Тема: трудовой договор

  1. #1
    Старожил Аватар для ТаПеРа
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 152

    трудовой договор

    с 1.03 работаю на руководящей должностии до сих пор не видела договора и не подписывала его. насколько это серьезное нарушение для работодателя и при моём увольнение то что мной не подписан трудовой договор это "+" или "-" для меня? заранее спасибо

  2. ответ для ТаПеРа , на сообщение « трудовой договор »
    #2
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    это минус конечно для вас.
    вы уверены, что вообще оформлены?
    компания белая?
    для работодателя это серьезное нарушение.

  3. #3
    Элита Аватар для Oshan
    Регистрация
    16.03.2008
    Адрес
    Московский р-н
    Сообщений
    2 658

    А я была с сентября оформлена на полный рабочий день,с февраля перешла на работу на неполную рабочую неделю.Первый трудовой договор мне дали спустя 5 месяцев,а допсоглашение или договор на изменение рабочего дня я до сих пор не видела.Собираюсь увольняться,надо ли мне отрабатывть 2 недели и как менч будут увольнять -договор что ли задним числом дадут подписать?(Крупная компания с иностранными хозяевами и гл.офисом в Москве)

  4. #4
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от Oshan Посмотреть сообщение
    А я была с сентября оформлена на полный рабочий день,с февраля перешла на работу на неполную рабочую неделю.Первый трудовой договор мне дали спустя 5 месяцев,а допсоглашение или договор на изменение рабочего дня я до сих пор не видела.Собираюсь увольняться,надо ли мне отрабатывть 2 недели и как менч будут увольнять -договор что ли задним числом дадут подписать?(Крупная компания с иностранными хозяевами и гл.офисом в Москве)

    уточните в отделе кадров, где ваше доп.соглашение.
    отрабатывать 2 недели надо в любом случае.

  5. #5
    Старожил Аватар для ТаПеРа
    Регистрация
    18.02.2008
    Адрес
    Нарвская
    Сообщений
    1 152

    Цитата Сообщение от Кaramel Посмотреть сообщение
    это минус конечно для вас.
    вы уверены, что вообще оформлены?
    компания белая?
    для работодателя это серьезное нарушение.
    работаю в этой компании давно, за должность заместителя всё подписывала и был договор, а на директора так ничего и нет, пару раз спросила, в ответ тишина, я вот и думаю нужно ли требовать?
    и ещё есть ли такие случаи, когда работодатель может не отдать трудовую книжку?

  6. ответ для ТаПеРа , на сообщение « работаю в этой компании давно, за... »
    #6
    в шоколаде Аватар для Кaramel
    Регистрация
    22.04.2005
    Адрес
    КУПЧИНО
    Сообщений
    49 470

    Цитата Сообщение от ТаПеРа Посмотреть сообщение
    работаю в этой компании давно, за должность заместителя всё подписывала и был договор, а на директора так ничего и нет, пару раз спросила, в ответ тишина, я вот и думаю нужно ли требовать?
    и ещё есть ли такие случаи, когда работодатель может не отдать трудовую книжку?
    так давайте подробно и по пунктам.
    вы первом сообщении вы написал, что работаете с 01.03. и договора нет и небыло.
    теперь пишите - работаете давно и какой-то договор у вас есть.

    если сложно написать - позвоните мне, телефон в профиле.

    про трудовую книжку: работодатель обязан выдать трудовую книжку в день увольнения Задержка трудовой - это серьезное нарушение, подсудное дело.



Быстрый переход

Ваши права в разделе

  • Вы не можете создавать новые темы
  • Вы не можете отвечать в темах
  • Вы не можете прикреплять вложения
  • Вы не можете редактировать свои сообщения
  •