Тема: Невысокие дети!

  1. #12601
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    вам будет 7,5? если психо-эмоциональное отстает - не думали задержаться в детстве? я не послушала тогда московскую докторшу, все говорили идти в школу (и психолог и невролог), а она говорила - не надо, подождите, как она была права.. и невролог потом сказала, что ошиблась.. невролог нас хорошо знает, с рождения.. надо было идти в 8 лет (но мы то июльские)
    7.8 будет. Я хотела задержать на год, но потом передумала. Он общительный, все друзья в школу идут, интерес к школе есть, пусть идет, а там посмотри.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  2. ответ для masikstar , на сообщение « 7.8 будет. Я хотела задержать на год,... »
    #12602

    Я тоже зря отдала в почти семь (д.р. 15.09). В садике сказали-готов, бабушка-учительница уверяла-пора. Классе в 4 школьный психолог сказала,что рано отдали. Но что уж теперь. Я кстати прочитала, что если у ребенка не сменился ни один зуб и он не может правой рукой достать до левого уха через голову через верх как бы, то считается, что он не готов к школе. Уж не знаю правда или нет,но у моего оба эти пункта были мимо.

  3. #12603
    Умная Эльза Аватар для KoshkaNatashka
    Регистрация
    16.04.2004
    Сообщений
    121 920

    Цитата Сообщение от вселгут Посмотреть сообщение
    Я тоже зря отдала в почти семь (д.р. 15.09). В садике сказали-готов, бабушка-учительница уверяла-пора. Классе в 4 школьный психолог сказала,что рано отдали. Но что уж теперь. Я кстати прочитала, что если у ребенка не сменился ни один зуб и он не может правой рукой достать до левого уха через голову через верх как бы, то считается, что он не готов к школе. Уж не знаю правда или нет,но у моего оба эти пункта были мимо.
    Не знаю, я в это не очень верю. Считаю, что готовность к школе определяется стандартными умениями, а не физическими данными.
    У меня сын пошел в 6.4, дочка, надеюсь, пойдет в 6.6.

  4. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12604
    Наш человек Аватар для masikstar
    Регистрация
    18.07.2010
    Адрес
    Васька
    Сообщений
    8 138

    У нас зубы сменились))
    До уха доставать не пробовала.
    Все суета сует. Все тщета и ловля ветра.

  5. #12605

    Цитата Сообщение от KoshkaNatashka Посмотреть сообщение
    Не знаю, я в это не очень верю. Считаю, что готовность к школе определяется стандартными умениями, а не физическими данными.
    У меня сын пошел в 6.4, дочка, надеюсь, пойдет в 6.6.
    стандартные умения это здорово, но есть еще психологический возраст, от него зависит как будет себя чувствовать ребенок, как вести себя, какие цели будут.. мой хотел играть, а не делом заниматься, не мог организоваться, уставал от потока информации, сейчас в средней школе тоже очень сложно - учителя по идее уже не должны смотреть за ними, они сами должны, а он не готов, сейчас бы ему быть классе в 3 - в самый раз, уже готов воспринимать информацию, но еще не готов выйти от одного учителя, не готов записывать домашку, вобщем еще не 5 и не 6 класс (перешел в 6) при этом я не говорю, что программу не тянет - тянет, если организовать, если помочь все правильно делать, по предметам 4 - 5

  6. ответ для masikstar , на сообщение « У нас зубы сменились)) До уха... »
    #12606

    Цитата Сообщение от masikstar Посмотреть сообщение
    У нас зубы сменились))
    До уха доставать не пробовала.
    мы уже большие, не помню когда зубы какие сменились, но то, что с опережением сверстников - это точно

  7. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12607
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    А я уже писала и сейчас свое мнение не изменила, мой пойдет в 9 лет в первый класс. Тут писали об успешном опыте своих детей с маленьким ростом-весом в первом классе, но абсолютное большинство-это родители девочек.

    У меня старший ребенок пошел в первый класс в прошлом сентябре и психолог нам раздала пособия, где во второй же строчке говорилось о том, что раньше. в царской России, детей отдавали в гимназию в 9 лет, не раньше и сейчас психологи, в большинстве своем, склоняются к этому возрасту.
    Старший мой отлично готов был к школе и быстро адаптировался, чего не скажешь о всех его первоклассниках. Очень много психологических проблем вылезло у детей, к школьному психологу, прямо очередь

    Своего младшего точно не отдам, ни в 7, ни в 8 лет, он точно не готов ни к психическим, ни к физическим нагрузкам, возникающим в школе.
    Портфель у старшего неподъемный, мой точно не утащит, да и высидеть столько

  8. #12608
    Мега-элита Аватар для gagula
    Регистрация
    04.11.2010
    Сообщений
    3 190

    Цитата Сообщение от сонечка Посмотреть сообщение
    мы уже большие, не помню когда зубы какие сменились, но то, что с опережением сверстников - это точно
    У нас зубы и не думают меняться-первый зуб только в 1,7 вылез.

  9. ответ для KoshkaNatashka , на сообщение « Невысокие дети! »
    #12609
    Наш человек Аватар для Осенняя***
    Регистрация
    13.04.2009
    Адрес
    Ветеранов
    Сообщений
    5 485

    Мы пошли ровно в 7, но не жалею, не смотря на то, что неадекватен не много был в 1 классе. Домашку мы почти никогда не делали (она в 1 классе необязательна, я не напрягала, решила дать ребенку дозреть, а вот ко второму классу дозрел, сразу с сентября стали делать домашку, со 2 полугодия полностью сам я только по просьбе могу что-то подсказать и папа с английским помогает. В первой четверти 1 четверка по математике, дальше отличник (ну и по физ-ре один раз проскочила 4ка в какой-то четверти). Но он заинтересован познавать новое, читает много, это у него прет с самого детства, поэтому я понимала что нам не стоит оттягивать 1 класс, иначе будет совсем скучно. Думаю если тяги к знаниям не было бы, в 8 отдала бы.

  10. ответ для hecke , на сообщение « Так я понимаю, что тут у многих... »
    #12610

    [QUOTE=hecke;159470159]Так я понимаю, что тут у многих реальные проблемы: дефиц ГР или какие-то синдромы.
    Но ведь тема называется "Невысокие дети". Мой тоже невысокий.
    Вот и пишу, спрашиваю.[
    /QUOTE]

    Мы тоже такие, как вы....поэтому здесь...

Страница 1261 из 1867 « Первая  «  2617611161121112511257125812591260126112621263126412651271131113611761 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •