Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 

Тема: Неспешный ремонт в нестандартной квартире. Нужны советы

  1. #1
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Неспешный ремонт в нестандартной квартире. Нужны советы

    Начинаю здесь темку по ремонту своей долгожданной квартирки.
    Опыт ограничивается стандартным советским ремонтом еще в родительской квартире, в дизайне - я полный чайник, посему очень надеюсь на ваши советы и конструктивную критику.
    Объект моей работы - на плане ниже.

    Квартира располагается на чердаке 17-этажного дома. плюсы - отсутствие соседей на этаже и сверху, свой выход на крышу (хорошо позагорать) - выход на "мой этаж" закрыт решеткой, проходить сюда могут только лифтеры, сантехники и антенщики
    минусы - проход на наш этаж осуществляется через балкон (выход на лестницу), но к этому мы привыкли + соседство с чердаком, заполненным голубями. Как от них избавиться, отдельная тема.
    Купили квартиру 1,5 года назад. Полтора года приходили в себя (финансово) и паралельно муж делал в кладовке (9) ремонт. Там в углу было замуровоно 4 кубометра строительного мусора, т.е. пол года муж только ломал стенку и выносил от туда мусор. А остальное время на длительный ремонт по выходным, и то невсегда. В итоге сделал себе рабочий кабинет с диванчиком для гостей. Минус его кабинета - низкий потолок. В одной половине 1,75 (а унего 1,82), во второй 1,85. + нет окна, он прорубил себе небольшую форточку, но для проветривования маловато даже с вентилятором. Надо будет что-то придумывать. Фотки до чистовой отделки выложу. Окончательный вариант - попозже - уже завалили всякой всячиной всвязи с началом ремонта в детской.
    В общем, провозившись с кладовкой 1,5 года, решили что с нас довольно и для ремонта детской наняли рабочих.

    Итак
    2,3 предполагаются как детские
    4 спальня
    9 кладовка - рабочий кабинет

  2. ответ для Plav , на сообщение « Неспешный ремонт в нестандартной... »
    #2
    Ветеран Аватар для Котище
    Регистрация
    04.09.2011
    Адрес
    Север
    Сообщений
    993

    Какая интересная тема намечается!!! Успехов!
    Побеждает не тот, кто сильнее, а тот, кому больше нужна победа.

  3. ответ для Plav , на сообщение « Неспешный ремонт в нестандартной... »
    #3
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Часть 1
    Ремонт в детской (3) для старшего сына 10 лет.


    Уже сделаны звукоизоляция - комната уменьшилась еще до размеров 2,98*3,36
    Жду когда будет выполнена чистовая отделка (надеюсь на этой неделе) и выложу фотографии.
    Цель - обставить комнату.
    Задача - два спальных места - одно повыше (чердак), второе - запасное - диванчик.
    Покапавшись на просторах интернета нашла вот такую картинку:
    Очень мне понравилось цветовое решение, но стол хочу пошире и лестницу в виде ящичков сбоку. От второго яруса не отказаться, поскольку Это, конечно, хорошо, когда все внизу и залезать никуда не надо, Но Комната небольшая, две кровати не влезут, а бабушка (моя мама) приезжает и спит в комнате с о старшим (пока спали на одном диване). +, стыдно признаться, но ребенок редко заправляет за собой диван (я ухожу раньше на работу, чем он встает), отец особо не контролирует эту тему, да и утром ему тяжко (он 100 % сова) - это я оправдываюсь В общем, так хоть расправленная кровать видна не будет (я планирую глухой бортик).


    Мебель буду делать на заказ. На противоположной стороне диванчик. Обои в зелено-белую вертикальную полосу + две светло-серые вставки (там где диванчик и у пустой стенки)
    Как считаете, такой вариант.
    Последний раз редактировалось Plav; 10.03.2014 в 16:48.

  4. ответ для Plav , на сообщение « Неспешный ремонт в нестандартной... »
    #4
    Ветеран Аватар для white_cat
    Регистрация
    15.11.2012
    Адрес
    кузьмолово
    Сообщений
    870

    какая у вас интересная квартира!

  5. ответ для white_cat , на сообщение « какая у вас интересная квартира! »
    #5
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от white_cat Посмотреть сообщение
    какая у вас интересная квартира!
    Спасибо, самой нравится не смотря не некоторые минусы. Когда я ее увидела, то сразу решила - мое. Еще пол года торговались и искали продавцу встречку, надежда на нее практически умерла (из-за отсутствия встречки, подходящей продавцу), но я сама перелапачивала сайты каждый день (хотя у них на это агент был), нашла таки в последний момент, то что они хотели И наконец-то квартира стала нашей.

  6. ответ для Plav , на сообщение « Неспешный ремонт в нестандартной... »
    #6
    Наш человек Аватар для Грациозная Лань
    Регистрация
    19.09.2009
    Адрес
    м. Новочеркасская
    Сообщений
    5 829

    очень интересная у Вас квартира.
    не знаю, рассматриваете ли Вы варианты перепланировки, но я бы переделывала так -
    в кладовку 9 переносим ванную, на кухне 8 ставим стену слева от входа в кладовку 9, т.о. получаем кабинет с окном. в зависимости от расстояния от окна до двери в кладовку 9 (по плану не больше 2,5 метра), можно попробовать вписать в новую стену и часть кухни (если меньше 2,5 м - не факт что получится). Сносим стены кухни и ванной и получаем открытое пространство с гостиной (если есть желание - можно сделать небольшую стенку для "прятания" кухни). В комнате 4 получаем возможность перенести дверь влево и поставить большой шкаф к стене, примыкающей к 3 комнате - для дополнительной звукоизоляции.
    Но и данная планировка тоже очень неплоха...
    Удачи в ремонте!

  7. #7
    Басилея Аватар для idelena
    Регистрация
    23.11.2001
    Адрес
    Угол Ленинского и Жукова
    Сообщений
    72 385

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    очень интересная у Вас квартира.
    не знаю, рассматриваете ли Вы варианты перепланировки, но я бы переделывала так -
    в кладовку 9 переносим ванную
    Ага А потом, как у наших соседей, вдруг лопается труба и их ванная над нашей спальней выливает всю воду вниз. Чудесное предложение

  8. #8
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Цитата Сообщение от Грациозная Лань Посмотреть сообщение
    очень интересная у Вас квартира.
    не знаю, рассматриваете ли Вы варианты перепланировки, но я бы переделывала так -
    в кладовку 9 переносим ванную, на кухне 8 ставим стену слева от входа в кладовку 9, т.о. получаем кабинет с окном. в зависимости от расстояния от окна до двери в кладовку 9 (по плану не больше 2,5 метра), можно попробовать вписать в новую стену и часть кухни (если меньше 2,5 м - не факт что получится). Сносим стены кухни и ванной и получаем открытое пространство с гостиной (если есть желание - можно сделать небольшую стенку для "прятания" кухни). В комнате 4 получаем возможность перенести дверь влево и поставить большой шкаф к стене, примыкающей к 3 комнате - для дополнительной звукоизоляции.
    Но и данная планировка тоже очень неплоха...
    Удачи в ремонте!
    На самом деле, очень даже интересное предложение, и от протечек в ванной можно было бы обезопаситься - сделать водонепроницаемый пол со сливом в канализацию, если бы не одно но... потолок в кладовке 9 очень низкий. Я то еще стою подняв голову, а мужу приходится нагибаться. А дверь из кухню в кладовку еще меньше - тут даже я наклоняю голову и шишки мы периодически набиваем. Не думаю, что там удобна ванна будет. Было бы средств побольше, можно было бы потолок поднять (как делали строители в остальной части квартиры, не могли млин и в кладовках тоже нормальные потолки сделать). но стоить это будет без учета согласования тыс.200-300. и не факт, что согласуют (или еще + тыс.200). Так что пока не получится.

  9. ответ для Plav , на сообщение « На самом деле, очень даже интересное... »
    #9
    Мега-элита Аватар для Plav
    Регистрация
    04.01.2009
    Адрес
    ЮЗ
    Сообщений
    3 018

    Обещала фото кладовки 9 до чистовой отделки:
    Здесь, где кладовка поворачивает - была кирпичная стена, а за ней гора строительного мусора до потолка (кирпичи, штукатурка, мелкая пыль, которая просачивалась сквозь стену, и в результате в кладовке было тяжело долго находиться). Как разберем завалы, постараюсь выложить фотографии, что же там в результате вышло.





  10. ответ для Plav , на сообщение « Неспешный ремонт в нестандартной... »
    #10
    Мега-элита Аватар для фЭя
    Регистрация
    04.05.2008
    Сообщений
    3 422

    Цитата Сообщение от Plav Посмотреть сообщение
    Квартира располагается на чердаке 17-этажного дома
    А как это? Переделка или официально? Мне не понятно, и думаю, не только мне...

Страница 1 из 20 1234511 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •