Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Где купить мясо кролика??

  1. #1

    Где купить мясо кролика??

    Подскажите где купить мясо кролика?

    Мы решили начинать вводить мясо с кролика. Купила кролика в воскресенье на рынке, вчера отварила,но он оказался с каким-то привкусом, как будто горчит! Не рискнула давать его ребенку.
    Где взять нормального? Может кто знает проверенного поставщика.

  2. ответ для Tuda_Suda , на сообщение « Где купить мясо кролика?? »
    #2
    Наш человек Аватар для Diamanta
    Регистрация
    17.10.2008
    Адрес
    С балкона на Ветеранов вижу Пулково!
    Сообщений
    9 649

    Цитата Сообщение от Tuda_Suda Посмотреть сообщение
    Подскажите где купить мясо кролика?

    Мы решили начинать вводить мясо с кролика. Купила кролика в воскресенье на рынке, вчера отварила,но он оказался с каким-то привкусом, как будто горчит! Не рискнула давать его ребенку.
    Где взять нормального? Может кто знает проверенного поставщика.
    А банки Вы совсем не рассматривайте? Ищите выходы на фермеров.
    Если жизнь подкинула тебе лимон, подумай, где взять соль и текилу!

    У меня мальчики

  3. ответ для Tuda_Suda , на сообщение « Где купить мясо кролика?? »
    #3

    Мясо кролика обязательно надо подержать в холодной воде часа 2. Перед приготовлением. Что бы вышла кровь. И привкус у него действительно есть. Но все же наверное не горький...

  4. ответ для Tuda_Suda , на сообщение « Где купить мясо кролика?? »
    #4
    Мега-элита Аватар для any-kalina
    Регистрация
    03.10.2008
    Адрес
    Ладожская
    Сообщений
    3 484

    Покупала в окее и карусели - в вакуумной упаковке- отличный вкус.

  5. ответ для Tuda_Suda , на сообщение « Где купить мясо кролика?? »
    #5
    Активный участник Аватар для Anna Markova
    Регистрация
    19.08.2013
    Адрес
    Сенная площадь
    Сообщений
    318

    у нас папа кролиководством занимается. но кролики будут только к концу весны. мясо продает только парное. кормит зерном и сеном/травой.

  6. ответ для Tuda_Suda , на сообщение « Где купить мясо кролика?? »
    #6
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Первый раз слышу, чтоб горчило мясо, сроду никогда мне такой кролик не попадался, ужас какой-то за такие деньги.
    Я покупаю иногда на рынке на Решетникова (м. Электросила), там дорого. В осн. беру у знакомых в Ленобласти, но там никакая СЭС их не проверяет, это большой минус и определенный риск.
    Так что при выборе фермеров утоочняйте этот момент с проверкой.

    Вообще если б мне на рынке такое мясо продали с горечью, я б пошла к продавцу и к сотруднику сэс, который при рынке сидит и пробы эти берет. И их бы этим мясом накормила

  7. #7

    Цитата Сообщение от Дрёмa Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, чтоб горчило мясо, сроду никогда мне такой кролик не попадался, ужас какой-то за такие деньги.
    Я покупаю иногда на рынке на Решетникова (м. Электросила), там дорого. В осн. беру у знакомых в Ленобласти, но там никакая СЭС их не проверяет, это большой минус и определенный риск.
    Так что при выборе фермеров утоочняйте этот момент с проверкой.

    Вообще если б мне на рынке такое мясо продали с горечью, я б пошла к продавцу и к сотруднику сэс, который при рынке сидит и пробы эти берет. И их бы этим мясом накормила
    Может там автор сама что-то при приготовлении намудрила.
    У века каждого на зверя страшного
    Найдется свой однажды Волкодав...



  8. ответ для Tuda_Suda , на сообщение « Где купить мясо кролика?? »
    #8
    Небожитель
    Регистрация
    22.07.2008
    Сообщений
    17 898

    Может, лавруху положила вариться? Его ж варить нельзя, как раз горечь и будет.

    Кролика в жизни никогда не отмачивала (кроме ливера), никакой крови не отходит с него,если правильно освежеван-разделан.

  9. #9

    Цитата Сообщение от Diamanta Посмотреть сообщение
    А банки Вы совсем не рассматривайте? Ищите выходы на фермеров.
    Я все-таки решила попробовать обойтись без банок. Сестра-технолог на детском производстве, ужасы не рассказывала, но говорит, что банками лучше все-таки кормить в крайних случаях. Не постоянно.

    Цитата Сообщение от Т.Ю. Посмотреть сообщение
    Мясо кролика обязательно надо подержать в холодной воде часа 2. Перед приготовлением. Что бы вышла кровь. И привкус у него действительно есть. Но все же наверное не горький...
    Теперь уже почитала, что кролика вымачивать вроде надо. Но крови в нем не было, и бульон белый был. Но само мясо на вкус не очень, с привкусом. Приготовила мужу со сметаной то что осталось, со сметаной запах не чувствовался, но ребенку то не дашь со сметаной и специями.

  10. #10

    Цитата Сообщение от Markova1984 Посмотреть сообщение
    у нас папа кролиководством занимается. но кролики будут только к концу весны. мясо продает только парное. кормит зерном и сеном/травой.
    повезло вам. вот такого бы кролика и нам сейчас на прикорм.
    Смотрю предложения от фермеров.

    Цитата Сообщение от Дрёмa Посмотреть сообщение
    Первый раз слышу, чтоб горчило мясо, сроду никогда мне такой кролик не попадался, ужас какой-то за такие деньги.
    Я покупаю иногда на рынке на Решетникова (м. Электросила), там дорого. В осн. беру у знакомых в Ленобласти, но там никакая СЭС их не проверяет, это большой минус и определенный риск.
    Так что при выборе фермеров утоочняйте этот момент с проверкой.

    Вообще если б мне на рынке такое мясо продали с горечью, я б пошла к продавцу и к сотруднику сэс, который при рынке сидит и пробы эти берет. И их бы этим мясом накормила
    А как вы их варите, что они у вас не горчат? Как курицу? Или есть хитрость?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •