Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 

Тема: Противовирусные, иммуномодулирующие препараты. Пользуетесь ли вы?!

  1. #1
    Хранитель Аватар для mu_mu28
    Регистрация
    20.10.2007
    Адрес
    Купчино
    Сообщений
    13 735

    Противовирусные, иммуномодулирующие препараты. Пользуетесь ли вы?!

    При каждом заболевании наша врач любит назначить противовирусные,иммуномодулирующие...я думаю что сейчас везде так, врачи назначают. Вообще стоит ли их принимать? Мне кажется что свой иммунитет перестанет работать... Принимаете ли подобные средства вы? Даете ли своим детям?
    Я , честно, пользуюсь редко... Иногда мне кажется что с ними что без них, выздоровление наступает одинаково. Даже помню пили их, а в результате все равно пришлось пить антибиотики ...

  2. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #2
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    Не даю никакие фероны.
    Врачи назначают при каждом ОРВИ. Но это, вроде, у них установка сейчас такая.
    Я в этом плане согласна с Комаровским:большинство этих иммономодуляторов бесполезно. Вирусы и так хорошо стимулируют выработку интерферона. Они необходимч только людям с иммунодефицитом или при тяжелых вирусах,типа мононуклеоза.

    А еще меня смущает, что в наше детсво таких препаратов не было.
    То есть долгосрочные последствия неизвестны. По сути их испытывают сейчас на наших детях.

  3. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #3
    Космонавт Аватар для hecke
    Регистрация
    16.10.2012
    Адрес
    Звездная
    Сообщений
    20 110

    А по поводу поотивовирусных вообще смешно.
    Против вирусов еще лекарств не изобрели.
    Исключение это лекарства против некоторых видов гриппа,типа Тамифлю

  4. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #4

  5. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #5
    с Луны Аватар для Oooops
    Регистрация
    09.01.2010
    Адрес
    Богатырский/Байконурская
    Сообщений
    30 758

    Недавно пришлось ставить виферон. Ребенок 2 недели с острым гастроэнтеритом, температурой и периодической рвотой и поносом, отстутствием аппетита, курсом антибиотиков и без улучшения. Проставили виферон, стало лучше. Но я если честно больше склоняюсь к тому, что просто отболели. Виферон с начала заболевания назначили в больнице, но ставить я стала только через две недели, когда мне инфекционист в нииди сказала - в вашем случае уже надо
    Стася 03.06.2010, Варя 19.06.2013 и Денис 03.09.2016

  6. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #6
    Активный участник Аватар для Absolutjoy
    Регистрация
    27.04.2009
    Адрес
    М. Пролетарская
    Сообщений
    485

    Не даю, хотя педиатр из пк выписывыет их всегда (мол, с ними быстрей поправитесь и болеть не так стльно будете)
    Если платный врач выписывает подобные препараты - к нему больше не обращаюсь.
    Считаю, что они подавляют свой иммунитет и показаны только слабым детям, которые болеют часто и сильно, при банальной простуде - это не к чему.

    Но! Хорошо отношусь мазе виферон, кажется (мазь в нос, к-то ферон). Еще будучи беременной читала, что местное применение феронов эффективно. Наш врач из ПК, кстати, ее стал с этого года советовать вместо оксолиновой))

  7. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #7
    Космонавт Аватар для Natashа
    Регистрация
    05.11.2009
    Адрес
    Приморский р-н
    Сообщений
    24 691

    фуфлофероны не пьем. кстати, мне как-то дежурный педиатр так и сказала - по инструкции мы обязаны выписать, дальше решать вам. и посмотрела на меня многозначительно.

  8. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #8
    Ветеран Аватар для Vitaminkina_
    Регистрация
    24.10.2012
    Адрес
    Комендантский
    Сообщений
    663

    Не пьем. Последние два врача (один из ПК, другой из частной клиники) ненавязчиво спрашивают сначала меня, чем мы лечится, и затем подтверждают мой список, при необходимости что-то добавляют, но не фуфлофероны.

    Отправлено с моего ASUS_Z010D через Tapatalk
    Меня зовут Надя


  9. ответ для mu_mu28 , на сообщение « Противовирусные, иммуномодулирующие... »
    #9
    Хранитель
    Регистрация
    25.04.2010
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    12 373

    Не даю ничего. Если будет необходимость давать лекарства, то дам средства с доказанной эффективностью и строго по показаниям.

  10. #10
    с Луны Аватар для Senny
    Регистрация
    14.06.2012
    Адрес
    Таврическая
    Сообщений
    33 084

    Цитата Сообщение от Lastochka N. Посмотреть сообщение
    Не даю ничего. Если будет необходимость давать лекарства, то дам средства с доказанной эффективностью и строго по показаниям.
    +1, я так же
    Полинка-малинка родилась 7.08.2015

Страница 1 из 5 12345 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •