Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Диспансеризация в школе теперь только по прописке

  1. #1

    Диспансеризация в школе теперь только по прописке

    С этого года поликлиникам перестали финансировать осмотр детей, не приписанных к ним.
    Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, нужно ли проходить диспансеризацию?
    Последний раз редактировалось Цапелька; 04.05.2019 в 16:03.

  2. #2
    Мега-элита Аватар для taur55
    Регистрация
    04.06.2015
    Сообщений
    3 299

    Позвоните в страховую, уточните этот вопрос.

  3. #3
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 072

    У нас та же ситуация, звонила, уточняла, в итоге прикрепила полис к школьной поликлинике, там всю медкомиссию прошли.

  4. ответ для Время , на сообщение « У нас та же ситуация, звонила,... »
    #4

    @Время, я думала об этом. Но мне не советуют так делать, потому что менять поликлинику можно только раз в год. И в случае болезни врач на дом, конечно, придет, а вот сдавать анализы, ходить на промежуточные приемы и выписку и т.п. надо будет уже в ту поликлинику, к которой сейчас прикреплен полис ОМС.

    По идее с 14 лет диспансеризацию нужно проходить каждый год до 11 класса. Может кто-нибудь подскажет, в поликлинике по месту жительства к кому можно подойти с этим вопросом? А то механизм диспансеризации через школы отменили, а новый не придумали. А это неплохой способ затащить подростка к врачу, проверить сердце, почки и тп.

  5. #5
    Хранитель Аватар для Время
    Регистрация
    14.05.2008
    Сообщений
    10 072

    Цапелька, а кто сказал, что раз в год? При переводе уточнила, мне сказали, переводитесь, сколько хотите. Пока место в полисе есть)
    Нас после диспансеризации к узким специалистам отправили, я хочу в этой же поликлинике их пройти. Заболеет - отвезу туда. Это пока, потом у нас военкомат на носу, ещё не решила, что делать с полисом, потом подумаю.

  6. #6

    Цитата Сообщение от Время Посмотреть сообщение
    Цапелька, а кто сказал, что раз в год?
    В школе нам так сказали.
    Я не готова ездить к узким специалистам через весь город, когда районная поликлиника в соседнем доме. А одного ребенка отпускать смысла нет никакого. Если что и найдут, не узнаешь.
    Видимо, на неделе пойду в свою поликлинику, выяснять, что и как.

  7. #7
    Хранитель Аватар для Каири
    Регистрация
    08.08.2007
    Адрес
    Просвещения-Озерки
    Сообщений
    10 380

    Цитата Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
    Так сложилось, что школа, где учатся дети, находится в другом районе, не в том, где мы прописаны.
    Сейчас в школе проходит диспансеризация, но осматривают только тех, кто живет в районе школы.
    С этого года такие новые правила ввели. Поликлиникам перестали финансировать осмотр детей, не приписанных к ним.
    Кто сталкивался, расскажите, пожалуйста, нужно ли проходить диспансеризацию? Как это делать в своем районе? И нужно ли?
    Сын прописан в Приморском, проживаем в Выборгском. Полис прикреплен к поликлинике, где школа.
    А вот, кто относился к другой поликлиники, тех отправили восвояси.

  8. #8

    Цитата Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
    @Время, я думала об этом. Но мне не советуют так делать, потому что менять поликлинику можно только раз в год. И в случае болезни врач на дом, конечно, придет, а вот сдавать анализы, ходить на промежуточные приемы и выписку и т.п. надо будет уже в ту поликлинику, к которой сейчас прикреплен полис ОМС.

    По идее с 14 лет диспансеризацию нужно проходить каждый год до 11 класса. Может кто-нибудь подскажет, в поликлинике по месту жительства к кому можно подойти с этим вопросом? А то механизм диспансеризации через школы отменили, а новый не придумали. А это неплохой способ затащить подростка к врачу, проверить сердце, почки и тп.
    У нас в пк диспансеризацию проходят по желанию в удобное время в течение года. Есть диспансерный день. Раз в неделю. Никаких проблем, летом так вообще народа нет. Спросите в регистратуре.
    "- Что-то я разочаровался в этой жизни...
    - Это каждый дурак может, ты ей очароваться попробуй. И радоваться."

    (с)Интернет

  9. #9
    Элита Аватар для sfi
    Регистрация
    17.07.2008
    Адрес
    пр. Просвещения
    Сообщений
    2 538

    Цитата Сообщение от Цапелька Посмотреть сообщение
    В школе нам так сказали.
    Я не готова ездить к узким специалистам через весь город, когда районная поликлиника в соседнем доме. А одного ребенка отпускать смысла нет никакого. Если что и найдут, не узнаешь.
    Видимо, на неделе пойду в свою поликлинику, выяснять, что и как.
    Врут про раз в год.
    В этом году уже четыре раза не только поликлинику, но и регион меняла.
    Было бы скучно жить, если б на все хватало времени! (с)

  10. #10

    Раз в год это страховую компанию менять можно. А ПК хоть каждый день ходить менять можно.

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •