Тема: Выходные не в выходные и отпуск не летом.

  1. #1

    Выходные не в выходные и отпуск не летом.

    Добрый вечер.
    Организация "белая"
    Вышла в середине сентября на работу после декретного отпуска. Предложили выходные в пятницу и субботу (по графику), но сейчас , вероятно, с производственной необходимостью, предлагают пятницу выходной и работать по 4 часа, вместо 8 в субботу и воскресенье. (как бы разбили мне второй выходной) - такое вообще возможно? Бумаг еще никаких пока не подписывала. 2 ребенка - 3 года и 7 лет.
    И предлагают уже выбрать отпуск на следующий год - разбить на 2 части по 2 недели - с 20 апреля и с начала октября. (Мне это вообще не выгодно, т.к. дочка школьница - и в каникулы не попадает и в отпуск всем не поехать летом.)
    И еще вопрос - дочка на продленке до 18-00. А мой рабочий день тоже до 18-00 а иногда и дольше. Обед - 1 час. Есть какие либо документы, на основании которых я бы 15-20 минут обеда перенесла на конец рабочего дня, что успевать ребенка забирать не позднее 18-00.
    Спасибо.

  2. #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    напишите пожалуйста подробно, какой у вас график работы. По дням недели.Пока не очень понятно.

    на счет отпуска - так вам его ПРЕДЛАГАЮТ, откажитесь, и попросите половину отпуска летом.

    по поводу окончания рабочего дня: только по договоренности с работодателем. Либо просите установить вам неполное рабоче время, например до 17.00. Вам, как матери двоих детей, должны предоставить такой график, но и оплата будет меньше, чем за полное рабочее время.

  3. #3

    сейчас у меня график такой: воск., пон, втор, ср, четв - 5 дней работаю, пятница и суббота выходные. Четверг до 17-00

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    нарушений в таком графике нет.
    пятидневная неделя с двумя выходными днями.

  5. ответ для Кaramel , на сообщение « нарушений в таком графике нет.... »
    #5

    Цитата Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
    но сейчас , вероятно, с производственной необходимостью, предлагают пятницу выходной и работать по 4 часа, вместо 8 в субботу и воскресенье. (как бы разбили мне второй выходной) - такое вообще возможно? Бумаг еще никаких пока не подписывала. 2 ребенка - 3 года .
    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    нарушений в таком графике нет.
    пятидневная неделя с двумя выходными днями.
    сейчас нарушений нет, но мне на месяц предлагают график: пон, втор, ср, четв - рабочие, пятница вых, 4 часа субб - рабочие + 4 часа за первую часть второго выходного, 4 часа воскр - рабочие + 4 часа выходные - вторая часть вторго выходного дня..

  6. #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 474

    Цитата Сообщение от Жемчужная Посмотреть сообщение
    сейчас нарушений нет, но мне на месяц предлагают график: пон, втор, ср, четв - рабочие, пятница вых, 4 часа субб - рабочие + 4 часа за первую часть второго выходного, 4 часа воскр - рабочие + 4 часа выходные - вторая часть вторго выходного дня..
    имеете полное право отказаться.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •