Страница 5 из 56 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 

Тема: Англия. Плюсы и минусы

  1. ответ для AlexDran , на сообщение « Я живу в деревне без железки. Ничего... »
    #41

    Цитата Сообщение от AlexDran Посмотреть сообщение
    Я живу в деревне без железки. Ничего так - бодренько. Постепенно привыкаешь, что без машины ты ничто.
    А автобусы?
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  2. #42
    Живу я здесь Аватар для Rоsie
    Регистрация
    05.09.2014
    Сообщений
    50 533

    Цитата Сообщение от Лемyр Посмотреть сообщение
    Возможность посещать выставки и путешествовать по Европе наземным транспортом перечеркивает все всплывшие минусы Англии
    Чтоб по Европе путешествовать наземным транспортом, то удобнее сразу в шенгене жить, чем на острове. С острова в Европу либо на самолёте, либо подводным поездом. Не совсем наземное получается Да и виза к тому же понадобится :-/

    Хотя, если сравнивать с проживанием на другом континенте, то, без сомнения, Англия ближе к этой цели)))

  3. #43
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от Лемyр Посмотреть сообщение
    Да, наверное, Вы правы, надо сначала плотно подойти к поиску предложений, а потом уже смотреть потянем или нет. Возможность посещать выставки и путешествовать по Европе наземным транспортом перечеркивает все всплывшие минусы Англии
    Ну по Европе наземным это тоже накладно, особенно с Островов. Кстати и Виза нужна будет шенгенская, получат придется регулярно. И не так просто как в СПб Финскую. А часто на каждую поездку посылать паспорт в консульство, платить пошлины и т.д.
    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Чтоб по Европе путешествовать наземным транспортом, то удобнее сразу в шенгене жить, чем на острове. С острова в Европу либо на самолёте, либо подводным поездом. Не совсем наземное получается

    Хотя, если сравнивать с проживанием на другом континенте, то, без сомнения, Англия ближе к этой цели)))
    Именно в шенгене. А переехать можно еще на пароме до Франции и потом на машине.

  4. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « Англия. Плюсы и минусы »
    #44
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Да, меня тоже напрягло, что в Англии нешенген, хотя пмж в шенгене у нас уже есть.

  5. #45
    Наш человек
    Регистрация
    13.06.2006
    Адрес
    ВО
    Сообщений
    9 624

    Цитата Сообщение от russakowalena Посмотреть сообщение
    Да, меня тоже напрягло, что в Англии нешенген, хотя пмж в шенгене у нас уже есть.
    В Англии легко гражданство получить. Кажется 7 лет легально прожить и всё. И от других отказываться не надо.

  6. #46
    Элита Аватар для Jeanna d'Arc
    Регистрация
    31.03.2003
    Адрес
    Oxford
    Сообщений
    2 662

    Из Бристоля в Лондон - полтора часа поездом, хотя конечно смотря куда вам в Лондоне нужно. Вот на этом сайте удобно смотреть сколько по времени поездом добираться: http://www.nationalrail.co.uk

  7. #47

    Цитата Сообщение от Rosie Посмотреть сообщение
    Чтоб по Европе путешествовать наземным транспортом, то удобнее сразу в шенгене жить, чем на острове.
    Я нежно люблю английский язык
    Ты тренировался весь год, распутывая наушники, теперь я вижу, что ты готов к самому главному испытанию. Вот, держи, это новогодняя гирлянда.

  8. ответ для Jeanna d'Arc , на сообщение « Из Бристоля в Лондон - полтора часа... »
    #48
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Англия. Плюсы и минусы

    Цитата Сообщение от Jeanna d'Arc Посмотреть сообщение
    Из Бристоля в Лондон - полтора часа поездом, хотя конечно смотря куда вам в Лондоне нужно. Вот на этом сайте удобно смотреть сколько по времени поездом добираться: http://www.nationalrail.co.uk
    Вот из аэропортов ( Гатвик, Зитроу, Станстед) не нашла прямых поездов, поэтому через Брюссель или Амстердам быстрее пересадок выходит.
    Я еще в Basingstoke езжу, там час поездом с пересадкой в Reading.

  9. ответ для lekaw , на сообщение « В Англии легко гражданство получить.... »
    #49
    Живу я здесь
    Регистрация
    05.03.2010
    Адрес
    Philippines
    Сообщений
    50 212

    Цитата Сообщение от lekaw Посмотреть сообщение
    В Англии легко гражданство получить. Кажется 7 лет легально прожить и всё. И от других отказываться не надо.
    И у нас 7 лет, правда оставить второе не так просто.

  10. ответ для Лемурмурчик , на сообщение « А автобусы? »
    #50
    Наш человек Аватар для AlexDran
    Регистрация
    20.09.2007
    Адрес
    Питер (м. Удельная) - Англия (Ноттингем)
    Сообщений
    5 561

    Цитата Сообщение от Лемyр Посмотреть сообщение
    А автобусы?
    Один автобус раз в час. и тот не всегда по расписанию ходит....
    В Англии много плюсов, но общественный транспорт и цены на бензин не входят в их число.
    Можете попробовать в гугл рассчитать время поездки общ транспортом из любого приглянувшегося Вам на zoopla дома до, к примеру, ближайшего кинотеатра, или до торгового центра или центра Лондона.
    Бензин или дизельное топливо на машину тоже существенная трата, когда будете рассчитывать в целом стоимость проживания. К примеру я работаю 10 миль от дома, что очень близко для пригорода. Машина у меня очень экономная. В месяц на машину трачу примерно 80 фунтов. Это еще при том, что на выходных машиной не пользуюсь и парковка у работы бесплатная.
    Люди думают, что будут счастливы, если переедут в Париж, а потом оказывается: куда бы ты ни поехал, ты берёшь с собой себя.

Страница 5 из 56 « Первая  «  1234567891555 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •