Страница 347 из 394 « Первая  «  247297337343344345346347348349350351357 Последняя »  » 

Тема: Про переезд в Москву с ребенком вопросы

  1. #3461
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Ну у каждого свои требования. Конкчно надо к себе примерять.

    Я дивя в питере прямо завидовала тем у кого лента, окей и ашан рядом. Ну грубо говоря.
    Сейчас у меня рут все гиперы не в пешей доступности но 5-10 мин на машине, в любой. Ну и мега рядом и ТЦ рядом большие и не очень.

  2. #3462
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    Ну станцию Петровский парк открыли уже. Сегодня вот спустилась туда и доехала прямо до Раменок.
    По поводу удобных выездов Вы не преувеличиваете? Ленинградка по-моему одна из самых загруженных трасс, я уж не говорю о ТТК в ее районе, эта несчастная Башиловка и Беговая вечно стоят.
    А так-то район мне тоже нравится. Помню там еще рынок Ленинградский на Часовой, когда-то чуть ли не лучшим в Москве считался. Правда когда я там пару лет назад была, цены заоблачными показались.
    Ура!!! надо будет прокатиться
    я в метро редко бываю, последний раз - где-то месяц назад, П.Парк еще закрыта была.

    Про выезды - 1) они есть и их несколько 2) скоростные трассы без светофоров тоже есть. Если не в час пик, "против шерсти" или в выходные - никаких проблем куда-то добраться.
    Когда езжу в южном или восточном направлении, ощущение, что там никогда никуда невозможно добраться - или ползешь или стоишь, одни светофоры, дороги узкие, никаких развязок, куча машин и такая ситуация и днем и ночью и в выходные... Вот где ад!

    ТТК вообще не очень люблю, мне кажется в будни оно всегда загружено. Тут хоть как-то ползет. Есть участки гораздо хуже. Особенно с бесконечными узкими тоннелями, стоишь там и никуда не деться...

    А по Ленинградке я почти каждый день езжу по той части, где она "проспект" - от ТТК до Волоколамки. И вот за всё время в ужасной пробке там стояла всего несколько раз - днем, когда авария какая-то была и когда сунулась туда вечером в час пик и все из центра ехали. Вот да, в час пик там лучше не ездить. Как и вообще в Мск

  3. #3463
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Fialka01 Посмотреть сообщение
    Ну у каждого свои требования. Конкчно надо к себе примерять.

    Я дивя в питере прямо завидовала тем у кого лента, окей и ашан рядом. Ну грубо говоря.
    Сейчас у меня рут все гиперы не в пешей доступности но 5-10 мин на машине, в любой. Ну и мега рядом и ТЦ рядом большие и не очень.
    Ой, нечему там завидовать. Было у меня такое соседство в Питере.
    Окей был прямо под боком. И каждый раз, зайдя туда за хлебушком, и выйдя с тяжеленными пакетищами на улицу, понимала, что надо было на машине ехать

    Ну и еще был нюанс - помойка окея находилась аккурат за забором, отделяющим территорию нашего дома от окея. И с нашей стороны там детская площадка была. При определенном ветре там находиться было невозможно... Жители у кого окна туда выходили, думаю, тоже не очень рады были.

  4. ответ для marfa00 , на сообщение « Ой, нечему там завидовать. Было у меня... »
    #3464
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    Цитата Сообщение от marfa00 Посмотреть сообщение
    Ой, нечему там завидовать. Было у меня такое соседство в Питере.
    Окей был прямо под боком. И каждый раз, зайдя туда за хлебушком, и выйдя с тяжеленными пакетищами на улицу, понимала, что надо было на машине ехать

    Ну и еще был нюанс - помойка окея находилась аккурат за забором, отделяющим территорию нашего дома от окея. И с нашей стороны там детская площадка была. При определенном ветре там находиться было невозможно... Жители у кого окна туда выходили, думаю, тоже не очень рады были.
    ))
    Ну у меня они не столь близко)
    У нас в доме перекресток есть, очень удобно за хлебушком, прямо 5 метров пройти. В соседнем дворе пятерочка - по допоге к школе. А остальное на машине. В Ленту можно пешком дойти, но я туда с коляской хожу и очень редко и только в хорошую погоду)
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  5. #3465
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    Цитата Сообщение от Ална Посмотреть сообщение
    А так-то район мне тоже нравится. Помню там еще рынок Ленинградский на Часовой, когда-то чуть ли не лучшим в Москве считался. Правда когда я там пару лет назад была, цены заоблачными показались.
    А что за рынок? Продуктовый? Я все ищу, в интернете, а мне ближайший аж в Кунцево показывают.
    Я так и не поняла где тут москвичи покупают мясо? в Мяснове нормальной говядины на кости нет, в Ашане беру, но тоже без особого восторга. Вот рынки ищу))))



  6. #3466
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    У нас есть рядом рынок. В прямом смысле. Но я там не покупаю мясо. Едим в основном мираторг стейки. На кости крайне редко покупаю где попадётся приличный кусочек ( окей, перекресток, ашан)


    Отправлено с моего iPhone используя Tapatalk
    Вовочка, Мишенька и Димочка

  7. #3467
    Хранитель Аватар для marfa00
    Регистрация
    29.12.2009
    Адрес
    СПб - Мск - Costa Blanca
    Сообщений
    10 908

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    А что за рынок? Продуктовый? Я все ищу, в интернете, а мне ближайший аж в Кунцево показывают.
    Я так и не поняла где тут москвичи покупают мясо? в Мяснове нормальной говядины на кости нет, в Ашане беру, но тоже без особого восторга. Вот рынки ищу))))


    да, продуктовый. Мне его одна коренная москвичка еще пару лет назад очень рекомендовала, типа какой-то очень хороший. Но я до него пока так и не дошла. Еще местные мне рассказывали про Бутырский продуктовый рынок, что там овощи, мясо. Как-то зарулила туда и была просто сражена и подавлена ценами на помидоры - 800!!! рублей /кг... А мясо мне там не понравилось... мы для стейков искали.

    не знаю как москвичи я мясо чаще всего покупаю во ВкусВилл и еще обнаружила в нашем районе один универсам, там хорошее мясо попадается и по цене норм.

  8. #3468
    Наш человек Аватар для Vеlmа™
    Регистрация
    04.11.2008
    Адрес
    Под санкциями
    Сообщений
    9 238

    О, вкус вилл напротив нас открыли, надо зайти. Я не знала что там есть мясо, думала молочка в основном.

    В Питере мы много лет брали мясо на рынке у одного продавца, привыкла. Ну и всякие виноградные листья, специи и национальные приправы только там можно найти.



  9. #3469
    Активный участник
    Регистрация
    20.09.2008
    Сообщений
    305

    Цитата Сообщение от Vеlmа™ Посмотреть сообщение
    А что за рынок? Продуктовый? Я все ищу, в интернете, а мне ближайший аж в Кунцево показывают.
    Я так и не поняла где тут москвичи покупают мясо? в Мяснове нормальной говядины на кости нет, в Ашане беру, но тоже без особого восторга. Вот рынки ищу))))
    Если о рынках, то самый "крутой" в Москве Дорогомиловский, там в частности из ресторанов затариваются, но и цены соответствующие) Попроще - Даниловский и цены чуть ниже.
    А Ленинградский - это старый такой рынок известный еще из советских времен, не знаю, почему не показывает, может закрыт сейчас.

  10. #3470
    Космонавт Аватар для Fialka01
    Регистрация
    12.10.2006
    Адрес
    МСК-СПб
    Сообщений
    23 443

    у нас раньше был мясной мини агазинчик, находился в отдельном закутке. И там всегда покупале все дома что рядом. А потом в пятерочке сделали ремонт и мясной магазин убрали оттду, но сделали аптеку 24 часа, что то же не плохо. и цены там нормальные, а не такие ломовые как были в аптеке непосредственно в пятерочке.

    у нас есть торговый рынок прямо напротив дома, - но там ассортимент как в магазине, он большой, пустынный и там как в музее, все аккуратно разложенно и никого нет. Все какое то магазинное.

    а в лианозово, такой прямо рынок, маленький но рынок, рынок. Вот специи и национальные приправы я не покупаю ни там, ни в другом месте. Когда то купила на Мальцевском в Питере специи - а там волос был, меня чуть не вытошнило. Но это и логично, они по пакетикам фасуют то сами, и лежат специи у них там на виду

Страница 347 из 394 « Первая  «  247297337343344345346347348349350351357 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •