Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 

Тема: проданная коммуналка меня преследует...

  1. #1

    проданная коммуналка меня преследует...

    Добрый вечер!

    Полгода назад с вашей помощью продала комнату в коммуналке
    Сегодня звонок от одной из соседок - выяснилось, что у нас на общем счетчике висит долг около 50 т.р.
    Система оплаты по счету у нас такая - общий счетчик + счетчик на каждой комнате, разница по общему делится на количество комнат.
    Все бумажки об оплате за последние два или три года (не помню точно) передала новому собственнику при подписании акта, собственник этот сейчас не доступен и я ОЧЕНЬ надеюсь, когда он приедет, что данные бумажки найдутся. Главный подозреваемый в неуплате сосед громогласно обвиняет как самую отсутствующую меня и очень хочет, чтоб я этот долг покрыла (прям счас ему бумажки показать не могу, но и сам он ничего показывать не собирается, ведет себя почему то не красиво).

    Понимаю, что с меня взятки гладки, я с ними уже попрощалась, но хочется как то по человечески...
    Глупый вопрос - как себя вести в данной ситуации???

    И главный вопрос - неужели при покупке-продаже эти долги никак не всплывают???

  2. #2

    Ну платежки можно восстановить, если сходить в Петроэлектросбыт и взять выписку.

  3. #3

    Спасибо! А что для этого нужно? Я ж уже не собственник...

  4. #4
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Долги по электричеству могут не всплыть. У нас всплыли после того, как мы поменяли счетчик. Долг 10000 от какого-то лохматого года. Долг в итоге повесили на бывшего собственника.
    При передаче квартиры была справка из филиала ПЭС, что долгов нет.

  5. ответ для Natalena , на сообщение « Долги по электричеству могут не... »
    #5

    Цитата Сообщение от Natalena Посмотреть сообщение
    Долги по электричеству могут не всплыть. У нас всплыли после того, как мы поменяли счетчик. Долг 10000 от какого-то лохматого года. Долг в итоге повесили на бывшего собственника.
    При передаче квартиры была справка из филиала ПЭС, что долгов нет.
    Если у вас была не коммуналка, а квартира, то как мог всплыть долг, откуда?
    А как именно происходило повешение на бывшего собственника?

  6. #6
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Личный кабинет на сайте ПЭС? Может завести любой, кто знает дату и сумму последнего платёжа по объекту.
    Лайфхак - на сайте платишь онлайн 100 руб, вводишь эти данные, видишь все выставленные счета и все внесённые оплаты.
    Насколько это поможет в данном случае - не знаю, но это легкий и простой способ восстановить картину платежей...

  7. ответ для АлексаLi , на сообщение « Если у вас была не коммуналка, а... »
    #7
    Mon crédo Аватар для Natalena
    Регистрация
    25.11.2005
    Адрес
    СПб, м. Академическая
    Сообщений
    142 842

    Цитата Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
    Если у вас была не коммуналка, а квартира, то как мог всплыть долг, откуда?
    А как именно происходило повешение на бывшего собственника?
    У нас была не коммуналка. Долг всплыл за 2010 год кажется. Они просто меняли лицевые счета в том году и по новому лицевому никто ничего не должен, а по адресу долг есть. Обязательно нужно ехать на Михайлова и проверять все лицевые счета на адресе.
    На бывшего собственника повесили потому, что в 2010 году это была его собственность, а не наша. Но мой свекр побегал конечно на Михайлова по кабинетам...
    Всё ИМХО, абсолютно всё.

    «Собачьи и кошачьи носы- это пуговицы, которыми к миру пристёгивается нежность…» (с)


  8. ответ для werda , на сообщение « Личный кабинет на сайте ПЭС? Может... »
    #8

    Цитата Сообщение от werda Посмотреть сообщение
    Личный кабинет на сайте ПЭС? Может завести любой, кто знает дату и сумму последнего платёжа по объекту.
    Лайфхак - на сайте платишь онлайн 100 руб, вводишь эти данные, видишь все выставленные счета и все внесённые оплаты.
    Насколько это поможет в данном случае - не знаю, но это легкий и простой способ восстановить картину платежей...
    так я ж уже полгода, как продала, не плачу за чужую собственность, поэтому не знаю, когда и сколько платили...
    При оплате в коммуналке не выставляют счет, приходишь с бумажкой предыдущей оплаты и говоришь, сколько хочешь оплатить сверху

  9. #9
    Космонавт Аватар для Grаy
    Регистрация
    30.03.2010
    Адрес
    Сенная
    Сообщений
    20 000

    Цитата Сообщение от АлексаLi Посмотреть сообщение
    Понимаю, что с меня взятки гладки, я с ними уже попрощалась, но хочется как то по человечески...
    Ну это вы будете судье объяснять, когда Петроэлектросбыт в суд подаст (или уже подал судя по движухе)..
    NIL ADMIRARI

  10. #10
    Элита Аватар для werda
    Регистрация
    10.10.2007
    Адрес
    метро Удельная/Пионерская/Комендань + Адмиралтейская
    Сообщений
    2 811

    Не понимаю вашу позицию)
    Вы, кажется, хотели разобраться? Если нет - просто шлите лесом старых соседей.
    Хотите разобраться - разбирайтесь))
    А на ваш "главный вопрос" - ответ один - коммунальщикам все до лампочки, кто собственник - главное, шоб уплочено было...
    Никакой презумпции невиновности - виноват тот, кто живет сейчас - ибо простейший способ воздействия - "отключим газ"

Страница 1 из 18 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •