Тема: Первый раз в 1й класс! Будни первоклашек 2016-2017 :)

  1. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А как он может не тянуть? Есть... »
    #30251
    Мега-элита Аватар для Andrutu
    Регистрация
    25.10.2010
    Сообщений
    3 581

    В нашем случае это выражается так, на уроках присутствуют классную и домашнюю (помню, что ее по сути нет) работу не делают, не читают, не пишут, не считают, остаются после физкультуры сидеть в трусах на уроке.....и т.д. никто на них рукой не машет "учить нужно всех детей" и учитель их тянет, но если бы детками еще годик (пришли бы в 7,5) позанимались им и окружающим их деткам было лучше.

  2. ответ для Cwetok , на сообщение « У нас с вами одна поликлиника? »
    #30252
    Мега-элита Аватар для зайчулиточка
    Регистрация
    29.04.2009
    Адрес
    есть
    Сообщений
    4 487

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    У нас с вами одна поликлиника?
    61?

  3. ответ для Cwetok , на сообщение « У нас с вами одна поликлиника? »
    #30253
    Мега-элита Аватар для Spring!
    Регистрация
    26.07.2012
    Сообщений
    4 150

    Цитата Сообщение от Cwetok Посмотреть сообщение
    У нас с вами одна поликлиника?
    Одна, 29ая.

  4. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « А как он может не тянуть? Есть... »
    #30254
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 645

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    А как он может не тянуть?
    Есть знакомый мальчик. Читать не любит, пишет как курица лапой, непоседливый, при этом не драчун и т.п.
    При этом мальчик очень любознательный вне школы, умный и интересный.
    Да, сейчас не поражает успеваемостью, но учитель учит, на комиссию не отправляет.
    Да, пока не созрел, хотя пошел абсолютно по возрасту. Ни родители, ни учитель ребенка не гасят, принимают таким, какой есть.
    Хотя тоже можно махнуть рукой.
    Старший брат был таким же, что не помешало ему самому подготовиться без репетиторов и успешно поступить в одну из самых желаемых на ЛВ и не только школ (в средних классах).
    Мне кажется о других детях речь. Мой тоже как курица лапой пишет,но в остальном гуд. А вот у знакомой мальчик в конце первого класса еле еле читал по слогам, никак не мог усвоить двузначные числа. С математикой там труба даже в пределах 10. В итоге он пошел еще раз в 1 кл. Наверное через комиссию, тк ему 8 было.

  5. ответ для Andrutu , на сообщение « В нашем случае это выражается так, на... »
    #30255
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    В нашем случае это выражается так, на уроках присутствуют классную и домашнюю (помню, что ее по сути нет) работу не делают, не читают, не пишут, не считают, остаются после физкультуры сидеть в трусах на уроке.....и т.д. никто на них рукой не машет "учить нужно всех детей" и учитель их тянет, но если бы детками еще годик (пришли бы в 7,5) позанимались им и окружающим их деткам было лучше.
    в смысле в трусах - не успевают переодеться?

  6. #30256
    Мега-элита Аватар для Tatuly
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 015

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мне кажется о других детях речь. Мой тоже как курица лапой пишет,но в остальном гуд. А вот у знакомой мальчик в конце первого класса еле еле читал по слогам, никак не мог усвоить двузначные числа. С математикой там труба даже в пределах 10. В итоге он пошел еще раз в 1 кл. Наверное через комиссию, тк ему 8 было.
    Конечно об этом и речь! Никто на детей рукой не машет ни в коем случае!
    Секрет долгой женской дружбы: разные вкусы на мужиков и одинаковые - на вино

    Женщина сказала — Женщина сделала!
    Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА


    Татьяна:-)

  7. ответ для Andrutu , на сообщение « В нашем случае это выражается так, на... »
    #30257
    Живу я здесь Аватар для Svetla4onok
    Регистрация
    20.06.2008
    Сообщений
    52 645

    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    В нашем случае это выражается так, на уроках присутствуют классную и домашнюю (помню, что ее по сути нет) работу не делают, не читают, не пишут, не считают, остаются после физкультуры сидеть в трусах на уроке.....и т.д. никто на них рукой не машет "учить нужно всех детей" и учитель их тянет, но если бы детками еще годик (пришли бы в 7,5) позанимались им и окружающим их деткам было лучше.
    Ну я вообще не понимаю этой тяги в 6.5 отдать. Фактически готовы единицы,даже психолгически, а уж если он особой тяги к обучению не имел (раз не читает,не пишет), то зачем????

  8. ответ для Мори , на сообщение « в смысле в трусах - не успевают... »
    #30258
    Мега-элита Аватар для Tatuly
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 015

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    в смысле в трусах - не успевают переодеться?
    видимо даже не пытаются успеть. тормозят
    Секрет долгой женской дружбы: разные вкусы на мужиков и одинаковые - на вино

    Женщина сказала — Женщина сделала!
    Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА


    Татьяна:-)

  9. #30259
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Svetla4onok Посмотреть сообщение
    Мне кажется о других детях речь. Мой тоже как курица лапой пишет,но в остальном гуд. А вот у знакомой мальчик в конце первого класса еле еле читал по слогам, никак не мог усвоить двузначные числа. С математикой там труба даже в пределах 10. В итоге он пошел еще раз в 1 кл. Наверное через комиссию, тк ему 8 было.
    у нас есть дети, кто сейчас пишет работы по матем. на счет в пределах 10 на 2-3, есть ребенок со слоговым чтением, и тем не менее учитель сказал, что все дети адекватные, никого на комиссию не отправят. На второй год тоже не оставят (раньше оставляли, сейчас нет -практика школы, я так поняла) - вытягивают двоечников до последнего.

    У меня мама одноклассницы, умный человек с двумя во, которого в детстве вот так же отправляли в коррекционную школу.. (ее родители отстояли-таки, а вот другого ребенка, одноклассника, нет).

    Я думаю, что реально детей, которым необходима коррекционная школа, единицы, и вот так, чтобы по несколько человек отправляли на комиссию-это ненормально. Если ребенок попадет в коррекционную школу, для него это будет клеймо на всю жизнь.

  10. ответ для Мори , на сообщение « у нас есть дети, кто сейчас пишет... »
    #30260
    Мега-элита Аватар для Tatuly
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 015

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Я думаю, что реально детей, которым необходима коррекционная школа, единицы, и вот так, чтобы по несколько человек отправляли на комиссию-это ненормально. Если ребенок попадет в коррекционную школу, для него это будет клеймо на всю жизнь.
    Я так понимаю там же не сразу прям в коррекционную школу отправят! Кто-то возможно заново 1 класс начнет. Кому-то может еще что посоветуют, я не знаю. Но точно речь не шла о том, что всех их выгоняют сразу окончательно и бесповоротно. И носило это всё рекомендательный характер. Было сказано "рекомендую обратиться"
    Секрет долгой женской дружбы: разные вкусы на мужиков и одинаковые - на вино

    Женщина сказала — Женщина сделала!
    Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА


    Татьяна:-)

Страница 3026 из 3529 « Первая  «  202625262926297630163022302330243025302630273028302930303036307631263526 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •