Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: Платье со шлейфом? Вопрос по "эксплуатации"))

  1. #1
    Элита Аватар для IrmaG
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 455

    Платье со шлейфом? Вопрос по "эксплуатации"))

    Девочки, у меня вопрос:
    У кого было платье со шлейфом, как вы в нем ходили? Мне в салоне сказали, что можно приделать петельку, чтобы шлейф в руке поддерживать .
    Вы такое делали? как это выглядит? Нужно ли?

    Подметать землю на улице я не хочу, а платье уже выбрано. Как сделать все чисто, хорошо и удобно?

  2. ответ для IrmaG , на сообщение « Платье со шлейфом? Вопрос по... »
    #2
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    У меня был шлейф, причем материал юбки был жесткий достаточно, тяжелый. Мне делали петельки и пуговички так, что шлейф убирался вовсе. Т.е. во дворце отстегнула - шлейф, перед улицей пристегнула - просто юбка. Правда под конец вечера от тяжести пару петель сорвало - пришлось таскать этот хвост, перекинув то через руку, а то и вовсе через плечо)))) Но в этом даже что-то было))) А если шлейф кружевной, то, думаю, и рукой можно поддерживать или попытать убрать тоже - материал если не сильно тяжелый - все должно быть ОК!

  3. #3
    Элита Аватар для IrmaG
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 455

    Цитата Сообщение от Banana Anna Посмотреть сообщение
    У меня был шлейф, причем материал юбки был жесткий достаточно, тяжелый. Мне делали петельки и пуговички так, что шлейф убирался вовсе. Т.е. во дворце отстегнула - шлейф, перед улицей пристегнула - просто юбка. Правда под конец вечера от тяжести пару петель сорвало - пришлось таскать этот хвост, перекинув то через руку, а то и вовсе через плечо)))) Но в этом даже что-то было))) А если шлейф кружевной, то, думаю, и рукой можно поддерживать или попытать убрать тоже - материал если не сильно тяжелый - все должно быть ОК!
    ну у меня не такой длинный будет, чтобы через руку перекидывать, и платье силуэтное, т.е. надо как-то именно поддерживать


    а у вас случайно нет фото этих пуговок-петлек? )

  4. ответ для IrmaG , на сообщение « Платье со шлейфом? Вопрос по... »
    #4
    Наш человек Аватар для HELiK
    Регистрация
    19.04.2009
    Адрес
    Московский
    Сообщений
    5 160

    вот ссылка на мой отчет
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5652684

    там видно и пристегнутый шлейф и отстегнутый) очень удобно

  5. ответ для IrmaG , на сообщение « Платье со шлейфом? Вопрос по... »
    #5
    Наш человек Аватар для Banana Anna
    Регистрация
    02.04.2012
    Адрес
    м. Московская
    Сообщений
    8 055

    к сожалению(( Ну там просто представьте - юбка была многослойная. Почти у самой земли, но так, чтоб естественно не видно было, на шлейфе петельки, а под слоями юбки, ниже попы - пуговки. Соотв. шлейф сгибался и цеплялся там, под слоями, тем самым укорачиваясь почти до длины основного, ну там край по земле барахтался немножко - не страшно.
    а какое у вас платье? У меня просто сама швея уже смотрела, как именно можно его подобрать - может вы с ней и посоветуетесь, у них опыт больше.
    А то я тут пишу, а может оно у вас и не слоями - тогда такой способ и не подойдет наверное...

  6. ответ для IrmaG , на сообщение « Платье со шлейфом? Вопрос по... »
    #6
    Элита Аватар для IrmaG
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 455

    у меня будет достаточно узкое, и переходит в "хвост назад", поэтому его внутрь не подколешь - некрасиво будет, надо видимо какую-то петельку и к руке

    надо у портних поинтересоваться

  7. ответ для HELiK , на сообщение « вот ссылка на мой отчет... »
    #7
    Элита Аватар для IrmaG
    Регистрация
    23.12.2009
    Адрес
    Север
    Сообщений
    2 455

    Цитата Сообщение от HELiK Посмотреть сообщение
    вот ссылка на мой отчет
    http://forum.littleone.ru/showthread.php?t=5652684

    там видно и пристегнутый шлейф и отстегнутый) очень удобно
    спасибо

    то ли смотрела невнимательно, но не увидела "подробностей" пристегивания. Вижу по фото, что длина разная, а как делается не вижу)

  8. ответ для IrmaG , на сообщение « Платье со шлейфом? Вопрос по... »
    #8
    Мега-элита Аватар для Olesik.M
    Регистрация
    26.06.2012
    Адрес
    м. Купчино
    Сообщений
    4 550

    у меня платье со шлейфом, типо "русалка", мне швея в салоне сделала три петельки и три кручка, т.к. шлейф тяжелый и один крючек его не держит. Когда шлейф распушен, ни петелек, ни кручков не видно....очень удачно....
    На самом деле это Вам надо со швеей общаться, она уже подскажит как лючше сделать...

  9. ответ для IrmaG , на сообщение « Платье со шлейфом? Вопрос по... »
    #9
    Наш человек Аватар для Hasti
    Регистрация
    20.11.2009
    Адрес
    Озерки-сити
    Сообщений
    7 410

    делали крючки,шлейф подкалывался и не мешал жить/не пачкался



    от идеи петли на руку отказалась,не хотелось постоянно в руках что-то держать

  10. ответ для IrmaG , на сообщение « Платье со шлейфом? Вопрос по... »
    #10
    Ветеран Аватар для yankax
    Регистрация
    23.04.2008
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    772

    в любом ателье, Вам шлеф закрепят к платью, чтобы и удобно было и в глаза не бросалось. Безусловно, шлеф смотриться красиво, когда он чистый Поэтому, например, на прогулке его можно отстягнуть, а в помещении наоборот расстелить, чтобы было эффектно и красиво. Но если Вы его и на прогулке будете активно пользовать, боюсь до ЗАГСА (если прогулка ДО) он уже не дотянет)))
    неужели вы действительно верите в то, что все будет хорошо??



Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •