Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: Кто катается на самокате - пообщаемся!

  1. #1
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Кто катается на самокате - пообщаемся!

    С этого года не по-детски заболела самокатом. Пересела с велика на самокат, купила самокат сыну, теперь гоняем вместе. У меня - Robo-200 с большими колесами, у ребенка - JD-bag MS-130. Теперь почти везде мы на этих машинках, и в метро берем в сложенном виде, и в магазин ездим на них. Если в магазин, свой я оставляю обычно, приковав за стойку руля, снаружи, ребенкин небольшой убираю в чехол и вешаю через плечо. Что мне нравится - вот такая мобильность. С велосипедом в транспорт не влезешь, поэтому в городе мне легче и проще с самокатом. Если еще тут есть энтузиасты самокатного движения, кикбайков и прочего, пообщаемся?

  2. ответ для Tiggie , на сообщение « Кто катается на самокате - пообщаемся! »
    #2
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    578

    У меня муж ездит на работу на самокате. Из дома до метро на самокате и от метро до работы. Еле дождался весны Кстати, такой же самокат. Доволен жутко. И я довольна, домой на 25 минут раньше приезжает. Я прошлым летом с ребенком на самокате гуляла, от площадки до площадки и в магазин. Ребенку было 1,5 года, стоял и за руль держался, а я ехала. Быстро, удобно и ребенку нравилось, а то тянешь его за руку, идет медленно и всегдя не туда куда надо. Этим летом уже не прокатывает такой способ, он хочет сам толкаться, получается медленно и внаклонку, поэтому мой самокат убран, я на велике.

  3. ответ для Tiggie , на сообщение « Кто катается на самокате - пообщаемся! »
    #3
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    А в метро ваш муж как возит, в специальном чехле? Я своего ребенка возила впереди себя на старом самокате Scooter, когда ему было 4-5. Теперь ему почти 7, носится сам, как шмель. Недавно гуляли в Парке Авиаторов, пока я со своим большим самокатом поднималась на тамошнюю гору, он уже усвистал по ней вниз с другой стороны, я чуть не поседела в один миг. Купила защиту, теперь главное - все это на него нацепить, что в теплую погоду не так просто.

  4. ответ для Tiggie , на сообщение « Кто катается на самокате - пообщаемся! »
    #4
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    578

    Так, без чехла. Но на нашей ветке в метро свободно, нет толкучки в вагонах, никого не пачкает. Самая большая проблема, это брызговик. В дождь забрызгиваются штаны сзади, муж приделал самодельный из пластиковой карточки, но помогает не особо.

  5. ответ для Tiggie , на сообщение « Кто катается на самокате - пообщаемся! »
    #5
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Катались сегодня у поющих фонтанов. Там есть два отличных спуска. И очень здорово тренироваться на плоских широких ступеньках в соскакивании с поребриков.

  6. ответ для Tiggie , на сообщение « Кто катается на самокате - пообщаемся! »
    #6
    Активный участник
    Регистрация
    12.01.2011
    Адрес
    ст.м. Комендантский пр.
    Сообщений
    578

    Из минусов: то, о чем я выше писала. Если ездить в дождь и по лужам, то забрызгиваются сзади брюки. Если ездить быстро, то вспотееешь А так сплошные плюсы. Скорость передвижения приличная. Однажды муж с другом соревнования устроили: ролики против самоката. Самокат победил.

  7. ответ для Tiggie , на сообщение « Кто катается на самокате - пообщаемся! »
    #7
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Если о минусах, то в случае ксутра (который на видео) - его цена. Для меня платить тыщ 16 за самокат - как-то чересчур. К тому же до сих пор не убеждена, что в случае ксутра такая цена оправдана.
    Если серьезно, минусы в случае складных самокатов с не-пневматическими колесами - нельзя кататься по раздолбанному асфальту и не очень плотно укатанным дорожкам. На самой мелкой плитке трясет. Правда, я читала, что кто-то решил проблему, поставив вперед пневмоколесо. Если брать пневматику с большими колесами, она довольно громоздкая и часто нескладная. Но есть еще самокаты с амортизаторами, которые, вроде, решают эту проблему. В мокрую погоду кататься не очень хорошо, надо стараться не въезжать в лужи. Не только из-за брызг, но и потому, что можно налететь на камень или трещину, а это чревато падением. В принципе, есть самокаты с брызговиками на переднем и заднем колесах, не знаю, насколько хорошо они защищают.
    Плюсы: мобильность. На велике мне приходилось забираться с ребенком так далеко, что мы мечтали отттуда вернуться на автобусе, а с великом - низззя! Он большой! Вот и перли с ним обратно по бездорожью с Витебского пр. Будь мы на самокатах, сложили бы - и вперед. Минус велика для меня еще тот, что если я хочу пройтись пешком, он мне связывает руки. Самокат я в таких случаях веду рядом, придерживая тремя пальцами, и практически его не замечаю. С велика выше падать. На велик дольше и сложнее садиться и слезать с него. На самокате переход из состояния я еду в состояние я иду происходит мгновенно. Самокатом куда легче управлять в толпе. В прошлом году, везя ребенка на багажнике, я врезалась в мужика на остановке, потому что он резко сделал шаг назад. На самокате бы я мгновенно спрыгнула - и все. Когда я на велике, я - велосипедист, когда я на самокате, я помесь пешехода и того, кто на колесах. Если я залезаю в полное бездорожье (на том же велике чуть не увязли в болоте весной рядом с пр.Славы), я легко преодолеваю такое место, держа самокат за рулевую колонку. Зато на хорошем асфальте - это такой кайф! На велике такого не ощущаю. Как будто к ногам приделаны колеса. Будь я роллером, мне бы пришлось решать проблему, как на этих колесах приковылять, скажем, во встретившийся по дороге магазин. Когда я с самокатом, маленький джи-ди-баг сына я быстро складываю, в чехол и на ремне через плечо, свой большой - снимаю ручки руля и приковываю его за рулевую колонку на цепь или велосипедный замок. Будь я одна, брала бы его в чехле с собой, но два самоката тащить - многовато. Кстати, джедайский баг и в ячейки хранения влезает, вчера в Перекрестке проверили.

  8. ответ для Tiggie , на сообщение « Если о минусах, то в случае ксутра... »
    #8
    Старожил Аватар для chaddomon
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 059

    как здорово описано, спасибо большое
    наверное, еще по лесу не особо поездишь?
    городскому имею ввиду

  9. ответ для Иркина , на сообщение « Из минусов: то, о чем я выше писала.... »
    #9
    Старожил Аватар для chaddomon
    Регистрация
    14.07.2008
    Адрес
    Академка
    Сообщений
    1 059

    Цитата Сообщение от Иркина Посмотреть сообщение
    Из минусов: то, о чем я выше писала. Если ездить в дождь и по лужам, то забрызгиваются сзади брюки. Если ездить быстро, то вспотееешь А так сплошные плюсы. Скорость передвижения приличная. Однажды муж с другом соревнования устроили: ролики против самоката. Самокат победил.
    и вам спасибо, посоревноваться с роликами или великом, это идея

  10. ответ для chaddomon , на сообщение « как здорово описано, спасибо... »
    #10
    Активный участник Аватар для Tiggie
    Регистрация
    07.12.2007
    Адрес
    м.Парк Победы или Московская
    Сообщений
    307

    Цитата Сообщение от chaddomon Посмотреть сообщение
    как здорово описано, спасибо большое
    наверное, еще по лесу не особо поездишь?
    городскому имею ввиду
    Нет, самокат - городское средство передвижение. Для леса, не очень ухоженного парка уже идет разновидность самоката - кикбайк, у нас, к примеру, не очень дорого продаются чешские Yedoo. У него большие надувные колеса, он напоминает помесь самоката и велосипеда. А еще это отличный снаряд для фитнеса. Говорят, на самокатах и кикбайках прорабатывается больше мышц, чем на велосипедах.
    Сегодня ездили выписываться в садик. Вместо автобуса отправились в поликлиннику на самокатах. Завернули в пути на детскую площадку... Свой Робо я оставила на улице, приковав к решетке, ребенкин взяла с собой в чехле. Потом еще одна девочка с бабушкой пришли с самокатом, прям так, незачехленным. Обратно решили на автобусе, но он так быстро подъехал, что я не успела сложить свой самокат (у Робо тугая система складывания) и влезла прямо с разложенным. Хорошо, не час пик. Потом вылезли, заложили джи-ди-баг и поехали снова странствовать по дворам... Гуляли около трех часов, ляпота!

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •