Страница 5 из 182 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 

Тема: Перепланировка, ее согласование и ремонт в очень старом фонде

  1. #41
    Участник Аватар для Tosika
    Регистрация
    13.12.2006
    Адрес
    р-н Культурно-Просвещенный
    Сообщений
    176

    Спасибо автору и участникам за топик!!!
    Так мало практической информации в инете! А здесь люди, которые ЭТО сами делают! Вы меня вдохновляете!
    Сама сижу уже давно в низком старте, но не решаюсь начать. У меня, правда, ситуация чуть иная. Мне нужно две квартиры объединить, а до этого соседнюю купить (соседи вроде не против), а перед этим очень хочется достоверно узнать можно ли "как положено" сделать проем в стене. Дом у нас новый 2001 года постройки, в ТСЖ строительных планов нет. Конторы по согласованию хотят за этот слишком теоретический вопрос слишком фактическую цену...
    Подскажите с чего самой начинать? С ПИБ, с МВК? К каким специалистам обращаться там?

  2. ответ для Tosika , на сообщение « Спасибо автору и участникам за... »
    #42
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    м.Садовая/Сенная
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Tosika Посмотреть сообщение
    Спасибо автору и участникам за топик!!!
    Так мало практической информации в инете! А здесь люди, которые ЭТО сами делают! Вы меня вдохновляете!
    Сама сижу уже давно в низком старте, но не решаюсь начать. У меня, правда, ситуация чуть иная. Мне нужно две квартиры объединить, а до этого соседнюю купить (соседи вроде не против), а перед этим очень хочется достоверно узнать можно ли "как положено" сделать проем в стене. Дом у нас новый 2001 года постройки, в ТСЖ строительных планов нет. Конторы по согласованию хотят за этот слишком теоретический вопрос слишком фактическую цену...
    Подскажите с чего самой начинать? С ПИБ, с МВК? К каким специалистам обращаться там?
    я бы сходила в МВК с планами 2квартир и своими пожеланиями.....им же согласовывать...и сразу все поймете! Удачи!



  3. ответ для Neuliba , на сообщение « Да не очень большая, 86м. Это... »
    #43
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Neuliba Посмотреть сообщение
    Да не очень большая, 86м. Это Таврическая. Я ее купила давно, сейчас сделаю ремонт и заселю туда родителей. А сама поеду на Маяковского (как только сделаю ремонт и там), наверное, к следующей весне.
    А, поняла! Точнее, вспомнила Дело хорошее

    Цитата Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
    В МВК мне сказали, что это не обязательно должна быть бумага от лиц.мусорной компании. Я предоставила справку,что у ТСЖ ко мне претензий по вывозу мусора нет. ТАк что поинтересуйтесь...
    Кстате ,а мусор мне вывозили ребята рекомендованные тут
    Даааа?? Оооооо!!! Надо будет спросить у своих. Это значительно бы дело упростило. Но у нас не ТСЖ вроде.. Домоуправ вроде прибегала только какая-то. Я в из иерархии не разбираюсь
    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы!!!!
    Мне тоже нужно. Ипотека пока держит. Но у меня лишняя стена, я всё надеюсь, что у нас сделают это облегчённо, как в Москве))).
    Спасибо! Мене говорили, что ванные будут по упрощенке согласовывать. Не дождалась я светлого будущего, время поджимает
    Цитата Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
    я бы сходила в МВК с планами 2квартир и своими пожеланиями.....им же согласовывать...и сразу все поймете! Удачи!
    Я бы сходила и туда и туда. Чтоб наверняка
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  4. #44

    Цитата Сообщение от Рина Тян Посмотреть сообщение
    Я бы согласовала.
    В видяшке, женщина тоже всего навсего проём перенесла, а получилось
    http://youtu.be/gi56SlQVk7Q
    У меня кирпичный дом с ж/б перекрытиями и метровой толщины стенами, с гипсолитовыми внутриквартирными перегородками. Мне грозит в случае перепланировки не ухудшение состояния дома, а санкции за переделки.

  5. #45
    Элита Аватар для pistache
    Регистрация
    11.06.2011
    Адрес
    близко к центру среди парков
    Сообщений
    2 781

    спасибо большое за тему !!!

    много вопросов прояснилось.

    Грежу покупкой махонькой квартирки в Центре, а начиталась , что и гастарбайтерами уже целые дома в центре заселены и все новые планы у правительства на тему реконструкций, реноваций ... Думаю вот купишь так, перепланировку согласуешь, ремонт сделаешь, а потом куда нибудь в Парголово и выселят

  6. #46
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от Solmaraqua Посмотреть сообщение
    У меня кирпичный дом с ж/б перекрытиями и метровой толщины стенами, с гипсолитовыми внутриквартирными перегородками. Мне грозит в случае перепланировки не ухудшение состояния дома, а санкции за переделки.
    Ну тут тогда только Вам решать. Я бы делала только исходя из той позиции, что так нужно по закону. Хотя люди, вон, и полные перепланировки делают и ничего не согласовывают.. И живут потом нормально и квартиры продают. Я так не смогла
    Цитата Сообщение от pistache Посмотреть сообщение
    Грежу покупкой махонькой квартирки в Центре, а начиталась , что и гастарбайтерами уже целые дома в центре заселены и все новые планы у правительства на тему реконструкций, реноваций ... Думаю вот купишь так, перепланировку согласуешь, ремонт сделаешь, а потом куда нибудь в Парголово и выселят
    "На любимый на мозоль" (с)
    В недвижимости как раз кварталы в Адмиралтейском и Центральном районах под реновацию вывесили. Мы туда благополучно попадаем В первый момент упала в обморок после побежала к знакомым риэлторам с вопросами. Сказали, что это скорее всего значит, что дома будут реставрировать, а если и будут расселять, то только коммуналки и ветхое жилье. Поживем - увидим
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  7. #47
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    м.Садовая/Сенная
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Ну тут тогда только Вам решать. Я бы делала только исходя из той позиции, что так нужно по закону. Хотя люди, вон, и полные перепланировки делают и ничего не согласовывают.. И живут потом нормально и квартиры продают. Я так не смогла

    "На любимый на мозоль" (с)
    В недвижимости как раз кварталы в Адмиралтейском и Центральном районах под реновацию вывесили. Мы туда благополучно попадаем В первый момент упала в обморок после побежала к знакомым риэлторам с вопросами. Сказали, что это скорее всего значит, что дома будут реставрировать, а если и будут расселять, то только коммуналки и ветхое жилье. Поживем - увидим
    ой....а подскажите...где почитать это список???? а то мы только все согласовали, отремонтировали.....



  8. ответ для OLIS79 , на сообщение « ой....а подскажите...где почитать это... »
    #48
    Мега-элита Аватар для Штуша-Кутуша
    Регистрация
    25.04.2008
    Адрес
    Край географии
    Сообщений
    4 834

    Цитата Сообщение от OLIS79 Посмотреть сообщение
    ой....а подскажите...где почитать это список???? а то мы только все согласовали, отремонтировали.....
    Вот тут обсуждают.
    Так хочется побыть хрупкой и беззащитной девушкой..
    А кони все бегут... А избы все горят...

  9. ответ для Штуша-Кутуша , на сообщение « Вот тут... »
    #49
    Участник
    Регистрация
    30.08.2009
    Адрес
    м.Садовая/Сенная
    Сообщений
    289

    Цитата Сообщение от Штуша-Кутуша Посмотреть сообщение
    Вот тут обсуждают.
    спс
    как-то стремно это все там звучит.....



  10. #50
    Хранитель Аватар для Olgicca
    Регистрация
    02.06.2006
    Адрес
    Озерки
    Сообщений
    14 226

    Цитата Сообщение от Синицына Посмотреть сообщение
    Какие вы молодцы!!!!
    Мне тоже нужно. Ипотека пока держит. Но у меня лишняя стена, я всё надеюсь, что у нас сделают это облегчённо, как в Москве))).
    банк структура коммерческая, лишних денег срубить никогда не против. У нас ВТБ24 за согласие на перепланировку попросил 3 тыс руб.

    Вообщем мы тоже встали на праведный путь согласования перепланировки.

    Девочки и мальчики. Вопрос по поводу ремонта. Проект я предположим согласую, стенки поломаю ненужные, дырочки на стенках/полу подмажу. можно так оставить, а потом делать ремонт нормальный спокойно или нужно финиш показывать, типа с обойками.
    А то как говорится нестывочка как обычно. сейчас есть время на беготню. но нет денег на ремонт. когда появятся деньги на ремонт. не будет времени на беготню по инстанциям
    Я Ольга, ко мне на ты.

Страница 5 из 182 « Первая  «  1234567891555105 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •