Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 

Тема: И опять про сокращение

  1. #1
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    И опять про сокращение

    Извините что уже сотый вопрос но я воспользовалась поиском и не нашла ответы на свои вопросы. До трудовой инспекции тоже не дозвонилась
    Перед уходом в декрет меня письменно уведомили о сокращении после исполнения ребенку 3 лет. Так сделали почти со всеми декретницами.
    Что предлагают сейчас - по выходу из декрета отработка 2 месяца иначе никаких компенсаций. Отработка естественно будет на голом окладе т е пол зарплаты и компенсацию будут платить по среднему этих двух месяцев на таких условиях работает сейчас моя начальница ее декрет кончился 10 мая мой 23 мая. Я звонила в кадры напомнила им что у меня есть уже уведомление они начали говорить о том что раз я была беременна то оно неправильное и нужно еще одно и опять таки отработка 2 месяца. Отрабатывать я конечно нехочу и как понимаю не обязана. По собственному тоже нехочу.
    Из прочитанного только непоняла 1 или 2 средних должны заплатить. Вы пишете что один средний а в законе я прочитала что 2+1 от биржи
    Заранее спасибо!

  2. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « И опять про сокращение »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    уведомление у вас на руках?
    что там про сроки сокращения?

    В ТК сказано: если вы получаете уведомление о сокращении, и хотите уволиться сразу, по сокращению,то вам обязаны выплатить не только выходное пособие за первый месяц безработицы, но и средний заработок от момента увольнения до окончания срока предупреждения о сокращении.

    по выплатам:
    1 средний заработок выплачивается в день увольнения
    еще один средний заработок, за второй месяц безработицы, выплачивается через 2 месяца после увольнения.
    и еще один - соответственно, через 3 месяца после увольнения, при условии что вы зарегистрировались в службе занатости и не нашли работу.

  3. ответ для Кaramel , на сообщение « уведомление у вас на руках? что там... »
    #3
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    Нет конечно не на руках я ж в декрет уходила не в себе была.. теперь понимаю что они могут его и уничтожить но с другой стороны отдел расформирован полностью тогда же официально в 2009 году
    Про сроки насколько помню было - при достижении ребенком 3 лет
    Т е я могу уйти сразу если они мне предъявят второе уведомление сейчас? как мне это обосновать? Моей начальнице сказали уйдешь сразу не получишь НИЧЕГО

  4. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « И опять про сокращение »
    #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    позвоните мне, расскажу подробно схему действий.

  5. ответ для Melamori Blimm , на сообщение « И опять про сокращение »
    #5
    В перезагрузке Аватар для Melamori Blimm
    Регистрация
    12.11.2008
    Сообщений
    49 766

    спасибо

  6. ответ для Кaramel , на сообщение « уведомление у вас на руках? что там... »
    #6
    Старожил Аватар для ElenaMarij
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
    Сообщений
    1 094

    Здравствуйте. Я - та самая начальница (и сама о себе я уже очень нехорошего мнения)
    10 мая исполнилось дочери 3 годика. Вызвали меня на 11 мая
    Объяснили так: есть два варианта
    - отрабатываю 2 месяца, потом еще за один мне платят средний (но не по сумме з/п перед родами, а по среднему за эти 2 отработанных месяца, где, естетсвенно мне не будут платить премию, а будут выдавать голый оклад), а потом я встаю на биржу
    - второй вариант - я пишу заявление об увольнении и мне не платят ни копейки "Вы ж сами уходите от нас"

    в общем, чтобы остаться отрабатывать 2 месяца, мне надо получить разрешение!!!! я написала заявление "Прошу Вас разрешить мне ... работать..."

    Пожалуйста, подскажите возможные варианты для меня (находиться там даже не выносимо и я бы ушла прямо сейчас)
    Спасибо

  7. #7
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
    Здравствуйте. Я - та самая начальница (и сама о себе я уже очень нехорошего мнения)
    10 мая исполнилось дочери 3 годика. Вызвали меня на 11 мая
    Объяснили так: есть два варианта
    - отрабатываю 2 месяца, потом еще за один мне платят средний (но не по сумме з/п перед родами, а по среднему за эти 2 отработанных месяца, где, естетсвенно мне не будут платить премию, а будут выдавать голый оклад), а потом я встаю на биржу
    - второй вариант - я пишу заявление об увольнении и мне не платят ни копейки "Вы ж сами уходите от нас"

    в общем, чтобы остаться отрабатывать 2 месяца, мне надо получить разрешение!!!! я написала заявление "Прошу Вас разрешить мне ... работать..."

    Пожалуйста, подскажите возможные варианты для меня (находиться там даже не выносимо и я бы ушла прямо сейчас)
    Спасибо
    так вам уведомление о сокращении вручили?
    какие документы об этом увас есть на руках?

  8. ответ для Кaramel , на сообщение « так вам уведомление о сокращении... »
    #8
    Старожил Аватар для ElenaMarij
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
    Сообщений
    1 094

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    так вам уведомление о сокращении вручили?
    какие документы об этом увас есть на руках?
    ничего не помню, что было перед родами
    сейчас я расписалась, но мне экземпляр не дали (((

  9. #9
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от ElenaMarij Посмотреть сообщение
    ничего не помню, что было перед родами
    сейчас я расписалась, но мне экземпляр не дали (((
    расписались в каком документе?

    и о чем этот документ был?
    имеете право, кстати, получить свой экземпляр на руки. Или хотя бы копию.

  10. ответ для Кaramel , на сообщение « расписались в каком документе? и о... »
    #10
    Старожил Аватар для ElenaMarij
    Регистрация
    27.08.2009
    Адрес
    Купчино. Ул. Малая Бухарестская.
    Сообщений
    1 094

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    расписались в каком документе?

    и о чем этот документ был?
    имеете право, кстати, получить свой экземпляр на руки. Или хотя бы копию.
    сейчас я на больничном. как приду, так и потребую
    я имею право при уовльнении в любой день получить пособие по старому среднему?

Страница 1 из 2 12 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •