Тема: Временная работа вместо декретницы

  1. #1

    Временная работа вместо декретницы

    Здравствуйте! Со мной подписан трудовой договор на период декрета основного сотрудника. Я в декабре сама выхожу в декрет. Скажите, пожалуйста:
    1. Выплатят ли мне декретные и в каком объеме? Будут ли платить деньги за отпуск по уходу за ребенком?
    2. Когда меня уволят - сразу, как только выйдет основной сотрудник или будут предоставлять отпуск по уходу за ребенком?

  2. ответ для Pyatnica , на сообщение « Временная работа вместо декретницы »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. больничный оплатят. Оформят ли отпуск по уходу- зависит от того, что произройдет раньше - ваш отпуск по уходу или выход основного работника.
    2.В зависимости от того, что произойдет раньше. Если основная работница выйдет на работу в то время, пока вы будете на больничном по БиР, то отпуск вам не предоставят, а уволят по окончании больничного. если она не выйдет - оформят вам отпуск и будут платить пособие.

  3. ответ для Pyatnica , на сообщение « Временная работа вместо декретницы »
    #3
    с Луны Аватар для Бума
    Регистрация
    04.08.2008
    Адрес
    Шувалово-Озерки
    Сообщений
    31 693

    Скажите,я слышала,что если женщина работала по срочному ТД,на месте декретницы,то если она сама беременеет-то ее должны перевести на обычный трудовой договор.Так ли это?

  4. ответ для Бума , на сообщение « Скажите,я слышала,что если женщина... »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Бума Посмотреть сообщение
    Скажите,я слышала,что если женщина работала по срочному ТД,на месте декретницы,то если она сама беременеет-то ее должны перевести на обычный трудовой договор.Так ли это?
    нет

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « 1. больничный оплатят. Оформят ли... »
    #5

    Цитата Сообщение от karamel Посмотреть сообщение
    1. больничный оплатят. Оформят ли отпуск по уходу- зависит от того, что произройдет раньше - ваш отпуск по уходу или выход основного работника.
    2.В зависимости от того, что произойдет раньше. Если основная работница выйдет на работу в то время, пока вы будете на больничном по БиР, то отпуск вам не предоставят, а уволят по окончании больничного. если она не выйдет - оформят вам отпуск и будут платить пособие.
    Спасибо! И еще пара вопросов:
    1. А если мой отпуск по уходу начнется раньше, чем выйдет основной сотрудник, платить пособие мне будут только до ее выхода или до 1.5 лет?
    2. Если основной сотрудник выйдет, пока я еще не ушла в декрет - меня сразу уволят?

  6. ответ для Pyatnica , на сообщение « Временная работа вместо декретницы »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    1. как правило платят до окончания отпуска по уходу ( до полутора лет) и далее вы тоже в отпуске по уходу до 3 лет можете находиться. Хотя, закон не запрещает уволить вас, как только выйдет основной работник.
    2. да. Вас должны уведомить за 3 дня до увольнения.

  7. ответ для Pyatnica , на сообщение « Временная работа вместо декретницы »
    #7

    Понятно, спасибо.

  8. ответ для Pyatnica , на сообщение « Временная работа вместо декретницы »
    #8
    Banned
    Регистрация
    11.09.2010
    Адрес
    Россия
    Сообщений
    23

    Временная работа вместо декретницы

    Добрый день
    Фирма ООО, не иностранная заключает с работниками трудовой договор сроком на 1 год.
    с дальнейшей пролонгацией опять на 1 год
    как в этом случае предусматривается законом выплаты по беременности больничный и по уходу за ребенком
    отработала 10 мес и надо уходить в декретный отпуск, уволят ли через 2 мес когда подойдет конец срока договора?
    Спасибо.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •