Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 

Тема: 392 школа Кировский район

  1. #1

    392 школа Кировский район

    Расскажите плизз про эту школу
    Какой уровень подготовки ,какое отношение к детям-родителям,условия,хорошие педагоги в нач школе,контингент детей ,собираю любую информацию!!
    Заранее спасибо

  2. ответ для annasmith , на сообщение « 392 школа Кировский район »
    #2
    Частый гость Аватар для Лидия В.
    Регистрация
    20.02.2011
    Адрес
    Проспект Ветеранов
    Сообщений
    44

    У меня обе дочери через эту школу прошли. Старшую в десятом классе перевела в 392 из 271 гимназии, опасалась поначалу, что ребенок сложно переживёт адаптацию, всё-таки 16 лет, кризисный возраст, да и экзамены черз полтора года сдавать в новой школе придется. Но всё прекрасно обошлось - ЕГЭ дочь сдала выше среднего в школе, с однокласниками тоже повезло. Вообще в 392 приходят именно учиться. Загрузка у детей - 5-6 уроков уже в пятом классе. Французский - со 2 класса, плюс английский с пятого. Моё младшее чадо заканчивает пятый класс в этом году, самый сложный класс считается, поскольку детки от одной учительницы начальной школы (считай, второй мамочки) попадают к разным учителям-предметникам. Но ничего, пережили мы и этот кризис. Самое главное - детей отпускаю в школу со спокойным сердцем. Учителя - не зверствуют. И огромная благодарность Фоминой Татьяне Ивановне - замечательному директору 392 школы, всю душу вкладывает в работу.

  3. ответ для annasmith , на сообщение « 392 школа Кировский район »
    #3

    Спасибо,подскажите по сравнению с 271 гимназией уровень подготовки лучше-хуже??(можно в личку) Как там подготовка по другим предметам-математика,химия,физика и т.д. ЕгЭ к сожалению не впечатляют..Есть ли обмен со школьниками из Франции(как раньше было)

  4. ответ для annasmith , на сообщение « 392 школа Кировский район »
    #4

    Поделитесь еще информаций про эту школу!!!!Интересут все-все...выбираем между 244 и 392

  5. ответ для annasmith , на сообщение « Поделитесь еще информаций про эту... »
    #5
    Элита Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 936

    так 244 и 392 совершенно разные,244-физико-математический лицей (начинающий), а 392- языковая, причем язык - французский, мне кажется надо сначала определить приоритеты

  6. ответ для ВсеХорошо , на сообщение « так 244 и 392 совершенно... »
    #6

    Цитата Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
    так 244 и 392 совершенно разные,244-физико-математический лицей (начинающий), а 392- языковая, причем язык - французский, мне кажется надо сначала определить приоритеты
    Да,это я знаю...Учитывая что сейчас все "по прописке",то у нас эти 2 школы..Если был бы мальчик,то отдала бы в 244,а т.к девочка....сомневаюсь Вот и хочется услышать отзывы тех родителей,чьи детки там учатся,а просто слушать "слухи" тех кто там не учится..
    зы начитавшись отзывов отдала ребенка в 31 сад,так по мне это кошмарный сад,хотя говорят что бывают и хуже..Просто те ,кто туда отдает детей наверное хороших садов не видели,или у них другие приоритеты..не хочется также со школой ошибиться..
    1)хочется чтобы в школе была спокойная ,добрая атмосфера,а не все на нервах-стрессах
    2)учителя учили и требовали ,а не просто "лекции читали заочникам"
    3)конечно хочется деток из хороших семей,нацеленных на учебу(а не "неуспевающих",отчисленных из других школ)
    4)чтобы условия были нормальные(вроде по внешнему виду не плохо в обоих)
    А какой уровень английского в 392,и кроме французского дети еще что-нибудь знают? (ЕГЭ как-то не очень)
    В 244 действительно большой уклон на физ- мат,информатику??А остальные предметы как??

  7. #7
    Элита Аватар для ВсеХорошо
    Регистрация
    28.04.2008
    Адрес
    СПб,ульянка
    Сообщений
    1 936

    Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    В 244 действительно большой уклон на физ- мат,информатику??А остальные предметы как??
    могу что-то сказать только по 244,тк там в начальной школе учится ребенок. Уклон физ-мат у них с 5 класса, до этого обычная программа ШР,ну у нас есть факультатив по математике, учитель меня устраивает,особо неблагополучных и не знающих русский нет, уровень английского очень слабый.Я очень рада, что мы успели проскочить "по прописке",да, с кострами и нервотрепкой,но сейчас дурдом еще тот будет.На мой взгляд 244 самая приличная неязыковая школа в нашей округе, я пока возить не готова, поэтому мы там

  8. #8

    Цитата Сообщение от ВсеХорошо Посмотреть сообщение
    могу что-то сказать только по 244,тк там в начальной школе учится ребенок. Уклон физ-мат у них с 5 класса, до этого обычная программа ШР,ну у нас есть факультатив по математике, учитель меня устраивает,особо неблагополучных и не знающих русский нет, уровень английского очень слабый.Я очень рада, что мы успели проскочить "по прописке",да, с кострами и нервотрепкой,но сейчас дурдом еще тот будет.На мой взгляд 244 самая приличная неязыковая школа в нашей округе, я пока возить не готова, поэтому мы там
    Спасибо
    а в 392 кто-нибудь учится??? прямо "школа-загадка" какая-то

  9. ответ для annasmith , на сообщение « Спасибо:flower: а в 392 кто-нибудь... »
    #9
    Гость Аватар для Кролик
    Регистрация
    11.04.2010
    Адрес
    пр. Ветеранов
    Сообщений
    28

    Цитата Сообщение от annasmith Посмотреть сообщение
    Спасибо
    а в 392 кто-нибудь учится??? прямо "школа-загадка" какая-то
    Мы учимся. Перешли туда из 282 (тоже французская). Сейчас 6 класс. И да - директор сменился. Татьяна Ивановна была супер. Про настоящего пока сказать ничего не могу, времени еще мало прошло. Но когда детей организованно на автобусах возили на Лыжню, она их всех, так же как и Фомина, "пасла". Хочу поддержать в том, что в эту школу идут учиться, а не просто так. "На шарика", может, у кого и прокатывает, так это тоже еще уметь надо

  10. ответ для Кролик , на сообщение « Мы учимся. Перешли туда из 282 (тоже... »
    #10

    Цитата Сообщение от Кролик Посмотреть сообщение
    Мы учимся. Перешли туда из 282 (тоже французская). Сейчас 6 класс. И да - директор сменился. Татьяна Ивановна была супер. Про настоящего пока сказать ничего не могу, времени еще мало прошло. Но когда детей организованно на автобусах возили на Лыжню, она их всех, так же как и Фомина, "пасла". Хочу поддержать в том, что в эту школу идут учиться, а не просто так. "На шарика", может, у кого и прокатывает, так это тоже еще уметь надо
    Спасибо,но хочется еще услышать отзывы))А английский там на каком уровне??Есть ли "слабые" предметы? Вижу что на лыжах все бегают))Физ-ра серьезная)))а еще что??

Страница 1 из 4 1234 Последняя »  » 


Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •