Тема: Первый раз в 1й класс! Будни первоклашек 2016-2017 :)

  1. ответ для Andrutu , на сообщение « Нет. Все еще ждем репортаж. »
    #30281

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Алла уже написала про РС?
    Цитата Сообщение от andrutu Посмотреть сообщение
    Нет. Все еще ждем репортаж.
    девочки, я только разгреблась с работой немного ))

    В общем, всё прошло стандартно: кратко, информативно и лаконично.
    Из интересного:
    - оказывается, было тестирование , по результатам которого отбирали детей для "внеурочки-премиум" в след.году. (Блок: "Путь к грамотности"+ ""Умники и умницы" блок олимпиадных матем.задач + "Юный исследователь" (проектная внеурочка а-ля дипломная работа на любую тему из области гуманитарных наук или естествознания с исследованиями-опытами-практическими кейсами - подготовкой презентации и представлением работы на уровне школы). Хоспадикакявсёэтобудуделать???
    - учебники и практически все рабочие тетради для нас закуплены школой (надо только докупить тетрадь по окружайке и по технологии)
    - предложен перечень заданий на лето (например, по матем. это пособия из серии "Задания для отличников на каникулах" Узоровой/Нефедовой)
    - все проверочные работы за 1 класс будут написаны с 24/04 по 27/04 (каждый день по одному предмету)
    - списка обязательных к прочтению книг не дали . Видимо, в след.году будем читать книги за вечер до того, как нужно будет быть в теме.
    - много доппособий, которые нужно будет докупать (но всё решилось методом голосования: если бы большинство было против, то не стали бы закупать). Учитель рекомендовал, но не настаивал жестко.
    Предупредили, что нагрузка во 2 классе резко возрастет (по всем фронтам: начиная от объема письма = скорости написания и заканчивая объёмами прочитанного/заученного материала). Французский тоже не даст расслабиться. В общей сложности 5 часов в неделю.

    18 мая - заключительный праздник первоклашек, дальше - на усмотрение родителей. Можно по заявлению с пнд 22 мая закончить учебный год, что мы собссно и сделаем.

  2. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Тоже самое, и про оценки, и про... »
    #30282
    Мега-элита Аватар для Tatuly
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 015

    Цитата Сообщение от Victoria’s Secret Посмотреть сообщение
    Тоже самое, и про оценки, и про контрольные, и про строгость
    И?))))) это плохо по их мнению?))) что не устраивает то?))) или только у нас контрольные и оценки?)))
    К слову, оценки у нас во всех 1 классах ставят. Учителя строгие тоже все (я интересовалась мнением знакомых родителей из других классов), да и контрольные по всей России вроде как в 1 классе проводят)))
    Секрет долгой женской дружбы: разные вкусы на мужиков и одинаковые - на вино

    Женщина сказала — Женщина сделала!
    Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА


    Татьяна:-)

  3. ответ для Kamea , на сообщение « Да прям. Времена, когда школа 7-го вида... »
    #30283
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Tatuly Посмотреть сообщение
    Я так понимаю там же не сразу прям в коррекционную школу отправят! Кто-то возможно заново 1 класс начнет. Кому-то может еще что посоветуют, я не знаю. Но точно речь не шла о том, что всех их выгоняют сразу окончательно и бесповоротно. И носило это всё рекомендательный характер. Было сказано "рекомендую обратиться"
    Второгодником быть как-то не айс..
    Цитата Сообщение от Kamea Посмотреть сообщение
    Да прям. Времена, когда школа 7-го вида считалась чем-то позорным, давно в прошлом. Детям выдаётся обычный аттестат, с которым некоторые даже поступают в ВУЗы. Я проходила практику комбинированной школе - такого внимания к детям больше не встречала нигде.
    Это хорошо, если теперь аттестат дают.

    У меня, возможно, предвзятое отношение.

  4. ответ для Пипа , на сообщение « У нас в понедельник по английскому... »
    #30284
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Пипа Посмотреть сообщение
    У нас в понедельник по английскому экзамен, по итогам которого тоже будут рекомендовать или не рекомендовать изучение языка. Раньше можно было перейти в неуглубленный класс. А теперь все классы углубленные. Уходить только в другую школу.
    @@

  5. ответ для Мори , на сообщение « @@ »
    #30285
    с орбиты Аватар для Пипа
    Регистрация
    02.07.2006
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    28 870

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    @@
    Спасибо
    Интернет-интернет, отпусти меня в туалет...

  6. ответ для Мори , на сообщение « Второгодником быть как-то не айс.. ... »
    #30286
    Мега-элита Аватар для Tatuly
    Регистрация
    26.03.2014
    Адрес
    Кудрово
    Сообщений
    4 015

    Цитата Сообщение от Мориарти Посмотреть сообщение
    Второгодником быть как-то не айс..


    Это хорошо, если теперь аттестат дают.

    У меня, возможно, предвзятое отношение.
    Да каким второгодником? Вы считаете лучше будет, если ребёнок, не умеющий читать (я спросила у дочери, та девочка до сих пор не умеет читать - совсем!!) пойдёт во второй класс? Что, простите она там делать будет?
    У вас действительно предвзятое отношение))) Таким детям надо помогать решать проблемы, а не запихивать их в ещё бОльшие. Они нарастут как снежный ком и дальше будет хуже
    Секрет долгой женской дружбы: разные вкусы на мужиков и одинаковые - на вино

    Женщина сказала — Женщина сделала!
    Если Женщина сказала и не сделала,значит Женщина ПО-ШУ-ТИ-ЛА


    Татьяна:-)

  7. ответ для Tatuly , на сообщение « Да каким второгодником? Вы считаете... »
    #30287
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Tatuly Посмотреть сообщение
    Да каким второгодником? Вы считаете лучше будет, если ребёнок, не умеющий читать (я спросила у дочери, та девочка до сих пор не умеет читать - совсем!!) пойдёт во второй класс? Что, простите она там делать будет?
    У вас действительно предвзятое отношение))) Таким детям надо помогать решать проблемы, а не запихивать их в ещё бОльшие. Они нарастут как снежный ком и дальше будет хуже
    это, конечно, слишком, как же она учится?.. а причина-то есть объективная для такого ребенка? (русский неродной язык или много пропусков)
    психиатры же смотрят перед школой

  8. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Первый раз в 1й класс! Будни... »
    #30288

    мне показалось в саду психиатр был для галочки (впрочем как и все остальные врачи)

  9. #30289
    Живу я здесь Аватар для Мори
    Регистрация
    25.03.2009
    Сообщений
    58 925

    Цитата Сообщение от Кротыш Посмотреть сообщение
    мне показалось в саду психиатр был для галочки (впрочем как и все остальные врачи)
    у нас не в саду, а в психдиспансере.. оч долго все выспрашивали у ребенка, моя разрыдалась даже. дали советы по воспитанию)

  10. ответ для Victoria’s Secret , на сообщение « Первый раз в 1й класс! Будни... »
    #30290
    со звезды Аватар для Victoria’s Secret
    Регистрация
    15.05.2008
    Адрес
    Sea, Sun, Happy / Приморский
    Сообщений
    43 544

    Далеко не все проходят психиатров перед школой.

Страница 3029 из 3529 « Первая  «  20292529292929793019302530263027302830293030303130323033303930793129 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •