Страница 1 из 82 123451151 Последняя »  » 

Тема: Погодные условия и шипы

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Перламутровая
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 073

    Погодные условия и шипы

    Вычитала вот это:

    Во всех легковых и пикапных автомобилях в период с начала декабря по конец февраля должны использоваться зимние шины. Это правило распространяется и на автомобили, зарегистрированные за границей.Пользование зимними покрышками в другие времена добровольно. При этом следует помнить, что шины с шипованной резиной могут использоваться только в период с начала ноября до понедельника, следующего через неделю после пасхального понедельника. Они могут быть использованы в другое время года только в том случае, если это предусмотрено погодно-климатическими условиями.

    Хотела поставить уже шипы -вожу ребенка по утрам из загорода, а уже бывает иней. Если у нас по утрам начались заморозки - это считается погодными условиями, или все-таки сначала съездить, а потом менять?


    -----------------------------------------------------------------------------------------
    Блеск штанин отутюженных,
    Обаянье природное,
    Не хочу быть "заслуженным"-
    Дайте сразу "народного"!

    У моей дочки муж такой замечательный, так ее любит - кофе ей в постель приносит.
    А у сына жена такая зараза - заставляет его кофе в постель приносить.

  2. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #2
    Старожил Аватар для Smole
    Регистрация
    10.02.2006
    Адрес
    В.О.
    Сообщений
    1 161

    И у меня вопрос из этой же области: въезжать в Финляндию будем 31 октября, а выезжать уже в ноябре. Так 31 октября пустят на шипованной резине?

    Автор, простите, что влезла в ваш топик со своим вопросом

  3. ответ для Smole , на сообщение « И у меня вопрос из этой же области:... »
    #3
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Smole Посмотреть сообщение
    И у меня вопрос из этой же области: въезжать в Финляндию будем 31 октября, а выезжать уже в ноябре. Так 31 октября пустят на шипованной резине?

    Автор, простите, что влезла в ваш топик со своим вопросом
    Чего ж тут не понятного??? Пользование разрешается с 1 ноября., вот и все. Но! Погодно-климатические условия тоже играют не маловажную роль.
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  4. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #4
    Мега-элита Аватар для Перламутровая
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 073

    Действительно чего не понятного? А то, что два человека интересуются определением погодных условий, которые могут быть подходящими для шипов как до 1 ноября, так и после.
    Вопрос: КТО И КАК ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ? Это температура 0,-1,-2 и т.д. в восемь утра или это мокрый снег при +5?
    Кто знает - ответьте пожалуйста.

  5. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #5
    Старожил Аватар для Лойкратонг
    Регистрация
    17.10.2005
    Адрес
    Северная столица
    Сообщений
    1 329

    мы 16го октября едем, информацию нигде не нашла как определить :-( хотим уже на шипах поехать, ведь минус по прогнозу ночью и днём маленький плюс

  6. #6
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Действительно чего не понятного? А то, что два человека интересуются определением погодных условий, которые могут быть подходящими для шипов как до 1 ноября, так и после.
    Вопрос: КТО И КАК ОПРЕДЕЛЯЕТ ПОГОДНЫЕ УСЛОВИЯ? Это температура 0,-1,-2 и т.д. в восемь утра или это мокрый снег при +5?
    Кто знает - ответьте пожалуйста.
    Мдя, как же вы за рулем ездете, вы права купили наверное? Если незнаете элементарных вещей. В частности области применения "зимней резины", которая может быть и не на шипах
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  7. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #7
    Мега-элита Аватар для Перламутровая
    Регистрация
    17.12.2007
    Адрес
    Уже Всеволожск
    Сообщений
    3 073

    Как же миленько Вы судите людей по мааааленькому вопросу. За рулем езжу прекрасно, обожаю это дело вот уже три года КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Права получены в 96 году самостоятельно и с первого раза. Элементарные вещи знаю, но тратиться на них не хочу, потому как посещаю Финку раз в два-три месяца на один день туда-обратно, на шипах чувствую себя хорошо и не вижу смысла приобретать себе зимнюю резину. Это в качестве ответа на Ваши вопросы.

    На свой вопрос мне видимо не судьба получить ответ. Фу, вот взять и испортить человеку настроение, обвинив в нечестности и неопытности.

  8. #8
    Наш человек Аватар для Dark Paramount
    Регистрация
    17.11.2008
    Адрес
    Планета Земля
    Сообщений
    6 804

    Цитата Сообщение от Перламутровая Посмотреть сообщение
    Как же миленько Вы судите людей по мааааленькому вопросу. За рулем езжу прекрасно, обожаю это дело вот уже три года КАЖДЫЙ ДЕНЬ. Права получены в 96 году самостоятельно и с первого раза. Элементарные вещи знаю, но тратиться на них не хочу, потому как посещаю Финку раз в два-три месяца на один день туда-обратно, на шипах чувствую себя хорошо и не вижу смысла приобретать себе зимнюю резину. Это в качестве ответа на Ваши вопросы.

    На свой вопрос мне видимо не судьба получить ответ. Фу, вот взять и испортить человеку настроение, обвинив в нечестности и неопытности.
    Простите тетенька негодяя, бес попутал,виноват
    Ответ на Ваш вопрос: с 1 декабря по 28 февраля в Финляндию без зимней резины Вас не пустят Категорически. Если, конечно, кого то заинтерисуют Ваши колеса. Максимально разрешенный период эксплуатации зимней резины: с 1 ноября до понедельника следующего за католической пасхой. В этот период (исключая 1.12-29.02) применение зимней резины на ваше личное усмотрение.
    Если конечно дороги не будут в сугробах и покрыты льдом, в этом случае могут не пустить, объясняя это безопасностью движения.
    " В смутных водах ушедшего мы находим черты своих лиц.
    В видениях дней грядущих можно разглядеть очертания и этого дня.
    Но никто не скажет, когда это было и когда это будет.
    И никто не пройдет след в след этот путь снова... . "

  9. ответ для Dark Paramount , на сообщение « Простите тетенька негодяя, бес... »
    #9
    Элита Аватар для smolja
    Регистрация
    15.10.2007
    Адрес
    Рыбацкое
    Сообщений
    1 663

    Ну а я вот тоже так и не поняла. можно ли до 1 ноября на шипах ехать в финляндию? у нас вроде как утром уже заморозки, а выезжают в финляндию обычно рано утром. Не хочется валяться на обочине из-за летней резины, но и в финку попасть тоже хочется, а не вернуться с границы.

  10. ответ для Перламутровая , на сообщение « Погодные условия и шипы »
    #10
    Наш человек Аватар для MiDiYa
    Регистрация
    22.04.2007
    Адрес
    ЮЗ, пр. Ветеранов
    Сообщений
    5 955

    Я правильно понимаю, что на зимней нешипованной резине мы можем сейчас въезжать в Финляндию? Едем в коттедж до конца октября. Пыталась найти информацию на сайте консульства, но что-то не получается , если кто знает - напишите или киньте ссылку

Страница 1 из 82 123451151 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •