Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 

Тема: Сложный ребенок в саду - нужен совет

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    Сложный ребенок в саду - нужен совет

    Здравствуйте, создаю тему здесь потому что очень нужен совет, разносторонний - правовой, моральный, вообще совет "изнутри" темы. В группе компенсиющей направленности логосада сложный ребенок. Те остальные дети в группе с логопедическими проблемами и менее выраженной неврологией. Один ребенок я не знаю с каким диагнозом, была родовая травма. Ведет себя когда не получает препараты крайне возбужденно, может спонтанно ударить, даже воспитателя. Очень реагирует на движение -стоит кому то побежать начинает гоняться. Может долго играть в сторонке выскочить и ударить. Бывает что группа идет в библиотеку а его не одеть - крики, сопротивление. Зав садиком говорит что у него такое же заключение комисии, как и у всех в группе, с ребенком и мамой работают специалисты, он находится в адекватных своему состоянию условиях. Но... обстановка в группе напряженная, дети его боятся, могут дать не адекватную сдачу тк ну реально больно он им делает и без мотивации. Воспитатели тоже как на углях все время, они все же привыкли работать с несколько другими детьми. Я своему ребенку сказала держаться подальше, но шкафы рядом, рук не подставишь. Мама ребенка работает, в садике он с утра до вечера. Наверное она много делает для своего ребенка, я в это верю, мы все готовы делать многое для детей. Но лично мое мнение что то, что у них заключение комиссии сюда это не повод так воздействовать на всю группу. Я со своим старшим и в Комарово по 2 раза за сезон бывала, и тоже потрудилась, и неврологию видела. Заведующая говорит что писать какие то заявления о телесных повреждениях бессмысленно, их и здоровые дети в садах друг другу наносят и получают, и она права. И что вообще мы не имеем права обсуждать проблемы этого ребенка. Но... я тоже хочу созранить здоровье своего ребенка. А когда он сталкивает моего с горки и бьет спиной, в тот позвонок где у моего было незаращение и проблема с вертикализацией надолго это и моей проблемой становится. У меня спина не железная, я доолго ребенка на руках носила пока он не сел и не встал. В общем, получилось эмоционально. А хочу совета как правильно действовать, куда обращаться чтобы поменять ситуацию, наверное ребенку все же в другом месте надо заниматься. Руководство садика избегает инициативы воздействовать на ситуацию. Или тут только с мамой говорить и просить? Нам всем сложно, сейчас дискомфорта много и у многих, есть ведь какое то грамотное решение. Спасибо всем кто откликнется и даст совет!

  2. #2
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    А лет то сколько ребенку? Какая группа?
    Купчино у вас, смотрю. Интересно, что за логосад. Мой в 95 когда то ходил, не он?

  3. #3
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    35 сад, дети 5-6 лет. Группа старше-подготовительная.

  4. #4
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Он что- новичок у вас, этот ребенок? Или вы первый год в логогруппе?

  5. #5
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Если мама настроена на то. чтобы этот ребенок ходил в этот садик и знает свои права,то единственный вариант - это переводить своего ребенка в другую группу. Ничего Вы не сделаете.

  6. ответ для mari_ , на сообщение « А лет то сколько ребенку? Какая группа?... »
    #6
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    Цитата Сообщение от mari_ Посмотреть сообщение
    . Мой в 95 когда то ходил, не он?
    off дочка тоже из этого садика выпусклась

  7. ответ для Амаранта , на сообщение « off дочка тоже из этого садика... »
    #7
    Небожитель Аватар для mari_
    Регистрация
    01.10.2009
    Сообщений
    18 302

    Цитата Сообщение от Амаранта Посмотреть сообщение
    off дочка тоже из этого садика выпусклась
    Я мало водила, не срослось с этим садом. А так хороший считается.

  8. #8
    Живу я здесь Аватар для Амаранта
    Регистрация
    09.09.2005
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    59 362

    А мы попали в отличную группу, просто выигрышный билет вытащили.я считаю.

  9. #9
    Хранитель Аватар для Chianti*
    Регистрация
    22.10.2009
    Адрес
    Спб
    Сообщений
    14 596

    В прошлом учебном году в группе была похожая ситуация. И пока такой ребёнок был один, благодаря воспитателям, у нас справлялись.
    Если сад взял на себя ответственность, пообщайтесь с руководством, пусть принимают доп. меры.
    Выпихнуть из группы вы его не сможете.
    Может, как вариант, поговорить с мамой, узнать, занимаются ли его лечением?

  10. #10
    Мега-элита Аватар для Барсовитая
    Регистрация
    11.10.2006
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    4 226

    Ребенок в группе новый. Мой в этом саду с младшей. Но эту лого сформировали с сент на 2 года. А так старший у меня выпускник логогруппы от этих же воспитателей, уже началку заканчивает.

Страница 1 из 9 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •