Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: У ребенка распух палец. Что делать?

  1. #1
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    У ребенка распух палец. Что делать?

    ТЕМА ЗАКРЫТА!
    Пишу в эту тему, т.к. не нашла на форуме консультации хирурга. Может кто подскажет подходящий раздел или даст дельный совет.
    Мы сейчас находимся в отпуске в Израиле. Утром (сразу после сна) дочка пожаловалась мне на то, что у нее щипет мезинец. Я посмотрела, но не увидела ничего на пальце. Днём палец слегка покраснел, а к вечеру сильно распух и покраснело 2 фаланги.
    Сначала думала, может ночью укусил комар, но палец очень сильно раздуло, кожа натянула до предела.
    А самое главное, что я не могу обратиться в данный момент к врачу - страховая обзвонила близлежайшие клиники - они не работают ни в субботу (выходной), ни в воскресенье (у них праздник). Ума не приложу, что делать, на что думать!
    На ночь замотала алоэ вокруг пальца.

    ВСЁ УЖЕ В ПОРЯДКЕ! СПАСИБО ВСЕМ КТО ОТКЛИКНУЛСЯ! БЕРИТЕ С СОБОЙ В ИЗРАИЛЬ ВСЮ СВОЮ ДОМАШНЮЮ АПТЕЧКУ!
    Последний раз редактировалось RasSvet_79; 27.05.2012 в 10:55. Причина: неактуально

  2. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « У ребенка распух палец. Что делать? »
    #2
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 229

    Надо к хирургу и срочно.
    У них что, по выходным никто не болеет?

  3. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « У ребенка распух палец. Что делать? »
    #3
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    У них никто не работает, вот в чём проблема! У нас такое просто недопустимо, а у них норма!

  4. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « У ребенка распух палец. Что делать? »
    #4
    с Венеры Аватар для Коша)
    Регистрация
    11.12.2007
    Адрес
    Купчино, Царское Село
    Сообщений
    52 229

    И рожать по выходным нельзя? И пациентов из больниц по домам развозят? Что-то очень странно.
    Держите тогда этот алоэ, а что еще делать остается
    Я помню еще мазью левомеколь мазала, но вряд ли она есть у вас. Смотрите, чтоб краснота дальше по руке не пошла и температуру мерить. А так врача надо, конечно, а не самолечением заниматься.

  5. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « У ребенка распух палец. Что делать? »
    #5
    Мега-элита Аватар для SanaZhabba
    Регистрация
    12.10.2007
    Адрес
    Ул. Савушкина, напротив "Ленты"
    Сообщений
    4 169

    Если нагноение начинается (ттт), хорошо мазь Вишневского помогает. Вонища, конечно, от нее, но ею и при понариции снимают воспаление. А вообще я бы в травму показалась, или в больницу. Дежурный совет ЛВ: позвоните в неотложку - там проконсультируют, что делать.

  6. #6

    Цитата Сообщение от SanaZhabba Посмотреть сообщение
    Если нагноение начинается (ттт), хорошо мазь Вишневского помогает. Вонища, конечно, от нее, но ею и при понариции снимают воспаление. А вообще я бы в травму показалась, или в больницу. Дежурный совет ЛВ: позвоните в неотложку - там проконсультируют, что делать.
    я думаю если бы автор была в России было бы проще позвонить в неотложку,но она написала,что в Израиле и все клиники на выходных!



    Вообще бред какой то!!!должны ведь быть где-то круглосуточные стационары???вариант укуса отрицаете точно???? попробуйте давать что-нибудь антигистаминное,лишним не будет,если отек аллергический то хорошо примочки с содовым раствором,но конечно сложно давать советы не видя пальца
    Не учите меня жить,лучше помогите материально!

  7. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « У ребенка распух палец. Что делать? »
    #7
    Мега-элита Аватар для Leonora
    Регистрация
    13.10.2008
    Адрес
    Город(ок) на окраине Петербурга
    Сообщений
    4 502

    а если (плевать на деньги...) позвонить-таки в Россию, в неотложку за консультацией?...
    а вообще-то, у страховой должен быть в полисе написан контактный телефон - и в той стране, где вы находитесь, и российский.
    Сохраняя сведения об оплате звонков, вам их стоимость должны потом компенсировать.
    Девочки, поправьте меня, если я ошибаюсь.

    Автор, фото пальчика сделайте, проще будет определиться с диагнозом на расстоянии...

  8. ответ для Leonora , на сообщение « а если (плевать на деньги...)... »
    #8
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    Цитата Сообщение от Leonora Посмотреть сообщение
    а если (плевать на деньги...) позвонить-таки в Россию, в неотложку за консультацией?...
    а вообще-то, у страховой должен быть в полисе написан контактный телефон - и в той стране, где вы находитесь, и российский.
    Сохраняя сведения об оплате звонков, вам их стоимость должны потом компенсировать.
    Девочки, поправьте меня, если я ошибаюсь.

    Автор, фото пальчика сделайте, проще будет определиться с диагнозом на расстоянии...
    Мы обошли ближайшие клиники - все закрыты! Страховая говорит, что ищет, но от них теперь и вовсе не слуху не духу! Мы сказали, дайте адрес и мы дойдем-доедем сами. В местную неотложку звонили, но операторы отвечают только на иврите, даже по-английски не слова (
    Нагноения на пальце нет. Нет ни ранок, ни "уколов". Опухоль за ночь не спала, дочка говорит что палец болит сильно.

    P.S. пытаюсь сделать, но камера на ноутбуке ужасная - ничего не видно вообще
    И USB провод от фотика не брала с собой...

  9. ответ для Seme4ka , на сообщение « я думаю если бы автор была в России... »
    #9
    Элита Аватар для RasSvet_79
    Регистрация
    28.10.2008
    Адрес
    Север, Озерки
    Сообщений
    1 964

    Цитата Сообщение от Юля3103 Посмотреть сообщение
    я думаю если бы автор была в России было бы проще позвонить в неотложку,но она написала,что в Израиле и все клиники на выходных!



    Вообще бред какой то!!!должны ведь быть где-то круглосуточные стационары???вариант укуса отрицаете точно???? попробуйте давать что-нибудь антигистаминное,лишним не будет,если отек аллергический то хорошо примочки с содовым раствором,но конечно сложно давать советы не видя пальца

    Вариант укуса не отрицаю, разглядеть правда не могу "укола", но он может быть и не виден. Волдырей и отдельных покраснений нет, опухла вся фаланга пальца и покраснела. Даю Зиртек. И мажу мазью против укусов.
    Еще был вариант, что могла уколоться осколком ракушки, но опять-таки - никаких ранок нет...
    Говорит, болит сильно, думаю что болит из-за того, что кожа сильно натянулась.
    P.S. аллергии на укусы никогда не было.

  10. ответ для RasSvet_79 , на сообщение « У ребенка распух палец. Что делать? »
    #10

    А если приехать в больницу прямо в приемный покой? Как у нас? Там же должно быть амбулаторное отделение, как везде за границей. Куда скорая привозит, в конце концов.

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •