Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 

Тема: Что делать с отцом? Нужны советы, связи, контакты! Помощь вселенского разума

  1. ответ для aquarius , на сообщение « Для меня в этой истории девочка... »
    #11
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Цитата Сообщение от aquarius Посмотреть сообщение
    Для меня в этой истории девочка приоритетна, поэтому я бы максимально упростила жизнь бабушки, чтобы она дотянула ребенка хотя бы до 18. То есть помогала бы продуктами ,уборкой, средствами гигиены.
    вот вот... согласна.. Но чтобы максимально упростить жизнь бабушке.. такого "Папу" надо хоть на время оттуда убрать... И не в дерматологическую клинику, а явно в психиатрию.... Думаю, надо Вам проконсультироваться самой с психиатром.. потом вызвать его домой и, например, пусть он даст направление хоть в Бехтерева, хоть на Удельную.. Думаю, за деньги - Вы сможете папу хоть на месяц туда устроить.. (Может, ему там мозги немного поправят..) - это жк явная психиатрия...... (Бедная Ваша сестрица сводная... - как она там живет в таких условиях.....)

    Но! Если папу официально признают недееспособным - то Девочку оттуда отправят в приют или в Детский Дом.... И Бабушке (или Вам) придется оформлять опеку... ну.. или НЕ придется... Так что думаю, в этой ситуации совет правильный: бабушку максимально поддерживать!

  2. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #12
    Ветеран Аватар для Яркaя
    Регистрация
    03.12.2005
    Адрес
    Лиговка
    Сообщений
    985

    Ой девочки! Вы просто не можете осознать какая там помойка. Причём эта помойка не только в комнате отца, а и в комнате бабушки и сестрой, на кухне, в общих местах! Короче везде. У бабушки эта болезнь при которой все старьем хранит и в дом тянет. Я сегодня весь день там убиралась, вынесла четыре больших черных мешка мусора. Там вообще никто ничего не вбирает в т ч и сестра. Бросают прямо на пол или за батарею баночки из под йогуртов, упаковки от колбасы и пр. А сестра полгода назад начала животных в дом тащить. Врет что на передержку. Приезжаю с прошлый раз в неё два кота и собака. Захожу в ванную: прямо в ванной сидит кролик, на решетке на ванной клетка с двумя крысами. Капец! Коты гадят по всему дому! Выгнать жалко и бабушке и мне, а куда девать?

  3. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #13
    Элита Аватар для Елленка
    Регистрация
    27.11.2011
    Адрес
    Санкт-Петербург, Озерки
    Сообщений
    2 662

    Читая Вашу тему - как раз об этом и думала... (примерно представляла, хотя после рассказа о Бабушке - Плюшкиной картинка еще ухудшилась...) Хорошо еще, что : во-первых - у них есть Вы, а во-вторых - они разрешают Вам хозяйничать и "добро" выбрасывать....
    Сестру Вашу очень жалко, но как реально ей помочь - (чтобы не навредить) не знаю... Видимо - Вы делаете в Вашей ситуации все возможное, что от Вас зависит.... ПО крайней мере один раз в неделю у них нормальная еда.. это уже не мало....
    (Блин.. неужели это в Питере у нас люди так живут?....)

    Может, Сестра там пока еще самая адекватная? Попробуйте с ней работу проводить: чтобы хотя бы больше никакого зверья в доме не появлялось... Может - хоть кто-то там поддается воздействию? А в школу Сестра ходит?

  4. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #14
    Хранитель
    Регистрация
    12.12.2009
    Сообщений
    10 713

    в этой ситуации вы ничего не сможете сделать- это их образ жизни
    можно приезжать раз в неделю с продуктами и уборкой, девочка ходит в школу?

    пока отвлеклась на домашних,задали те же вопросы

  5. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #15
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    По поводу котов/кошек. Надо стерилизовать/кастрировать, процентов на 99 гадить куда попало прекратят. И необходимо, чтобы лоток часто убирали. И неплохо бы проглистогонить и от блох прокапать и привить, чтобы не заболели, потом лечить замучаетесь.

  6. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #16
    Элита Аватар для Кот Матрос
    Регистрация
    02.03.2011
    Адрес
    Парнас
    Сообщений
    2 371

    Не, ну по 3 часа тратить только на дорогу в оба конца -это жесть. Плюс там помыть-прибраться. Вот и выходной прошёл. А у автора ещё своя семья есть. Пока даже не могу представить, что бы я делала в таком случае...

  7. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #17
    Мега-элита Аватар для aquarius
    Регистрация
    03.10.2008
    Сообщений
    4 215

    В этом возрасте многие животных в дом приносят. С сестрой надо серьезно поговорить, котов стерилизовать. Убирать лоток можно и 1-2 раза в неделю, но для этого нужен большой лоток и дорогой наполнитель. Вряд ли он им по карману. А Ваш брат помогает?

  8. ответ для Яркaя , на сообщение « Ой девочки! Вы просто не можете... »
    #18
    Небожитель Аватар для Purple Flower
    Регистрация
    06.04.2008
    Адрес
    Деревенька Парголово
    Сообщений
    17 499

    Цитата Сообщение от Яркaя Посмотреть сообщение
    Ой девочки! Вы просто не можете осознать какая там помойка. Причём эта помойка не только в комнате отца, а и в комнате бабушки и сестрой, на кухне, в общих местах! Короче везде. У бабушки эта болезнь при которой все старьем хранит и в дом тянет. Я сегодня весь день там убиралась, вынесла четыре больших черных мешка мусора. Там вообще никто ничего не вбирает в т ч и сестра. Бросают прямо на пол или за батарею баночки из под йогуртов, упаковки от колбасы и пр. А сестра полгода назад начала животных в дом тащить. Врет что на передержку. Приезжаю с прошлый раз в неё два кота и собака. Захожу в ванную: прямо в ванной сидит кролик, на решетке на ванной клетка с двумя крысами. Капец! Коты гадят по всему дому! Выгнать жалко и бабушке и мне, а куда девать?
    Я вот не понимаю, а вам этот гадюшник зачем? Ели вы хотите помогать сестре, то ее нужно тащить оттуда, внутри такой среды вы ей не поможете.
    Изменить жизнь папаши к лучшему? Взрослый человек. Сам зад не поднимет - ничего не изменится.
    Вы пытаетесь влить ложку меда в бочку сами понимаете чего. Толку-то?
    Человек никогда не бывает так несчастен, как ему кажется, и так счастлив, как ему хочется.


  9. ответ для Яркaя , на сообщение « Что делать с отцом? Нужны советы,... »
    #19
    Небожитель Аватар для Martina+Lana
    Регистрация
    19.07.2006
    Адрес
    Не дом и не улица
    Сообщений
    17 916

    Я вот не очень понимаю . Девочка в школу ходит? (уже спросили )На какие средства покупают одежду, средства гигиены, продукты? Кто следит за ребенком? Как ребенок живет на помойке?

  10. ответ для Martina+Lana , на сообщение « Я вот не очень понимаю . Девочка в... »
    #20
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от Martina+Lana Посмотреть сообщение
    Я вот не очень понимаю . Девочка в школу ходит? (уже спросили )На какие средства покупают одежду, средства гигиены, продукты? Кто следит за ребенком? Как ребенок живет на помойке?
    Средства вполне пнятны: две пенсии (бабушкина и папина)+у девочки пенсия по утрате кормильца наверняка. Сестру оттуда надо вытаскивать как бы не хотела этого автор делать.

Страница 2 из 4 « Первая  «  1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •