Результаты опроса: Нужен ли в вашем районе речевой логопедический центр?

Проголосовавшие
64. Вы ещё не голосовали в этом опросе
  • Адмиралтейский, Центральный

    4 6.25%
  • Василеостровский

    5 7.81%
  • Выборгский

    5 7.81%
  • Калининский

    8 12.50%
  • Кировский

    5 7.81%
  • Красногвардейский

    3 4.69%
  • Красносельский

    5 7.81%
  • Московский, Фрунзенский

    9 14.06%
  • Невский

    12 18.75%
  • Петроградский, Приморский

    8 12.50%
Страница 530 из 863 « Первая  «  30430480520526527528529530531532533534540580630 Последняя »  » 

Тема: Сложные нарушения речи у детей- 4 (ТНР, онр, алалия, дизартрия)

  1. #5291
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Вообще забавно, лет 6 назад здесь такие жаркие споры были... Ух

  2. #5292
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Напишу про опыт со зрительной основой. Мы с дочкой в начале пути с чтением. Объяснить, что АУ это два звука я смогла, а с АМ не получалось. У нашего логопеда цветные крышки от молока и когда она выкладывала их на стол, то наглядно стало видно, что их 2. На лето запаслась крышками)

  3. #5293
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Цитата Сообщение от Ари-ири Посмотреть сообщение
    Я вам не объясню, но у почти 20-ти детей из 32-ух в нашем первом классе реально чтение выше 80-ти слов, и они правда все отлично сдали. Может они успевают несколько раз прочитать задание до полного просветления, чего не могут сделать дети, которые читают медленнее. Может просто из-за того, что приходится начитывать у них просто слов знакомых и понятных больше, может ещё как-то. Но у училки стажа 38 лет, видимо, опыт ее не подводит, раз она так уверенно агитирует за чтение относительно всех остальных предметов.
    Так это просто способные дети, я прямой корреляции сдачи текстов и техники чтения тоже не вижу

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Так если бы вы опытом делились и своими проблемами то было бы другое дело. А так одна полемика от вас. По-моему, мы здесь собрались не для спора.
    И что же вы все время исправляете свои сообщения ?
    Не соглашусь: и для спора тоже. Потому что невозможно же бесконечно спорить с самой собой

    Цитата Сообщение от Птахо Посмотреть сообщение
    Вообще забавно, лет 6 назад здесь такие жаркие споры были... Ух
    Смена поколений. Почитать бы у кого какие результаты из старых топиков
    Мои чудесные мальчишки: 14 и 8 лет.

  4. #5294
    Мега-элита
    Регистрация
    06.06.2012
    Сообщений
    4 529

    Интересное интервью со взрослым неврологам.
    https://www.pravmir.ru/boli-v-spine-...iya-i-stressy/
    Особенно про то, что ЭЭГ - это плацебо и что в неврологии устарели исследования даже 10-летней давности.

  5. #5295
    Мега-элита
    Регистрация
    21.10.2007
    Сообщений
    3 719

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение

    Смена поколений. Почитать бы у кого какие результаты из старых топиков
    Я из первого топа. Я помню многое) Сын перешел в 5 класс. 5 стабильно по физкультуре, музыке, технологии. Были промежуточные 5 по разным предметам, но русский не в их числе. На самом деле результаты разные, потому что дети разные. И диагнозы. И родители. Я, например, занимаюсь с сыном. Контролирую дз-рассказываю диалоги на английском, объясняю русский (чтобы легче запоминать определенные правила или даю то, что будут проходить к позже). Готовилась к ВПР по биологии и истории. И теперь я знаю виды корней и не знаю, как выкинуть эту ценную информацию из своей головы)))) Одновременно штудируем тетради Колесниковой с дочкой. Работаю над собой)

  6. #5296
    Мега-элита Аватар для alina-lex
    Регистрация
    15.04.2010
    Адрес
    Гражданка
    Сообщений
    3 521

    .
    Ошибки делает тапок

  7. #5297

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Послушайте, а что вы все время спорите ? Все всё поняли что Кондр имела в виду. Человек высказал свою точку зрения. И она интересна как чей-то опыт. А вы все спорите, что-то объясняете, доказываете, поучаете. Как будто здесь все дураки сидят.
    дело в том, что изначально Кондр был сделан ряд громких заявлений - что всех алаликов надо учить чтению с 2 лет, что в год любой невролог уже может поставить диагноз и тыды.
    на поверку выясняется, что не всех и не всегда и не чтению вовсе. ну а про второе вы и сами в курсе.

    если б она просто написала "у нас алалию заподозрили уже в год" и "у нашего логопеда такая методика - бла0бла0бла" то и вопросов бы не было. опыт как опыт - ок.
    про однозначную диагностику алалии в год - вообще смех на ёлке.

    Цитата Сообщение от Margona Посмотреть сообщение
    Так если бы вы опытом делились и своими проблемами то было бы другое дело. А так одна полемика от вас.

    Вот вообще твоя неправда.
    очень ценная инфо от Птахо, по крайней мере для меня.
    ну и споры это отлично и замечательно, как по мне. особенно если ведутся корректно.

    Взял свинку, снял кожуринку, съел без остатка, стало ему сладко.

    Woof baa, moo tweet, woof woof woof!

  8. #5298
    Космонавт Аватар для Гарпия1
    Регистрация
    12.09.2008
    Адрес
    м. Академическая
    Сообщений
    20 680

    Девочки, это Вы про массовую школу?

  9. #5299
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Так это просто способные дети, я прямой корреляции сдачи текстов и техники чтения тоже не вижу



    Не соглашусь: и для спора тоже. Потому что невозможно же бесконечно спорить с самой собой



    Смена поколений. Почитать бы у кого какие результаты из старых топиков
    Иногда, очень редко пишут.
    На счёт споров: Имхо, это нормально, что человек меняется по жизни, меняет свою точку зрения. Главное в какую сторону. Особенно вопросов реабилитации: как пример, когда мы начинали о нейропсихологах мало что знали, сейчас уже редко кто обходиться хотя бы без консультации. Ещё моё наблюдение, возможно и не верное, лет 5-6 назад к ноотропам относились более сдержанно, сейчас же бум на ноотропы, кмк
    Цитата Сообщение от GGGalka Посмотреть сообщение
    Интересное интервью со взрослым неврологам.
    https://www.pravmir.ru/boli-v-spine-...iya-i-stressy/
    Особенно про то, что ЭЭГ - это плацебо и что в неврологии устарели исследования даже 10-летней давности.
    Насколько я поняла, он говорит, что ээг нужна для подтверждения или опровержение клинической картины именно эпилепсии, а вот при мигренях и депрессивных состояниях она бесполезна, не?
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

  10. ответ для Птахо , на сообщение « Иногда, очень редко пишут. На счёт... »
    #5300
    Небожитель Аватар для Птахо
    Регистрация
    01.07.2007
    Адрес
    м. Ладожская, Пороховые
    Сообщений
    19 430

    Цитата Сообщение от Гарпия1 Посмотреть сообщение
    Девочки, это Вы про массовую школу?
    Мой в массе. Есть для него огромные достижения. Про итог в общем не скажу, пока не знаю. Из-за проблем с поведением и утомляемостью учиться индивидуально, проблем с освоением программы нет, кроме русского. Но и то не понятно: логопед видит сочетание 3х видов дизграфии, я же надеюсь на один из них - физиологическая. Читает достаточно быстро, уже давно "про себя"
    Про утомляемость- обошли многих врачей, на сегодняшний день "волшебной таблетки" от неё нет. Есть комплекс режимных мероприятий, которые помогают облегчить обучение, но не факт, что они подойдут конкретному ребёнку.
    Вашингтон и его "подгузники"... (С) муж

    Человек как тюбик: с виду красивый, но стОит только надавить и может вылезти всякое...©

    Все мы гении. Но если вы будете судить рыбу по её способности взбираться на дерево, она проживёт всю жизнь, считая себя дурой. (Эйнштейн).

    Ратибор и Леший....."Чего только не придумают русские, лишь бы не строить дорог!" (с)пёрто

Страница 530 из 863 « Первая  «  30430480520526527528529530531532533534540580630 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •