Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Являются ли документы по КАСКО секретной информацией?

  1. #1

    Являются ли документы по КАСКО секретной информацией?

    Была застрахована в РГС, помяли бампер, страховая дала добро на ремонт. До ремонта сразу не доехала, наступил очередной срок страхования.
    Застраховалась в ЭргоРусь.(бампер покрасила пару месяцев спустя, но забыла показать после этого машину в страховой) Еще через пару месяцев несчастный бампер опять пострадал. Русь отказалась ремонтировать, поскольку бампер был поврежден на момент страхования. Попросили привезти из РГС пакет документов о предыдущем ремонте.

    РГС отказывается выдавать такие документы, только по запросу из органов. В Руси уверяют, что такие документы без вопросов выдают и тут нет ничего секретного.

    Есть шансы добыть документы или забыть?

  2. ответ для велюр , на сообщение « Являются ли документы по КАСКО... »
    #2
    В перезагрузке Аватар для ymnitsa
    Регистрация
    28.09.2008
    Адрес
    Северный стрит
    Сообщений
    45 571

    Вы уже написали письменный запрос ?
    ВСЁ ИМХО, абсолютно всё!

    Пятьдесят один - баба снова мандарин (Малшык)

    Твёрдо встала на путь исправления!

  3. ответ для велюр , на сообщение « Являются ли документы по КАСКО... »
    #3
    Элита Аватар для Смит.
    Регистрация
    21.01.2012
    Адрес
    Хапо-Ое
    Сообщений
    2 213

    Ничего секретного в этих документах.
    Более того, вы как потребитель, имеете право получить свой комплект документов за ремонт на СТОА - заказ-наряд и акт выполненных работ.

  4. ответ для велюр , на сообщение « Являются ли документы по КАСКО... »
    #4
    Хранитель Аватар для Клариса
    Регистрация
    06.10.2007
    Адрес
    город, которого нет
    Сообщений
    11 265

    Цитата Сообщение от велюр Посмотреть сообщение
    Была застрахована в РГС, помяли бампер, страховая дала добро на ремонт. До ремонта сразу не доехала, наступил очередной срок страхования.
    Застраховалась в ЭргоРусь.(бампер покрасила пару месяцев спустя, но забыла показать после этого машину в страховой) Еще через пару месяцев несчастный бампер опять пострадал. Русь отказалась ремонтировать, поскольку бампер был поврежден на момент страхования. Попросили привезти из РГС пакет документов о предыдущем ремонте.

    РГС отказывается выдавать такие документы, только по запросу из органов. В Руси уверяют, что такие документы без вопросов выдают и тут нет ничего секретного.

    Есть шансы добыть документы или забыть?
    мне выдавали такие документы без проблем, только страховая другая. Мне кажется им лень доки поднимать, требуйте

  5. ответ для велюр , на сообщение « Являются ли документы по КАСКО... »
    #5
    Ветеран Аватар для !Natti
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    809

    Являются ли документы по КАСКО секретной информацией?

    Цитата Сообщение от велюр Посмотреть сообщение
    Была застрахована в РГС, помяли бампер, страховая дала добро на ремонт. До ремонта сразу не доехала, наступил очередной срок страхования.
    Застраховалась в ЭргоРусь.(бампер покрасила пару месяцев спустя, но забыла показать после этого машину в страховой) Еще через пару месяцев несчастный бампер опять пострадал. Русь отказалась ремонтировать, поскольку бампер был поврежден на момент страхования. Попросили привезти из РГС пакет документов о предыдущем ремонте.

    РГС отказывается выдавать такие документы, только по запросу из органов. В Руси уверяют, что такие документы без вопросов выдают и тут нет ничего секретного.

    Есть шансы добыть документы или забыть?
    Я работаю в автосалоне, обычно именно к нам клиенты обращаются за дубликатом актов и счетов, мы без проблем выдаём, попробуйте лучше на СТО обратиться. Ничего секретного в данном случае нет, если вы владелец/страхователь.
    РГС вообще конторка "со своими законами"... А что бампер эрго не показали да, это не гуд, имеют право отказать.


  6. ответ для ymnitsa , на сообщение « Вы уже написали письменный запрос ? »
    #6

    Цитата Сообщение от ymnitsa Посмотреть сообщение
    Вы уже написали письменный запрос ?
    сегодня только позвонила в РГС,там отключались,советовались с кем то и сказали в итоге, что не выдадут без соответствующего запроса. или, говорят,обратитесь на СТО.

    но... у дилера Лэнд Ровера ,где я ремонтировалась, мне то же отказали, ссылаясь на страховую. что, мол,не имеют право, обратитесь в страховую. Прямо замкнутый круг. и ведь никаких финансовых затрат, кроме как пяти листков с печатями. уж за 120тыс по КАСКО хотелось бы большего дружелюбия)

  7. #7

    Цитата Сообщение от Смит. Посмотреть сообщение
    Ничего секретного в этих документах.
    Более того, вы как потребитель, имеете право получить свой комплект документов за ремонт на СТОА - заказ-наряд и акт выполненных работ.
    у меня как раз есть на руках заказ-наряд,там все расписано(работы и стоимость), но нет печати. В Эрго сказали, что такая бумага им не подходит, нужен именно комплект из РГС.
    А в сервисе вообще удивились, что у меня на руках заказ-наряд. это же не я ремонт оплачивала, а страховая. сказали, что Вам случайно дал его вам мастер, хотя не должен был.

  8. ответ для !Natti , на сообщение « Являются ли документы по КАСКО... »
    #8

    Цитата Сообщение от iNatti Посмотреть сообщение
    РГС вообще конторка "со своими законами"... А что бампер эрго не показали да, это не гуд, имеют право отказать.
    Так Эрго вроде как и не сопротивляется, кроме бампера заявлен парктроник,его одобрили поменяться вот с бампером "привозите доки, пишите заявление, рассмотрим"

  9. #9
    Ветеран Аватар для !Natti
    Регистрация
    09.03.2017
    Адрес
    СПб
    Сообщений
    809

    Цитата Сообщение от велюр Посмотреть сообщение
    Так Эрго вроде как и не сопротивляется, кроме бампера заявлен парктроник,его одобрили поменяться вот с бампером "привозите доки, пишите заявление, рассмотрим"
    К СТО обращались?


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk


  10. ответ для велюр , на сообщение « Являются ли документы по КАСКО... »
    #10

    Спасибо всем, поняла,что практика выдачи дубликатов существует, значит надо ехать и писать запрос в РГС.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •