение что ли)К педиатру сходили, сказала, в легких чисто, прописала ингаляции с лазолваном. Мы проделали. Результотов нет. Скорее кашель стал еще сильнее и очень часто. На улице кашля практически нет, а дома все с каждым днем сильнее и чаще. Сходила я еще раз педиатру, послушала она сыны, сказала, в легких все ок и предположила аллергический кашель. Я сегодня записалась к пульмонологу-аллергологу, но только на 20 число (раньше нет). Чем вообще можно может эти приступы пока снимать? я уже не знаю, что делать, сын очень мучается и уже устал от кашля( Сегодня сдали ОАК, завтра посмотрим результаты. Может ли быть кашель на нервной почве?


    Я-Света, ко мне на "ты":

  2. ответ для kalendula , на сообщение « Что за кашель такой? »
    #2

    Цитата Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
    Девочки, привет! Впервые сталкиваюсь с непонятным кашлем у ребенка (до этого кашель простудный был всего пару раз, который в принципе лечили или ингаляциями, или сам проходил).Итак, сыну 7.5, кашлять начал с прошлой недели. Больше никаких симптомов нет.Поначалу был простой кашель, типа покашливаний. Затем дня через 4 стал усиливаться, периодами переходил из сухого во влажный и когда сын кашлял сильно был слышен как бы шум в грудине (не знаю точно как описать, типа напряжение что ли)К педиатру сходили, сказала, в легких чисто, прописала ингаляции с лазолваном. Мы проделали. Результотов нет. Скорее кашель стал еще сильнее и очень часто. На улице кашля практически нет, а дома все с каждым днем сильнее и чаще. Сходила я еще раз педиатру, послушала она сыны, сказала, в легких все ок и предположила аллергический кашель. Я сегодня записалась к пульмонологу-аллергологу, но только на 20 число (раньше нет). Чем вообще можно может эти приступы пока снимать? я уже не знаю, что делать, сын очень мучается и уже устал от кашля( Сегодня сдали ОАК, завтра посмотрим результаты. Может ли быть кашель на нервной почве?
    мне кажется что это какой то вирус ходит, у меня ребенок в итоге кашлял месяц, мы сделали рентген, оак, сдали на коколюш и ничего такого не нашли - диагноз ОРВИ... чем лечить не знаю, мы дышали беродуалом, амбробене. пульмикортом, но ничего особо не помогало

  3. #3
    Старожил Аватар для kalendula
    Регистрация
    30.07.2009
    Адрес
    правый берег Невы
    Сообщений
    1 150

    А у вас кашель влажный был? Вот сейчас утром сына вырвало с мокротой( у него кашель стал более влажный, может это быть из-за того, что он не может выплюнуть и глотает мокроту, она у него скопилась и его поэтому вырвало? Девочки, можете посоветовать куда еще можно поехать к пульмонологу-аллергологу?


    Я-Света, ко мне на "ты":

  4. ответ для kalendula , на сообщение « Что за кашель такой? »
    #4
    Ветеран
    Регистрация
    24.06.2017
    Адрес
    Питер
    Сообщений
    966

    Цитата Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
    А у вас кашель влажный был? Вот сейчас утром сына вырвало с мокротой( у него кашель стал более влажный, может это быть из-за того, что он не может выплюнуть и глотает мокроту, она у него скопилась и его поэтому вырвало? Девочки, можете посоветовать куда еще можно поехать к пульмонологу-аллергологу?
    Мне кажется, что это коклюш. Задайте посев и ПЦР на него. Педиатры говорят, что коклюша почти нет, это ложь им болеют даже привитые дети, только в смазанной форме. Посевы хорошо делают в СЭС. Чтобы подозревать кашель на нервной почве, нужно исключить все остальное, да и мокрота для него не характерна. А у ребенка нет насморка, нос дышит? А когда был последний насморк?

  5. ответ для kalendula , на сообщение « Что за кашель такой? »
    #5
    со звезды Аватар для ba-dashka
    Регистрация
    15.11.2007
    Адрес
    Невский район
    Сообщений
    43 461

    На коклюш похоже

  6. ответ для kalendula , на сообщение « Что за кашель такой? »
    #6

    Не буду сравнивать.
    Мы только кашляли 3 недели, ходили в ПК 2 раза в неделю, все было хорошо, без хрипов, чисто. Лечились.
    На последнем приеме кашель перешел в атипичную пневмонию. Без температуры.
    Предположительно - микоплазменная, так как ее сейчас много.
    Много читала про микоплазменную пневмонию..
    Инкубационный период при микоплазменной пневмонии может длиться 1-4 недели (обычно 12-14 дней). Начало заболевания, как правило, постепенное, но может быть подострым или острым. Выделяют респираторные, нереспираторные и генерализованные проявления микоплазменной пневмонии.
    В начальном периоде возникает поражение верхних дыхательных путей, которое протекает в виде катарального назофарингита, ларингита, реже острого трахеобронхита. Отмечается заложенность носа, сухость в носоглотке, першение в горле, осиплость голоса. Ухудшается общее состояние, постепенно нарастает температура до субфебрильных значений, появляется слабость, потливость. В острых случаях симптомы интоксикации возникают в первые сутки заболевания, при постепенном развитии - только на 7-12 день.
    Характерен продолжительный (не менее 10-15 дней) малопродуктивный пароксизмальный кашель. Во время приступа кашель очень сильный, изнурительный с выделением незначительного количества вязкой слизистой мокроты. Кашель может приобретать хронический характер, сохраняясь на протяжении 4-6 недель из-за обструкции дыхательных путей и гиперреактивности бронхов. Спектр проявлений микоплазменной пневмонии может включать признаки острой интерстициальной пневмонии.
    Только температура не повышалась...

  7. #7

    Цитата Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
    А у вас кашель влажный был? Вот сейчас утром сына вырвало с мокротой( у него кашель стал более влажный, может это быть из-за того, что он не может выплюнуть и глотает мокроту, она у него скопилась и его поэтому вырвало? Девочки, можете посоветовать куда еще можно поехать к пульмонологу-аллергологу?
    Если у вас коклюш, то самый проверенный мной вариант - это витамин С в больших дозировках. С ним приступы с рвотой прекратились.

    Спорный вопрос о том, кто кому дарит жизнь: мы, рожая детей, или наши дети, давая нам смысл жизни

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Юлия 1997
    Регистрация
    15.02.2010
    Адрес
    СПб, Вербная ул. Коломяги
    Сообщений
    4 222

    Цитата Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
    А у вас кашель влажный был? Вот сейчас утром сына вырвало с мокротой( у него кашель стал более влажный, может это быть из-за того, что он не может выплюнуть и глотает мокроту, она у него скопилась и его поэтому вырвало? Девочки, можете посоветовать куда еще можно поехать к пульмонологу-аллергологу?
    Ильину советовали многие в Скандинавии.

  9. #9

    Цитата Сообщение от kalendula Посмотреть сообщение
    А у вас кашель влажный был? Вот сейчас утром сына вырвало с мокротой( у него кашель стал более влажный, может это быть из-за того, что он не может выплюнуть и глотает мокроту, она у него скопилась и его поэтому вырвало? Девочки, можете посоветовать куда еще можно поехать к пульмонологу-аллергологу?
    У нас онибвл наполовину сухим, наполовину влажным. И по ночам были сильные приступы кашля.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Северная бабочка Посмотреть сообщение
    Не буду сравнивать.
    Мы только кашляли 3 недели, ходили в ПК 2 раза в неделю, все было хорошо, без хрипов, чисто. Лечились.
    На последнем приеме кашель перешел в атипичную пневмонию. Без температуры.
    Предположительно - микоплазменная, так как ее сейчас много.
    Много читала про микоплазменную пневмонию..

    Только температура не повышалась...
    А как вам диагноз поставили?на последнем приеме наслушали пневманию эту или рентген показал?тоже кашляем уже 6 недель,то сухо,то влажно.Я списывала на то,что переохлаждается постоянно и заново заболевает(бассейн 3 р в нед)Слушал нас педиатр неделю назад,в легких чисто было.Завтра еще сходим послушаться.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •