Тема: Хотят сократить з/п на 50% и отказывают подават данные в ФСС для получени декретных((

  1. #1
    Наш человек Аватар для Тина
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
    Сообщений
    5 906

    Хотят сократить з/п на 50% и отказывают подават данные в ФСС для получени декретных((

    Добрый день,сейчас нахожусь в очень неприятной ситуации.
    Отработала в компании 2,5 года ,сейчас нахожусь на 15 неделе беременности,после того ,как сообщила ,на словах о своей Б руководителю,через неделю получила уведомление по эл почте,о том что всвязи с реорганизацией компании,мой оклад будет уменьшин на 50% и сокр раб неделя на почасовуюЭто было в пн 09.02.09.
    С 10.02 я взяла больничный,вчера выяснялась еще интересная вещь,платить взносы для ФСС директор моей компании отказывается,мотивируя это невыгодностью
    И дало мне понят ,что декретные и ,больничные ,они будут оплачивать ,лично на свое усмотрениекак бы под честное слово,что меня естественно категорически не устраивает.
    Вчера мне передали домой приложение к труд договору и приказ ,чтобы я его подписала,причем уведомили меня о своих планах ровно за неделю ,изменения планируются с 16.02.09.
    Фирма белая,зп белая,запись в трудовой есть,справка о берем у меня есть,планирую в ближайшие дни ехать к директору для серьезного разговора
    Для этого хочу у вас уточнить ,какие нарушения совершает мой директор в отношении беременной сотрудници и как я могу себе помоч в случае его отказа ,от подачи данных в ФСС для выплаты мне болничн ,и в дальнейшем декретных и сохранении оклада.
    куда лучше обратиться в случае дальнейших действий в прокуратуру,труд инспекцию.?

    Спасибо ,буду очень признательна за ответ

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    1. Запрещается изменять существенные условия ТД без согласия работника. обо всех изменениях надо уведомлять работника за 2 месяца до вступления изменений в силу, причем письменно ( под подпись). По эл.почте - это НЕ уведомление. Жаловаться можно в ГИТ
    2. Отказ в оплате больничного - это жалоба в ФСС. Вы можете взять копию б/л прямо в поликлинике, либо сделать ксерокопию. ФСС, кстати, обычно нормально консультирует по телефону. У них есть "горячая линия".

  3. #3
    Наш человек Аватар для Тина
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
    Сообщений
    5 906

    Спасибо,подскажите пожалуйста еще. К вам можно обратиться для уточнения правельности выплат,т.е сколько официально должно будет быть,с учетом всех необходимых данных.

  4. ответ для Тина , на сообщение « Спасибо,подскажите пожалуйста еще. К... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    Цитата Сообщение от Тина Посмотреть сообщение
    Спасибо,подскажите пожалуйста еще. К вам можно обратиться для уточнения правельности выплат,т.е сколько официально должно будет быть,с учетом всех необходимых данных.
    Это лучше к бухгалтеру. Я не занимаюсь начислением з/п и прочих выплат.

  5. #5
    Наш человек Аватар для katerinushka
    Регистрация
    01.12.2008
    Адрес
    пр.Космонавтов
    Сообщений
    6 121

    ГИТ и ФСС, что это и как с ними связаться?

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 458

    ГИТ - государственная инспекция по труду
    ФСС - фонд социального страхования

  7. ответ для Кaramel , на сообщение « ГИТ - государственная инспекция по... »
    #7
    Наш человек Аватар для Тина
    Регистрация
    10.04.2006
    Адрес
    Приморский район.Шуваловский пр там где лес))
    Сообщений
    5 906

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    Это лучше к бухгалтеру. Я не занимаюсь начислением з/п и прочих выплат.
    Спасибо



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •